Россия – Чехия – 1:2: Чехия - чемпион мира 2010 года!

Текстовая онлайн-трансляция финального матча чемпионата мира по хоккею + ВИДЕО

|
55769
546
Россия - Чехия

В 21.30 в Кельне на «Ланксесс Арена» начнется финальный матч чемпионата мира по хоккею, в котором за титул лучшей команды планеты будут спорить сборные России и Чехии.

В это же время на нашем сайте начнется текстовая онлайн-трансляция финального матча.

21.30. Россия – Чехия – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Россия: Варламов – Корнеев, Гребешков, Калинин, Гончар, Никулин, Емелин, Атюшов, Куликов – Овечкин, Семин, Федоров, Малкин, Дацюк, Ковальчук, Терещенко, Фролов, Козлов, Кулемин, Анисимов, Афиногенов
Чехия: Вокоун – Розсивал, Мойжиш, Блатяк, Немец, Рахунек, Часлава, Гржегоржек – Вампола, Клепиш, Ягр, Марек, Ролинек, Ворачек, Червенка, Новотны, Кашпар, Губачек, Ружичка, Коукал, Квапил
Судьи: Балушка (Словакия), Левонен (Финляндия)
Гол: 0:1 Клепиш (Ягр) 00:20, 0:2 Ролинек (Рахунек) 38:13, 1:2 Дацюк (Ковальчук, Гончар) 59:24.

Матч начался.

1 мин. - ГОЛ! 0:1. Клепиш в первой же атаке чехов открывает счет.

2 мин.
- Россияне мощно атаковали, но бросков не было.
3 мин. - Афиногенов вышел один на один, но не смог перебросить шайбу через Вокоуна.
4 мин. - Еще один штурм ворот чехов, штанга спасает ворота Вокоуна.
6 мин. - Варламов красиво лосит шайбу после броска Квапила.
8 мин. - Вокоун отразил бросок Козлова с пятачка.
10 мин. - Игра выровнялась, чехи смело прессингуют в зоне России.
12 мин. - Анисимову не дали бросить со средней дистанции.
12 мин. - Часлава удален на 2 минуты.
13  мин. - Чехи пока неплохо держат оборону.
14 мин. - Малкин в ближнем бою не смог переиграть Вокоуна.
15 мин. - Броски 10-5 в пользу России.
15 мин. - Пятерка Ягра владеет преимуществом.
16 мин. - Новотны удален на 2 минуты.
16 мин. - У россиян вышла тройка Дацюка плюс Овечкин.
17 мин. - Россияне не могут закрепиться в зоне Чехии.
18 мин. - Овечкин бросил, но это не опасно.
18 мин. - Чехия в полном составе.
19 мин. - Вокоун накрывает шайбу после броска Афиногенова с 5 метров.
20 мин. - Афиногенову не дали бросить после выхода один на один. У чехов удален Блатяк на 2 минуты.
20 мин. - Россияне забрасывают шайбу одновременно с сиреной. Арбитры поехали смотреть кино.
20 мин. - Шайба не засчитана.
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЗАКОНЧЕН.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.

21 мин. - Варламов ликвидировал выход один на один Коукала.
22 мин. - Чехия в полном составе.
23 мин. - Вокоун отразил пару неопасных бросков россиян.
24 мин. - Козлов бросил, Вокоун на месте, а Гребешкову не дали добить.
25 мин. - Варламов отбил шайбу после броска Клепиша с 4 метров.
26 мин. - Вокоун снова на месте после сильнейшего броска Овечкина из-под защитника.
27 мин. - Федоров бросает - Вокоун отбивает шайбу в ближнем углу.
28 мин. - Варламов в игре после броска Клепиша.
29 мин. - Ковальчук пытался запихнуть шайбу с пятака, но Вокоун надежно накрыл шайбу.
30 мин. - Емелин зарядил от души, и снова Вокоун в порядке.
30 мин. - Фролов с 3 метров бросает, и снова Вокону отбивает.
30 мин. - Терещенко удален на 2 минуты. Первое удаление в России.
31 мин. - Минуту россияне выстояли.
32 мин. - Россия в полном составе.
33 мин. - Опасно бросал Клепиш, немного неточно.
34 мин. - Мощная атака России, Калинин сильно бросил - мимо.
35 мин. - Кулемин подставлял клюшку после дальнего броска, шайба прошла рядом с воротами.
36 мин. - Варламов здорово играет, отражая два опасных броска.
37 мин. - Игра в зоне России, по чехам бросать не дают.
39 мин. - Шайба влетает в ворота Варламова от ноги Ролинека. Арбитр поехал смотреть кино.

39 мин. - ГОЛ. 0:2.
Шайба Ролинека засчитана.
40 мин. - Игра в зоне россиян.
ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАКОНЧЕН.

НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.

41 мин. - У России нет на льду Федорова, видимо травмировался в стокновении с Овечкиным.
42 мин. - Афиногенов бросает - шайба летит рядом со штангой.
43 мин. - Варламов ловит шайбу после броска Ягра.
44 мин. - Время идет - угрозы воротам Вокоуна нет.
45 мин. - Очердная атака России, и снова оборона чехов играет безошибочно.
46 мин. - И снова чехи срывают попытку атаки на свои ворота еще в средней зоне.
47 мин. - Россия много влаеет шайбой, но даже с входом в зону Вокоуна проблемы.
48 мин. - Овечкин бросает - браво, Вокоун, который щитками смог остановить шайбу.
49 мин. - Даже намека на атаку у россиян, потери шайбы, проброс, вбрасывание в ворот Варламова.
50 мин. - Малкин бросал, Вокоун отбил, Атюшов не смог добить.
50 мин. - Коукал лежит на льду после столкновения с игроком сбороной России, его приводят в чувство.
50 мин. - Емелин сыграл жестко против Ягра. Страсти накаляются.
50 мин. - Емелин получает 5+20 и для него чемпионат закончен, Ягр с трудом покидает лед.
50 мин. - Варламов отбил бросок Блатяка.
51 мин. - Пока россияне удачно обороняются вчетвером.
52 мин. - Чехи особо вперед и не лезут, для них главное - убить время.
53 мин. - Атюшов совершил рейд к воротам Вокоуна.
54 мин. - Варламов ловит шайбу после броска Червенки.
55 мин. - Шайба прошла рядом с воротами после броска Червенки.
55 мин. - Козлов получает 2 минуты. 5 секунд россияне будут играть втроем.
56 мин. - Россияне держат оборону вчетвером.
57 мин. - Чехи катают шайбу на своей половине.
57 мин. - Россия в полном составе.
58 мин. - Россия играет с шестым полевым: Ковальчук вышел вместо Варламова.
58 мин. - Россия - тайм-аут. У Чехии удален Розсивал.
58 мин. - Малкин бросает - Вокоун спасает свои ворота.
58 мин. - Ролинек удален на 2 минуты. Чехи остаются втроем.
59 мин. - Ковальчук бросил от синей линии. Шайба упала сзади ворот на сетку.
59 мин. - Вся борьба на пятаке у ворот Вокоуна. Малкин удален на 2 минуты.
59 мин. - Овечкин бросает - штанга!
60 мин. - Вокоун непробиваем.
60 мин.Гол. 1:2. Дацюк забивает. 35 секунд до сирены.

60 мин
. - Вбрасывание в зоне Вокоуна.
60 мин. - Вокоун ловит шайбу после броска россиянина. 6 секунд до сирены.

ВСЕ!!! Сборная Чехии - чемпион мира 2010 года!!!