Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
6474
27

Шамах перешел в Арсенал

Венгер получил бесплатного сильного форварда

Шамах перешел в Арсенал
Маруан Шамах
«Арсенал» все-таки подписал марокканского нападающего «Бордо» Маруана Шамаха. «Канониры» обхаживали этого игрока довольно долго, но в итоге подписали его самым лучшим образом – бесплатно. Контракт Шамаха с «Бордо» закончился и он перешел в «Арсенал» свободным агентом.

26-летний игрок подписал с «Арсеналом» долгосрочный контракт. По словам игрока, данный вариант был для него предпочтительным. «Мы наблюдали за этим игроком некоторое время и я знаю, что он усилит наш состав». – сказал Арсен Венгер.

Афанасий БЛУМ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DamBuster
Ооо, есть хорошие новости...
--------------------------------
Сеск Фабрегас в эксклюзивном интервью Sky Sports прокомментировал шумиху вокруг своего возможного переезда в Каталонию:
" Да признаться, разговор был. И серьезный. У меня были большие сомнения насчет моего будущего в Арсенале". Со мной неоднократно выходили на связь представители Барселоны и предлогали контракт. На лучших условиях, чем сейчас в Арсенале. 5 лет без трофеев для меня это слишком. Но я не могу просто так взять и перечеркнуть все то, чего я добился в Лондоне. Ведь именно благодаря Арсену я стал тем, кто я есть сейчас. Я поговорил с мсье, и он уговорил меня остаться в Арсенале. Я долго думал и решил. В Барселону я не вернусь. Во всяком случае пока. У меня контракт с Арсеналом до 2014 года и я собираюсь отработать его до конца".
Напомним, на днях появилась новость, что Фабрегас перейдет в Барселону к концу недели.
DamBuster
Гость — 22.05.2010 11:28
Не понимаю, почему мусолят переход Турэ и Глеба. Турэ отказался продолжать карьеру в Арсенале. Глеб выглядит крайне не привлекательно и все его нынешнее естество просто вопит о том, что он уже давно находиться вне концепции трансферной политики Арсенала. Я даже сомневаюсь в его переходе в Арсеал, в статусе свободного агента, не говоря уже о том, что он будет выполнять роль компенсации некоторых средств...
Мы то можем переоценить Сеска, только как обьяснить то, что Сеск застолбил за собою место в символичной сборной АПЛ? В этом рейтинге тоже малая конкуренция?
vivask
Керівництво київського «Динамо» у зв’язку із збільшенням ліміту на легіонерів задумалось про те, аби поповнити свої лави українцем.
В рукаві у Валерія Газзаєва є такі козирі, як Зозуля, Гармаш, Петров та Калітвінцев-молодший, утім російський тренер задумався про придбання півзахисника «Ворскли» Дениса Кулакова.
Через тиск з боку фанатів та журнаістів команду натомість може покинути Андрій Ярмоленко, якому В.Г. протягом сезону шукав «правильний» фланг.
FCskala
критикувати всі вміють!!!так поставте сві варіант, думаю Евгений Найт вміє критикувати не гірше вас
Ferret
Евгений Найт — 22.05.2010 09:58
И у меня Денилсон из головы вылетел.
Я вот о чем подумал. Если Сеска купят, то Венгер вполе может решить играть двумя опорниками (Сонк+Эбуе или Сонк+Диаби или Сонг+Денилсон), а из ван Перси сделает остроатакующего центрального полузащитника. Тогда место на флангах освободится для Насри, Аршавина, ну и Уолькота для заменки;).
Но это все не более чем предположение, поскольку любая травма, коих в Арсенале за сезон насчитывается немеряно, может полностью изменить расклад.
Когда ж ты уже окрепнешь, моя любимая хрутальная команда;)
Евгений Найт
Просто очевидно, что равноценной замены Сеску нет, поэтому приходится делять выбор между более атакующим игроком или более ориентированым на защиту.
