Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
454
0

Александр Головко: «Считаю своим долгом вселить уверенность в ребят»

Интервью с капитаном симферопольской Таврии

Какие выводы можно сделать после затянувшейся серии неудач? Смена капитана, встреча с болельщиками - все это хорошо. Вот только показатели вряд ли улучшаться, если все без исключения футболисты "Таврии" не будут на поле пахать с первой до последней секунды. Согласен с этим и 33-летний защитник симферопольцев Александр Головко.

- В элите требования совсем иные, - сказал новый капитан "Таврии". - Если попал сюда, так нужно выкладываться без остатка, включать внутренние резервы и не надеяться, что раз пришли опытные исполнители, то весь груз ответственности они взвалят на свои плечи...

Какие претензии могут быть к руководителям? Они делают все возможное, чтобы вытянуть коллектив из трудной ситуации, выполняют все свои обязательства, можно сказать, душой болеют за команду. Просто, видимо, игроки, ранее выступавшие в низших лигах, не до конца понимают, куда они попали.

- На этом проблемы исчерпаны?
- Нет, конечно. Но мы пытаемся разобраться внутри коллектива. Считаю и своим долгом вселить уверенность в ребят. Отмечу, что на тренировках все выкладываются по полной программе. В играх, правда, не все получается. Но это дело времени.

- Шесть поражений подряд могут выбить из колеи любой коллектив. Как собираетесь выходить из кризиса?
- Считаю, что встреча с болельщиками должна положительно сказаться на настроении ребят. Понятно, что наша работа хорошо оплачивается, но прежде всего своей игрой мы стремимся порадовать наших фанов, перед лицом которых не хотим осрамиться.

- В матче со "Сталью" вы нарушили привычную тактическую схему, действуя в основном на контратаках. Почему и это не сработало?
- По-моему, тактически мы действовали правильно, хотя не обошлось без шероховатостей, я бы сказал, беззубой игры. Но мы все равно по возможности создавали опасные моменты и никак не заслуживали поражения.

- Почему команда, уверенно выступавшая во втором круге минувшего чемпионата, сейчас играет так блекло?
- Мы все ломаем голову над этим вопросом. И, честно говоря, не можем найти ответ. Наверное, это связано с тем, что в "Таврии" многое изменилось, ушли исполнители, от которых в некоторой степени зависела игра команды. Пришли новые люди, которым нужно время на обкатку. К тому же, на мой взгляд, не мешало бы еще усилить состав.

- Ваши бывшие коллеги по "Динамо", Рева и Дмитрулин, ошибались в неподходящее время. В матче с запорожским "Металлургом" Виталий пропустил мяч от Кутарбы, которого могло и не быть, а Юрий в поединке со "Сталью" полностью проиграл бровку оппоненту. Считаете, они еще не адаптировались?
- Честно говоря, выступления в "Динамо" дают о себе знать. Там все-таки партнеры более высокого класса. А в Симферополе нужно перестраиваться, что дается нелегко. Но уже близки к этому, имеем необходимые навыки. Признаюсь, невзирая на сложную ситуацию, не жалею, что продолжил карьеру в Симферополе.

Дословно

"Таврия" еще поборется"

"Считаете, нам, исходя из турнирного положения, сложно будет выполнить задачу, поставленную руководством? - переспросил экс-игрок киевского "Динамо" и национальной сборной Александр Головко. - Я так не думаю. Посмотрев расклады в таблице после последнего тура, могу с уверенностью сказать, что мы еще не прекратили борьбу. Невзирая на неудачи, микроклимат в коллективе превосходный, так что не вижу причин, которые не позволят нам улучшить результаты.

Конечно, психологически тяжело, когда в шести матчах пропускаешь 11 мячей, забив при этом лишь один. Кроме того, я не стал бы кого-то винить, забивает и пропускает вся команда. Считаю, если стабилизируем ситуацию, все у нас будет в порядке".

Сергей Талимончик, газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.