Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 03 августа 2011, 15:31
25567
167

Россия громит Канаду и выходит в полуфинал! +ВИДЕО

Чемпионат мира по хоккею 2010, результаты четвертьфиналов

| Обновлено 03 августа 2011, 15:31
25567
Россия громит Канаду и выходит в полуфинал! +ВИДЕО
Триумф сборной России!, фото www.sovsport.ru
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

 

Швеция – Дания – 4:2
Плей-офф
20 мая 2010 – Мангейм, «САП Арена»
Голы: Нильсон М. 14:58 бол (Мортенссон Т., Юханссон М.), Андерссон Ю. 27:21
(Карлссон Э., Бэклунд М.), Валлин Р. 33:12 мен (Энгквист А., Юханссон М.), Умарк Л. 53:17 (Перссон Н., Харью Ю.) - Дамгаард Й. 33:18 (Эллер Л., Нильсен Ф.), Мадсен М. 57:35 (Нильсен Д., Дамгаард Й.).  
 
Тренеры: Густафссон Б. - Бекман П.
Штрафное время: 10 – 12
Броски (всего): 39 – 29
Голы в большинстве: 1 – 0
Пропущено в большинстве: 0:1
Голы в меньшинстве: 1:0
 
 
Финляндия– Чехия – 1:2 (Б.)
Плей-офф
20 мая 2010 – Кельн, «Ланксесс Арена»
Голы: Контиола П. 00:55 (Нискала Я., Нуммелин П.) - Клепиш Я. 41:12 бол
(Блатяк М.), Ролинек Т. 70:00 поб. буллит.
 
Тренеры: Ялонен Ю. - Ружичка В.
Штрафное время: 8 – 10
Броски (всего): 33 – 29
Голы в большинстве: 0 – 1
 
Россия – Канада – 5:2
Плей-офф
10 мая 2010 – Кельн, «Ланксесс Арена»
Голы: Афиногенов М. 19:02 (Куликов Д., Атюшов В.), Дацюк П. 21:45 бол (Гончар С., Ковальчук И.), Малкин Е. 37:31 бол (Калинин Д., Ковальчук И.), Федоров С. 47:31 (Атюшов В.), Малкин Е. 56:56 (п.в.) (Ковальчук И., Никулин И.) - Таварес Д. 53:52
(Бернс Б.), Дюшен М. 59:46.
                                   
Тренеры: Быков В. - Мактавиш К.
Штрафное время: 30 – 46
Броски (всего): 28 – 23
Голы в большинстве: 2 – 0

Обзор матча

 
Швейцария – Германия – 0:1
Плей-офф
20 мая 2010 – Мангейм, «САП Арена»
Гол: Гогулла Ф. 30:46 (Хоспельт К., Шульцер А.) (Германия).
 
Тренеры: Симпсон Ш. – Крупп У.
Штрафное время: 27 – 2
Броски (всего): 38 – 23
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самая сексуальная хоккеистка мира показала эффектный образ на ДР парня
Хоккей | 21 сентября 2026, 01:53 1
Самая сексуальная хоккеистка мира показала эффектный образ на ДР парня

Микайла Демайтер поразила поклонников коротким черным платьем

Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро
Футбол | 21 сентября 2026, 08:09 10
Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро

