6

Срна и Хюбшман провели очередные матчи за сборные

Дарио победил, а Томаш потерпел поражение

Сборная Хорватии, фото sportske.jutarnji.hr
Очередной товарищеский матч провела сборная Хорватии. 23 мая подопечные Славена Билича на своем поле обыграли команду Уэльса со счетом 2:0. В этом поединке поучаствовал и капитан «горняков» Дарио Срна, который вышел в стартовом составе и провел на поле 75 минут. По голу в ворота валлийцев забили Иван Ракитич и Драго Габрич.

От звонка до звонка за свою национальную команду отбегал и чешский полузащитник «горняков» Томаш Хюбшман. В рамках турне по США чехи встретились со сборной Турции. На 31-й минуте счет в матче открыл Арда Туран, а в начале второго тайма турки увеличили разрыв благодаря точному удару Кахведжи Нихата. Команда Хюбшмана смогла на это ответить лишь голом престижа в исполнении Милана Черны.