Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
547
0

Барсе и Вильярреалу предстоит постоять за честь испанского футбола, пошатнувшуюся вчера после поражений Реала и Бетиса

Баварию в столице Австрии ожидает горячий прием. Анонс сегодняшних матчей Лиги Чемпионов

Во второй день состязаний в Лиге Чемпионов будут сыграны еще восемь матчей первого тура – в группах А, В, С и D. Пожалуй, наиболее интересные поединки пройдут в Вильярреале, Бремене и Вене.

В группе А фавориты будут играть в гостях. Чемпион Италии Ювентус померится силами с сильнейшей командой Бельгии Брюгге, а чемпион Германии Бавария схлестнется с лучшим клубом Австрии Рапидом. Поединок в столице Австрии станет своеобразным дерби, ведь для австрийцев особенно почетно удачно сыграть именно против своих соседей. Рапид всегда настраивался на игры с немцами по-особенному. Подтверждение тому отменная статистика игр венцев с немцами на своем поле. В еврокубках Рапид семь раз принимал дома команды из Германии и шесть матчей выиграл при одной ничьей. Еще ни разу немцы не побеждали Рапид на его поле. Бавария не прочь прервать эту тенденцию, ну а для Рапида сегодняшняя игра – едва ли не важнейшая в сезоне.

Меньше резонанса вызывает встреча Брюгге и Ювентуса, но и здесь будет на что посмотреть. Брюгге традиционно неплохо играет с итальянцами. Например, у Юве бельгийцы выиграли в полуфинале Кубка чемпионов-78, пробившись в финал турнира. А в позапрошлом году Брюгге благодаря голу хорошо знакомого нам перуанца Мендосы одолел на выезде Милан со счетом 1:0. Было это в ходе группового турнира Лиги Чемпионов. Так что исход сегодняшних встреч в группе отнюдь не предрешен.

В группе В лондонский Арсенал на Хайбери проэкзаменует обидчика киевского Динамо Тун. Вице-чемпион Англии ни шатко ни валко начал новый сезон, чередуя в Премьер-лиге победы с поражениями, а в последнем туре уступил в гостях Миддлсбро. Все в Лондоне жаждут победы Арсенала, причем победы убедительной, но и недооценке тунцев речь не идет. Просто канониры верят в свои силы, несмотря на отсутствие травмированного Анри. Да и дисквалификация основного голкипера команды Леманна может сказаться не лучшим образом – Альмунья весьма нестабилен. Зато возвращается в строй после долгого отсутствия защитник сборной Англии Кэмпбелл.

В другой встрече группы Спарта в Праге сыграет с Аяксом. Чехи традиционно успешно проводят домашние матчи с голландцами в Лиге Чемпионов. В их активе две сверхкрупные победы со счетом 4:0 над Фейеноордом и Виллемом. Аякс же не лучшим образом выглядит на старте сезона. Весьма вероятна победа Спарты.

В группе С главный поединок состоится в Бремене, куда в гости к Вердеру пожалует Барселона (этот матч УТ-1 покажет в записи после полуночи). Ожидаем атакующего и результативного футбола, ведь обе команды славятся именно своими линиями атаки. Вердеру придется нелегко без одного из двух своих главных бомбардиров – форварда сборной Германии Клозе, который дисквалифицирован. Так что пару Класничу составит скорее всего Вальдес. У Барсы особых проблем нет, и команда Райкаарда намерена показать в городе музыкантов свой лучший футбол.

Кроме этого, в группе С сыграют Удинезе и Панатинаикос на поле итальянцев. Для Удинезе эта игра станет дебютной в Лиге Чемпионов, и в стане этой команды царит приятное волнение. В Удине надеются не повторить путь Бетиса, вчера в своем дебютном матче в Лиге уступившего на своем поле Ливерпулю 1:2. Благо, и ПАО – это совсем не Ливер. На стороне же греков преимущество в опыте.

Наконец, о матчах группы D. Интереснейший поединок ожидается на Мадригале, где Вильярреал, также дебютирующий в Лиге, сразится с Манчестер Юнайтед. Обе команды из-за травм потеряли ключевых игроков. У испанцев выбыл аргентинский плеймейкер Рикельме, у англичан ирландский хавбек и капитан команды Кин. Сегодняшняя игра станет особенной для лучшего бомбардира подводников уругвайца Форлана, который, не сумев закрепиться в основе МЮ, уехал в Примеро. Наверняка Диего мечтает огорчить сэра Алекса Фергюсона. Эту встречу мы сможем наблюдать в прямом эфире на УТ-1.

В другом поединке группы чемпион Португалии Бенфика сыграет против второй команды Франции Лилля. Поражения новому наставнику лиссабонцев Рональду Куману могут и не простить. Ведь после ухода в Штутгарт итальянца Трапаттони и прихода на тренерский мостик команды голландского специалиста Бенфика еще ни разу не выиграла.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.