Харьков. ОСК «Металлист». 19:00 - Украина – Литва

|
37475
209
Украина - Литва

Сегодня, 25 мая, в 19:00 состоится дебютный официальный матч национальной сборной Украины под руководством нового тренера Мирона Маркевича против команды Литвы. Наш спортивный портал Sport.ua предлагает Вам стать свидетелями этого захватывающего поединка по средству текстовой трансляции и видео-трансляции.

После матча ожидайте отчет нашего специального корреспондента с места событий и послематчевые комментарии тренеров и игроков сборной Украины.

Прямую трансляцию матча Украина - Литва можно лицезреть также на телеканале Первый национальный.

Состав сборной Украины: 12. Горяинов, 9. Гусев, 17. Михалик, 5. Чигринский, 14. Кобин, 4. Тимощук, 19. Коноплянка, 23. Ротань, 8. Алиев, 7. Шевченко, 10. Милевский
Запасные: 1. Пятов, 2. Полевой, 3. Федецкий, 6. Русол, 11. Селезнев, 20. Девич, 21. Олейник
Состав сборной Литвы: 12. Орлаускис, 4. Алундевис, 7. Радавичус, 8. Лукса, 9. Данилевичус, 11. Бернадс, 14. Ивашкевичус, 15. А.Климавичус, 17. Галкевичус, 18. Новиковас, 23. Станкевичус
Запасные: 1. Карземарскас, 2. Фридрикас, 3. Л.Климавичус, 5. Андрюшкевичус, 10. Колонас, 13. Каваляускас, 21. Робертас

0 мин. Команды уже на поле, звучат гимны, скоро начнем!
0 мин. У ТВ-экрана Владимир Тимошенка, а с вами Я, ваш покорный судья :)
1 мин. Поехали!
2 мин. Кобин с левого фланга попытался прострелить в штрафную литовцев, но попал в защитника!
2 мин. А вот и первый провал защиты нашей команды - Тарас Михалик, играя последнего защитника, ошибся и вывел кого-то из "зеленых" на ворота Горяинова, форвард Литвы ударил выше ворот с линии штрафной!
6 мин. Шева классно вышел на ворота с левого фланга, попытался красиво пробить в дальний угол, но кипер гостей не так прост!
7 мин. Милевский чуть-ли не от центральной линии попытался забросить за шиворот киперу Литвы, который далеко вышел из ворот.
8 мин. Коноплянка продемонстировал свою технику, но был жестко встречен защитниками гостей. Вот так вот, техника нынче не в почете среди "зеленых".
9 мин. Ивашкевичус получает желтую карточка за грубую игру против Шевченко
10 мин. ГОООООООЛ!!!! "Добрый вечер" от Александра Алиева! Мощнейший по силе удар со штрафного метров с 35-ти, Орлаускас попытался мяч отбить, но такие удары так просто не отразить! Мяч от рук кипера угодил в штангу и влетел в ворота!

14 мин.
Как-то наши прижались к своим воротам, но мяч контролируют.
16 мин. ГОООООООЛ!!!! Алиев!!! Шева выдал классный разрезной пас от линии штрафной по левому флангу в направлении "точки", где набегающий Александр Алиев в касание отправил мяч в ближний угол!

19 мин.
Набегами играет Украина - то на половине поля Литвы 3-5 мин. держит мяч, то на своей половине.
23 мин. Новиковас очутился один на левом фланге нашей команды и уже Александру Горяинову пришлось покинуть ворота и выбежать на перехват!
26 мин. Алиев от боковой линии на правом фланге попытался забросить мяч в штрафную в направлении Коноплянки, но кипер литовцев уверенно сыграл на перехвате!
29 мин. Литовцы активно прессингуют наших защитников, которые катают мяч у своей штрафной.
32 мин. Диагональная передача Чигринского метров на 60-ть нашла Гусева, которого сбили возле штрафной Литвы. В трех метрах от штрафной площадки, ближе к угловому флажку
33 мин. Все ждали навес, а Алиев бахнул в ближний угол, кипер гостей отбил перед собой! Жаль, что на добивании никого не оказалось.
35 мин. Алиеву "выписали" желтую карточку. Правда, не показали за какие заслуги.
35 мин. Галкевичус решился на дальний удар по воротам Горяинова, кипер Металлиста сделал эффектный сейв!
35 мин. Еще раз Горяинов вступил в игру, на этот раз после удара Данилевичуса.
39 мин. Кобин прихрамывая покинул пределы поля.
41 мин. Тимощука завалили в штрафной! Но нет, это не пенальти, потому что штрафная наша.
42 мин. Классный парень Коноплянка! Может и двоих обыграть, и мяч отобрать!
43 мин. Алиев с угла штрафной попытался подать, но попал в стенку! Будет угловой!
45 мин. Перерыв!
46 мин. Коллеги с Первого канала никогда не отличались оригинальностью. Вот и в этот раз "картинка" второго тайма включилась с Сам-Пойми-Какой-Минуты.
49 мин. Александр Горяинов едва не "привез" сам себе гол, выпустив простейший мяч из рук. Хорошо, что литовцы пока не могут похвастаться техникой.
50 мин. Замен, по всей видимости, нет.
51 мин. Шева откатил под удар Коноплянке, но молодой днепрянин пока не точен в этом матче.
55 мин. Классная атака в исполнении СБУ - Милевский протащил мяч к штрафной площадке, отдал на Шеву, но Андрею не удалось толком обработать мяч.
55 мин. Замена. Артема Милевского меняет Денис Олейник!
58 мин. Замена. Вместо Новиковас ушел, Робертас Пошкус вышел. Оказывается в перерыве Литва еще и кипера сменила. Сейчас Карземарскас в рамке ворот гостей!
62 мин. Игра успокоилась. Наши никуда не спешат, у литовцев ничего не получается.
63 мин. А тем временем болельщики затянули классную перекличку - Слава Україні1 - Героям слава!
65 мин. Радавичус получает желтую карточку за фол на Руслане Ротане, который по правому флангу рвался к воротам. Подача Алиева нашла голову защитника!
66 мин. Замена. Калонас вышел на поле вместо Бернадс.
68 мин. Пенальти! Коноплянка вошел в штрафную, где его сбил Алундевис
68 мин. Алундевас еще и желтую схлопотал
69 мин. ГОООООООЛ!!!! Андрей Шевченко! Шева пешком подошел к мячи и легонько катнул его в противоположный от упавшего кипера угол! Браво!

70 мин. Замена.
Алиев ушел, любимчик местной публики Девич вышел.
71 мин. Девич уже начал спорить с Алундевасом. Кстати, интересных ход игрока Литвы - футболка с 4-м номером, а трусы - с 48-м!
74 мин. Пошкус нанес классный удар с угла штрафной в дальний угол! Горяинов - браво!
75 мин. Замена. Владимир Полевой сменил Олега Гусева.
75 мин. Руслан Ротань пожадничал отдать пас и не попал по воротам с линии штрафной, взяв игру на себя.
77 мин. Коноплянка отдал хороший пас на ход Шеве, Андрей, правда, к мячу чуть-чуть не успел, поэтому пришлось делать навес в штрафную. Защитники Литвы этот ход разгадали.
79 мин. ГОООООООЛ!!!! Андрей Шевченко! Шевченко вонзился в штрафную площадку Литвы, защитники почему-то раступились и Шева без проблем отправил мяч в ближний угол!
80 мин. Замена. Вместо Шевченко вышел Евгений Селезнев!
81 мин. Лукса наиграл на желтую карточку, сфолив на Девиче
82 мин. Замена. Лукса ушел отдыхать, Каваляускас вышел работать
83 мин. Замена. Ротаня сменил Федецкий, а Русол вышел вместо Михалика!
85 мин. Евгений Селезнев попытался забить ударом со средней дистанции, но не попал в ворота!
86 мин. Литва ответила ударом по центру от Данилевичуса.
87 мин. Выход "зеленых" на ворота Горяинова едва не завершился голом в наши ворота. Кипер Металлиста в этот раз не очень надежно сыграл, отбив мяч перед собой.
88 мин. Коноплянка накрутил парочку защитников гостей, попытался пробить но попал в ногу оппонента!
90 мин. Матч окончен! Всем спасибо за внимание!