Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1350
3

К нам едет ревизор!

Эксперты УЕФА проверят стадионы во Львове и Киеве

К нам едет ревизор!
НСК Олимпийский

25-26-го мая Киев и Львов посетят эксперты во главе с директором департамента УЕФА по стадионам и безопасности Марком Тиммером. Вместе со специалистами МОК они проинспектируют строительство арен к Евро-2012.

Комиссия УЕФА планирует детально поговорить с новоназначенными проектными командами, чтобы проанализировать выполнение поставленных УЕФА задач. Поскольку этот визит состоится накануне заседания Наблюдательного совета УЕФА (2-го июня 2010-го года), он имеет судьбоносное значение. Именно отчеты экспертов станут почвой для дальнейших выводов футбольных чиновников в Ньоне. «Кроме наверстывания существующего отставания от графиков реализации проектов, есть ряд других вопросов, требующих внимания. Это, в частности, обустройство зон гостеприимства на прилегающей территории, определение модели управления спортивными аренами, подготовка ключевого персонала и надлежащее тестирование стадионов заранее к проведению матчей Евро-2012», - сказал Маркиян Лубкивский.

Специалистов УЕФА и местное сообщество волнует также и дальнейшая судьба стадионов, которые после проведения Евро-2012 должны полноценно работать и быть самоокупаемыми. Так эксперты заслушают планы местных организаторов по эксплуатации арен в будущем. «Ведь будет крайне обидно, если современные спортивные сооружения станут непосильным финансовым бременем для государства, что приведет к их упадку, как мы это уже видели в прошлом в других странах», - отметил руководитель МОК.

ukraine2012.gov.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ne_fanat
slavun20091 — 21.05.2010 10:25
_____________________
а ты посмотри последние фоторепортажи с львовского стадиона для начала...
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил