Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
548
0

Бавария чудом выиграла в Вене, Ювентус на зубах обыграл Брюгге

Фавориты группы А Лиги Чемпионов подтвердили свой статус, но с каким трудом!

Явные фавориты группы А Лиги Чемпионов стартовали с побед на выезде. Побед минимальных, трудовых. Ювентус со счетом 2:1 выиграл в Брюгге, а Бавария благодаря голу Герреро переиграла в Вене Рапид. Австрийцы в концовке упустили отменный шанс уйти от поражения, не реализовав пенальти.

Чемпион Италии начал поединок с сильнейшей командой Бельгии очень мощно. Уже в первые 15 минут гости создали несколько голевых моментов. Дважды опасно бил Недвед – сначала мяч пролетел над крестовиной, а затем голкипер брюжжан Стейнен спас свои ворота после удара чеха. Опять-таки голкипер не дал выйти Юве вперед после удара с линии вратарской Трезеге, а спустя некоторое время бельгийские защитники вынесли мяч с линии собственных ворот после выстрела Виейра.
Под занавес первого тайма мог забить уже Брюгге, но Портильо с близкого расстояния не попал в рамку, непредусмотрительно покинутую Аббьяти.

После перерыва Брюгге стал играть получше, но, как ни странно, при этом пропустил два мяча в течение десяти минут. Сначала Аббьяти с трудом отразил мощный удар Верманта, после чего в ответной атаке Юве открыл счет. Ибрагимович заработал штрафной метрах в 20 от ворот соперника, и Недвед классно исполнил штрафной. А ко второму голу приложили ноги Каморанези, которому удался отменный слаломный проход, и Трезеге, использовавший пас Мауро и перебросивший голкипера.
За пять минут до финального свистка после розыгрыша углового дебютировавший в Лиге Чемпионов Юлу-Матондо сократил разницу в счете. А когда на 89-й минуте за второй горчичник с поля был изгнан ключевой полузащитник гостей Виейра, запахло жареным. Брюгге пошел всей командой вперед, создал ряд опасных моментов в добавленное время, но спасти матч так и не сумел.

Матч Рапида и Баварии вызвал в Вене сумасшедший ажиотаж. Все 50 тысяч мест на стадионе были заняты, а количество желавших попасть на игру чемпионов соседних Австрии и Германии превысило 200 тысяч! И Рапид дал бой баварцам, едва не лишив их очков. Если в первые 30 минут игры на поле доминировали немцы (отметим классную игру вратаря Рапида Пайера, спасшего свои ворота после ударов Макая и Пизарро), то концовка первого тайма прошла под диктовку австрийцев. Кан блеснул реакцией после опасного штрафного в исполнении Хоффманна, а Кинцль не попал в створ в семи метров.

В дебюте второй половины встречи вновь обязан был забивать Рапид, но фортуна улыбнулась Баварии. Хоффманн со штрафного попал в перекладину, а бывший первым на добивании Добер отправил мяч в штангу! Магат тут же произвел двойную замену, выпустив на поле Демикелиса и Герреро. И перуанец стал героем матча, забив единственный гол. После паса Лусиу головой бил Макай – Пайер отразил мяч, но перед собой, и Герреро вовремя подсуетился на добивании.
За 10 минут до финального свистка Рапид мог уйти от поражения – Акагюндуз заработал пенальти. Однако словак Валахович, забивший в квалификации оба мяча Локомотиву, на сей раз сплоховал. Мяч после его удара с 11-метрового миновал ворота.

Лига Чемпионов. Группа А. 1-йтур
Брюгге (Бельгия) – Ювентус (Италия) – 1:2
Юлу-Матондо, 85 – Недвед, 66; Трезеге, 75. Удален: Виейра, 89 (Ювентус).

Рапид (Австрия) – Бавария (Германия) – 0:1
Герреро, 60. На 81-й минуте Валахович (Рапид) не реализовал пенальти.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.