Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
507
0

Лаша ДЖАКОБИЯ: "Судья прав на сто процентов"

Резонансную встречу «Металлиста» с запорожским «Металлургом», в которой арбитру пришлось дважды извлекать из кармана красную карточку, прокомментировал для

- В принципе, ничего особенного не произошло. Это футбол, а в нем страсти порой накаляются до предела. У футболистов запорожского "Металлурга" не выдержали нервы, и они начали грубить. Почему? Не берусь судить определенно. Но не будем забывать, что эта команда в последнее время испытывает определенные проблемы, так что микроклимат в коллективе наверняка далек от идеала. Отсюда, возможно, и такие действия футболистов.

- А что произошло в эпизоде, повлекшем удаление Германа Кутарбы?

- Игрок "Металлурга" подошел к моему партнеру Миляну Мрдаковичу и толкнул его. Я решил объясниться с грубияном, однако он головой ударил меня в лицо. Так что действия судьи в этом эпизоде были справедливы. Кстати, хотел бы подчеркнуть, что Олег Орехов - довольно квалифицированный арбитр, нашу игру с "Металлургом" он провел на достойном уровне. Он на все сто процентов прав в эпизодах с удалениями и в моменте назначения пенальти в ворота наших соперников.

- На ваш взгляд, кто все-таки виноват в том, что страсти в этом матче накалились до предела и повлекли за собой такие санкции со стороны арбитра матча?

- Только игроки "Металлурга". Они сами виновны в том, что им не удалось добиться положительного результата. Футболисты занервничали, начали грубить, и это им в итоге аукнулось. Хорошо, что мы себя сдерживали и не отвечали сопернику грубостью на грубость. Об этом, кстати, нас предупреждал Мирон Маркевич, который в каждом матче просит играть агрессивно, но не грубо.
 
P.S. Комментарий  к игре главы комитета арбитров ФФУ Виктора Дердо:
- Безобразие, неуправляемость, бескультурие - иначе оценить нарушение Кутарбы я не могу. Инцидент произошел, когда игрок запорожского "Металлурга" уже получил второе предупреждение и должен был покинуть поле. Все видели, что он бросил мяч в лицо арбитру Олегу Орехову. Я имею свою точку зрения по поводу случившегося и выскажу ее на бюро ПФЛ. В любом случае, решение в отношении Кутарбы должно быть жестким.
 
Газета Спорт-Экспресс
Источник: официальный сайт Металлиста
футбол
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 11
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание
Футбол | 19 апреля 2024, 15:16 0
Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание

Завершились 2 матча Первой лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.