Эбуе более защитного плана игрок, а Насри более атакующий. Оба игрока средней линии. Помимо них, из тех игроков, которых мы могли наблюдать в играх Арсенала, есть ещё Росицки, Уолкот, Денилсон и Ремзи(Диаби, Аршави как бы на своих местах + Аршавин никогда не утруждал себя пресингом)... Ну вот и кто из этих игроков лучше Эбуе или Насри мог бы выйти на позиции Сеска?
Возможно Денилсона я зря подзабыл, т.к. он довольно неплохо проявил себя в опорной зоне.
Евгений Найт
если Насри и Эбуе в центре перебор, то кто мог бы выйти на позиции Сеска?
evapwnz
в следующем сезоне надеюсь на арсенал. уже молодые окрепли и опытных игроков много. думаю и в АПЛ и в Европе эта команда себя покажет!
DamBuster
Проще сыграть с двумя форвардами, поставить двух столбов-опорников (или опорника плюс, центрального полузащитника) и насытить фланги. Без атакующего полузащитника. Все равно пока достойного на эту позицию нет.
А насчет ног...левыхправых, догм нет, Анри в Арсенале большинство своих голов забил смещаясь с левого фланга.
Насри и Эбуэ в центре - явно перебор...
v.f.28162
Норм, для любого клуба это нормальный вариант если б нашие взяли о бы галасу было б!))
Ferret
Евгений Найт — 22.05.2010 01:01
На том и порешили;)
А по поводу бреда, я ничего плохого не имел ввиду...
Евгений Найт
Ferret — 22.05.2010 00:32
время покажет, что бред, а что нет...
Прекрасно себя чувствует Насри в центре, причём прекраснее, чем на позиции форварда, вингера или опорника. Да, он менее универсален и менее убедителен в защите, но ни Эдуардо, ни Росицки не лучше него в этом компоненте. Можно на этой позиции использовать Эбуэ, но он более ориентирован на защиту.
Перси же прекрасно играет и на правом фланге, хоть и левша. Доказано игрой и в Арсенале и в сб. Голладии. Допускаю, что Перси с Аршавиным могут местами поменяться, т.к. Аршавин одинакого успешно играет на обоих флангах.
Сеск же, если не уйдёт, бузусловно будет в основе. Уолкот игрок замены, т.к. не может поддерживать высокий темп, на протяжении всего матча. Эдуардо больше лечится(наравне с Перси и Росицки), чем играет.
Бентнер палка, которая раз в год стреляет.
Это моё мнение, которое сильно отличается от твоего, но я не не думаю, что имею право назвать твоё мнение бредом.
Ferret
Евгений Найт — 22.05.2010 00:11
Не обижайся, но это бред!
Во-первых, ван Перси справа - это нонсенс. Уж лучше тогда его налево передвинуть, а Аршавина справа заиграть.
Во-вторых, я не могу себе представить Насри играющего в центре (думаю, Венгер тоже не может этого представить).
Ну и последнее. Думаю Фабрегас этим летом все же никуда не уйдет, поэтому место в центре забито. Но если даже переход произойдет, то уж никак не Насри станет новым плэймейкером Арсенала. Кроме того нельзя сбросить со счетов и Тео Уолькота, и Росицки, и того же Эдуардо, да и Бентнер тоже далеко не последний игрок (хоть и дерево)!
Так что понять, какой состав будет у Арсенала будет очень и очень сложно. Главное, чтобы в следующем сезоне футболисты не ломались, тогда все будет о...тельно!!!
Евгений Найт
**************Шамах*************
Аршавин*****************ВанПерси
********Диаби*****Насри*********
**************Сонк**************
Клиши**********************Санья
*******Галлас*****Вермален******
************Альмуния************
meangene03
Domenick — 21.05.2010 21:59
+1
Domenick
Чо Арсенал не купить собі нармальних пацанів то купляє собі якихось лашар
______________________________________
мда чувак дохрена ты в футболе понимаешь)) получить такого игрока на шару ето большой успех, а насчет "нормальних пацанів" может напомнишь что Реал в етом сезоне выиграл накупив "нормальних пацанів" за 250 лямов?
Ferret
Bomm — 21.05.2010 21:39
А разве Шамах - француз?!;)
А Доменек Насри выкинул;)
Andres339
Шамах марокканец!!
Bomm
это ж его доменек выкинул из состава сборной, вроде бы играл неплохо в последних матчах
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил