Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
585
0

Один мяч на две игры

Нильсен оценил восторги Руни красной карточкой. Обзор вчерашних матчей Лиги Чемпионов. Группа D

Самой скудной на забитые мячи на старте Лиги Чемпионов оказалась отборочная группа D, в двух поединках которой состоялся всего один гол, да и того пришлось ждать невероятно долго. Но тем не менее на незрелищность поединков жаловаться не приходится.

Испанскому Вильярреалу, в прошлом сезоне великолепно зарекомендовавшему себя в Кубке УЕФА, для дебюта в турнире рангом выше опять достался английский клуб (напомним, что в отборочной стадии «йеллоусубмарианцы» одолели Эвертон). А аргентинский нападающий испанской команды Диего Форлан получил дополнительный стимул блеснуть своим мастерством и рассчитаться с Манчестер Юнайтед, цвета которого пару лет назад он защищал, за недооценку Фергюсоном своего бесспорного таланта.

Игра началась в достаточно невысоком темпе – соперники начинали аккуратно присматриваться друг к другу в надежде обнаружить откровенные недостатки. Несколько выгоднее в этом отношении выглядели заморские гости, которые могли несколько раз отличиться в первом тайме (Сильвестр хорошо пробил головой в нижний угол, но вратарь хозяев среагировал, а чуть позже ван Нистелрою несколько не хватило скорости, чтобы догнать мяч). Но и испанцы, выступавшие в не самом оптимальном составе, могли бы уйти на перерыв не без забитых мячей, если бы реакция ван дер Сара несколько более соответствовала его почтенному футбольному возрасту. За несколько минут до перерыва опасный удар над перекладиной нанес Криштиану Ронаулду, а чуть позже Гонсало в эффектном падении через себя вынес мяч с самой линии ворот, не позволив ван Нистелрою праздновать взятие ворот Вильярреала.

Второй тайм был еще более интригующим. Соперники обменялись неберущимися ударами Форлана и Руни, которым для достижения цели не хватило считанных сантиметров. Интенсивность атак манкунианцев, которые завершались прицельными ударами, значительно возросла, но все усилия партнеров свело на нет удаление Руни, которое инициировал сам форвард. Уэйн справедливо получил горчичник за снос игрока соперника в центре поля, после чего поаплодировал датчанину Нильсену и сказал нечто малолестное в адрес арбитра, за что отправился в раздевалку до финального свистка. Давление на ворота подопечных Мануэля Пеллегрини тут же спало, но и «желтые», как ни странно, не стали форсировать событий и попытаться добиться победы. Хотя и были близки к этому – на последней минуте встречи после удара Сенны со штрафного мяч нашел голову Рио Фердинанда и, провожаемый полным бессилия взглядом ван дер Сара, угодил в перекладину. Ничейный результат может считаться справедливым исходом этого поединка.

Вернувшаяся в Лигу Чемпионов после семилетнего отсутствия в групповом турнире Бенфика добилась победы с минимальным счетом уже в компенсированное арбитром время благодаря точному удару Фабрицио Микколи, не прижившегося в Ювентусе. На протяжении всего первого тайма итальянский форвард заставлял поволноваться оборону и голкипера Лилля, но мог похвастаться только попаданием в перекладину ворот Тони Сильвы. После перерыва, несмотря на игровое преимущество португальской команды, опасные моменты чаще создавали гости. Дебюши и Бодмер могли наказать подопечных Кумана, но футбольная фортуна было на стороне хозяев, последняя атака которых закончилась точным ударом головой под перекладину в исполнении Микколи.
 
Лига Чемпионов. Группа D
Вильярреал - Манчестер Юнайтед -  0:0
Вильярреал. "Эль-Мадригал"
Судья: Нильсен (Дания)
Вильярреал: Виера, Родригес, Арруабаррена, Форлан, Хосико (Таккинарди, 46), Гвайре (Фигероа, 66), Сорин, Фонт (Рохер, 66), Кронкамп, Альварес, Сена.
МЮ: Сар, Хайнце (Ричардсон, 32), Фердинанд, Роналду (Гиггз, 78), Руни, ван Нистелроэй (Пак, 78), Смит, Скоулз, О'Ши, Флетчер, Сильвестр
Предупреждения: Гонсало, 41; Кронкамп, 51 - Ричардсон, 43; Руни, 64.
Удаление: Руни, 65.


 Бенфика – Лилль - 1:0
 Лиссабон. "Да Луж".
Судья: Темминк (Нидерланды)
Бенфика: Морейра, Луизао, Лео, Пети (Карагунис, 67), Джованни (Манторрас, 80), Фернандеш, Симау Саброса, Нуну Гомеш, Нельсен, Микколи, Рикарду Роша (Андерсон, 46).
Лилль: Силва, Рафаэль, Кабайе, Дерни (Лихтштайнер, 84), Мусиллу (Одемвинджи, 71), Жигакс (Дебюши, 46), Бодме, Макун, Таффоро, Шальме, Плестан
Гол: Микколи, 90+2.
Предупреждения: Рикарду Роша, 19 - Жигакс, 8; Плестан, 11; Кабайе, 54

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.