Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
586
0

Днепр сыграет в Шотландии без ряда ключевых игроков, в то время как Хиберниан будет отмечать юбилей

Когда-то шотландцы доходили до полуфинала Кубка чемпионов, а теперь предел их мечтаний – пройти Днепр

В преддверии стартового матча первого круга Кубка УЕФА Днепр остался без трех ведущих игроков стартового состава.
Перед вылетом в Шотландию на встречу с Хибернианом у команды Евгения Кучеревского появились новые проблемы. Лишившись из-за дисквалификации полузащитника Сергея Назаренко, Днепр не сможет рассчитывать в Эдинбурге и на травмировавшегося на тренировке защитника Владимира Езерского, а также попавшего в автомобильную аварию плеймейкера Александра Рыкуна.

Представители Днепра, а также сам Рыкун не склонны комментировать это происшествие. "Ничего страшного не случилось, у меня все нормально", - сказал полузащитник украинского клуба. В итоге команда отправилась на матч первого круга Кубка УЕФА в составе 18 человек. На поле стадиона Истер Роуд не смогут также сыграть восстанавливающиеся после старых травм Александр Мелащенко и Руслан Бидненко.

На старте нового сезона Днепр испытывает затяжной кризис, потерпев в восьми турах чемпионата страны пять поражений. В квалификации Кубка УЕФА подопечные Кучеревского переиграли армянский Бананц, однако по-прежнему далеки от своей лучшей игры. В результате в украинской прессе все чаще появляется информация о грядущей перестановке на тренерском мостике команды, пишет официальный сайт УЕФА .

В то же время предстоящего поединка с Днепром в столице Шотландии Эдинбурге ждут с нескрываемым интересом. Помимо того, что Хиберниан (название клуба переводится как «Ирландцы») близок к тому, чтобы впервые в истории попасть в групповой турнир Кубка УЕФА, в городе на этой неделе отмечается 50-летие первого выступления Хиберниана в еврокубках. Любопытно, что Хиберниан вошел в историю как первый представитель Великобритании в еврокубках. Именно клуб из Эдинбурга представлял Британию в Кубке европейских чемпионов 1955/1956, где дошел аж до полуфинала. За шаг до финальной игры с мадридским Реалом Хиберниан был остановлен французским Реймсом.
Так что сегодняшняя игра пройдет в праздничной обстановке.

Наставник шотландцев Тони Маубрэй призывает своих подопечных продемонстрировать футбол, показанными ними в блестящих поединках с Рейнджерс и Селтиком, имевших место не так давно. У Селтика эдинбургцы выиграли в концовке прошлого чемпионата со счетом 3:1, а с чемпионами Шотландии разобрались на их поле в конце августа, сенсационно выиграв с крупным счетом 3:0. Однако не всё так хорошо у Хиберниана. Эдинбургское дерби лидеру текущего чемпионата Шотландии Хартс было проиграно сегодняшним соперником Днепра с унизительным счетом 0:4. Так что называть оборону команды Маубрэя непроходимой язык не повернется – днепрянам, отменно играющим на контратаках, будет где развернуться.

Букмекеры считают фаворитом сегодняшнего матча шотландцев, однако в целом считают, что в групповой турнир выйдет Днепр.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.