Срна рассказал, как «Брайтон» пытался купить Матвиенко

Комментарии 167
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DED_SOKIL — 23.05.2010 11:19
Я просто хотел обратить внимание: есть тактика, а есть стратегия. Как раз сборная России победила за счет тактических действий игроков и звеньев. Быков же никакой стратегии не предложил.
ialexander — 23.05.2010 10:35
Ну как же не стыкуются - сам ведь написал - Быков не был готов к такому началу мачта! Пусть тактка немцев стара - но по другому они сыграть и не могли бы в принципе, тем более против щвейцарцев они действовали по схожей схеме и победили. Быков должен был это учесть. А россияне сами стали нарываться на удаления, (судьи не были предвзяты - все по делу), и создавать себе проблемы, чтобы потом героически совершить подвиг, индивидуальными усилиями отдельных игроков(Малкин, Дацюк). Никакой умной тактической игры я не заметил! Можно же было не допускать этого сразу, включить прессинг, например. Быков матч проиграл! Но матч был захватывающий и с интригой, как и положено в полуфинале!
"тактически россиян переиграли"
"Команды выиграла, а Быков, я считаю, этот матч проиграл"
Как-то не стыкуются эти два утверждения. Тактика больше в ведении отдельных хоккеистов, а вот стратегия игры в руках тренера.
У русских какой-либо стратегии по ходу матча не прослеживалось, кроме разве той, что мы сильнее и дожмем противника рано или поздно. Расчет на класс в общем.
У немцев тоже не было никакой интересной стратегии. Кроме той, что забьем вначале гол на дурку, а потом сыграем на удержание. Такая стратегия стара как мир, и немало грандов были ей биты, но против России ее вряд ли стоит применять. Все-таки команда умеет атаковать.
Если посмотреть на сам матч, то вначале судьи показали какую-то необоснованную строгость к России. Притом, это все напоминало примерно так: "ну-ка русские поиграйте вчетвером, вай ничего не получается у немцев, так удалим второго русского пусть втроем поиграют, опять у немцев не получилось. Еще одного русского удалим, пусть еще втроем поиграют. О прокатило, гол на дурку есть".
И тут стоит поставить в вину Быкову, что сборная России оказалась не готова к такому развитию ситуации, когда слабый болезненно ударяет сильного. Команда расклеилась, и до середины второго периода не могли толком собраться. Зато вторую половину игры провели методично бомбя немцев. Удача была на стороне Германии, но и у Фортуны от улыбок устает рот. И русские вопреки ей затолкали пару шайб в ворота. Ну вот и все.
Типичная победа на классе, ничего интересного.
Евгений Найт — 22.05.2010 21:30
Сказалось разница в классе, просто немцы грамотно сыграли и тактически россиян переиграли! Команды выиграла, а Быков, я считаю, этот матч проиграл! И звено Дацюка просто приятное исключение от всей игры сборной! Но все равно, Россия с победой! Матч интересный!
Евгений Найт — 22.05.2010 21:30
Недооценка все равно была,подсознательно!Да и сложно играть против таких сборных которые весь матч сидят в защите,такая же тема в футболе,не навижу матчи типа Россия-Эстония или Фареры например,весь матч бьются об стену!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ПОБЕДА!!! (Но другие варианты в этом матче и не рассматривались)
Довольно неоднозначная она получилась... И дело не только в счёте, но и в том, что слишком беззубо смотрелись все звенья российской команды, кроме звена Дацюка.
Слишком часто ошибались защитники сборной, теряя шайбу в своей зоне.
Немцы молодцы,бились!Матч на удивление получился тяжелым и интереснымПравда надо сказать что немцы больше мешали играть чем играли!
Олололо,наконец-то забили,весь период возили немцев.Звено Доцюка лучшее безусловно
Мда... отвратительно играют все звенья, кроме звена Дацюка. Очень много неоправданных потерь. Очень слабая игра Овечкина.
2 минуты до конца основного времени...
Пока писал Дацюк забил!!! 2-1!!!
мда... 1-0 в пользу Германии, после первого периода. Пора бы собраться и нагнуть немцев...
То Ove-8: А так добро пожаловать в Сочи в 2014 году там мы вам устроим АД ( только не забздите а то начали поднимать вопрос на тему а нужна ли северной Америке (НХЛ) олимпиада ))))))_____________________________
Пацанчик, ты чуть потерялся в действительности, я не являюсь игроком сборной Канады ни даже канадским хокейным чиновником)).Так, просто, симпатизирую ихней сборной.Адом не надо пугать, а то вы у себя уже проводили два чемпионата мира и оба раза громко обдристались (особенно первый раз).Я к тому и вел - настоящий реванш за побоище в Ванкувере вы можете взять только на Олимпиаде против сильнейшего состава канадцев, пока этого не сделаете, то и нечего распускать сопли о своем величии.
Россия молодцы сразу скажу что они чемпионы!
Чехи за 14 секунд до конца матча перевели игру в овертайм и по булитам выиграли Шведов.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Новый ресурс с прогнозами на футбольные матчи fixedmatch.com.ua
Ove-8 — 22.05.2010 15:51

OST-911-KYIV — 22.05.2010 15:18 Где ты та видел равную игру?
________________________________
А з чего ты взял, что я писал про равную игру ?
пора бы ИИХФ порядок навести с размерами площадок, иначе так и не будет ясно кто сильнее, а кто слабее, так как размеры накладывают свою специфику в подготовку хоккеистов и на подготовку к матчам..