Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
561
0

Две недосенсации в группе В

Тюн едва не отобрал очки у Арсенала, Спарта чуть не обыграла Аякс. Обзор матчей группы В Лиги Чемпионов

Пражская Спарта и швейцарский Тюн только в компенсированное арбитрами время потеряли возможность попасть на первые полосы спортивных изданий после вчерашних матчей в отборочной группе В. Но и эти почти сенсации достойны внимания, тем более что, как показала игра, стопроцентных аутсайдеров в этой группе нет.

Справедливо занявший место киевского Динамо в групповом этапе Лиги Чемпионов швейцарский Тюн доказал справедливость своего попадания в число 32 сильнейших клубов Европы в поединке против лондонского Арсенала, причем в стенах Хайбери. Из-за травмы Тьерри Анри атакующий потенциал «канониров» оказался серьезно подорванным, а хорошо организованная оборона швейцарцев не позволила англичанам создать то количество голевых моментов, к которому они привыкли для достижения необходимого результата. В начале первого тайма молодой голландский форвард хозяев Робин ван Перси промахнулся с убойной позиции, далее за весь первый тайм можно вспомнить еще один отличный удар Рейеса, который парировал всетянущий хорошо знакомый украинскому болельщику Якупович. А на последней минуте первой половины встречи подопечных Венгера ждал неприятный сюрприз – за нарушение правил против соперника с поля был удален ван Перси.

Оставшиеся в меньшинстве канониры тем не менее сумели забить первыми – после розыгрыша углового в штрафной Тюна подсуетился Жилберто Силва, головой переправивший мяч в ворота Якуповича. Не успели трибуны Хайбери как следует обсмаковать забитый мяч и порадоваться успеху их любимцев, как Нельсон Феррейра мощным ударом сравнял счет. И когда казалось, что швейцарцам удастся увезти одно очко из Англии, свое веское слово сказал вышедший на замену в составе канониров Деннис Бергкамп. Голландский ветеран в борьбе с защитником соперника упал, но оказался на ногах раньше своего визави, а затем несильно пробил в нижний угол ворот Тюна, добыв такую важную победу для лондонской команды.

Во втором поединке этой группы судьба свела пражскую Спарту и некогда грозный амстердамский Аякс, от былой мощи которого осталось только имя. Несмотря на то, что гости имели гораздо больше возможностей повести в счете, первыми было суждено забить чехам. На 66-й минуте мяч был выбит на Матушовича, который пушечным ударом вогнал его в девятку ворот голландцев. Ответный выстрел Бабеля спустя некоторое время пришелся в стойку ворот Ярослава Блажека. Но сухими сохранить свои ворота пражанам не удалось – Уэсли Снайдер воспользовался последним шансом для своей команды и спас игру за несколько секунд до финального свистка.

Лига Чемпионов. Группа B

 Арсенал – Тун - 2:1
Лондон. "Хайбери"
Судья: Гилевски (Польша)
 Арсенал: Альмуния, Э.Коул, Пирес, Люнгберг (А.Глеб, 81), Рейес (Овусу-Абейе, 81), ван Перси, Лорен, Фабрегас (Бергкамп, 73), Жилберто Силва, Кэмпбелл, Туре.
Тун: Якупович, Гонсалвес, Миличевич, Бернарди, Пимента (Родригес, 57), Гербер (Виейра, 73), Орман, Эгертер, Лустринелли (Пап Фай, 87), Феррейра, Ходжич.
Голы: Жилберто Силва, 51; Бергкамп, 90+2 - Феррейра, 53.
Предупреждения: Туре, 4 - Ходжич, 8; Гонсалвес, 54; Феррейра, 87.
Удаление: ван Перси, 45.


Спарта – Аякс - 1:1
Прага. "Летна".
Судья: Ларсен (Дания).
Спарта: Блажек, Сивок, Зеленка, Поборски, Слепечка (Матушович, 49), Лукаш, Кисел, Петраш, Поспех, Полачек (Дошек, 79), Кадлец.
Аякс: Вонк, Трабелси, Грыгера, Галашек (Хейтинга, 90+3), Мадуро, Пиенар (Росалес, 80), Бабель, Снайдер, Эмануэльсон, Линденберг, Розенберг (Харистеас, 76).
Голы: Матушович, 66 - Снайдер, 90+1
Предупреждение: Галашек, 58.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 7
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.