Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
2993
5

ДЕВИЧ: «Уже успел поиграть с Михаликом в теннис»

Подготовка к матчу с Литвой в лагере сборной идет полным ходом

ДЕВИЧ: «Уже успел поиграть с Михаликом в теннис»
Марко Девич, фото metallist.kharkov.ua
Своими впечатлениями от тренировок на привычной базе ФК «Металлист», но уже в новом качестве, игрока сборной Украины, поделился с клубной пресс-службой Марко Девич (нападающий ФК «Металлист»)
 
- Марко, удается нагнать упущенное после травмы?
- Да, конечно. Хотя это и нелегко, но удается. Я же еще будучи в Сербии, и в гипсе, и после его снятия делал упражнения, чтобы поддерживать игровой тонус. Вообще, без мяча было очень тяжело. И вот когда начал делать непосредственно игровые упражнения, почувствовал, что чуть-чуть потерял. Но уже на третий день сбора все стало на свои места.
 
- Родные стены помогают тренироваться в сборной?
- Конечно, помогают. Нам, игрокам «Металлиста», конечно, удобнее дома готовиться. Тем более, что для Дениса Олейника это дебют. И ему, конечно, легче тоже, что первые тренировки проходят в родных стенах. Вообще в сборной атмосфера очень хорошая. Нет здесь таких как бы кланов «Динамо», «Шахтера»… Тут мы все себя чувствуем, как один коллектив.
 
- И даже Михалику руку подаешь?
- Да, конечно. Мы с ним и в теннис успели поиграть (смеется). Футбол есть футбол, всякое бывает, мы друг на друга уже обиды не держим.
 
- Мирон Богданович, тренер «Металлиста» и тренер сборной — это два разных человека?
- Я бы так не сказал, я такого не чувствую. Тренировки немного другие, ну, это, может, от того, что здесь у него другие помощники и они импровизируют вместе с ним. Да, небольшая разница есть, но в основном это то, чем мы занимаемся и в «Металлисте».
 
- Ты помнишь свой первый матч в Харькове в футболке «Металлиста»?
- Это было в 2006 году, мы дома играли с ФК «Харьков», выиграли 1-0.
 
- Волновался когда вышел первый раз перед харьковскими болельщиками?
- Ну, конечно же. Тем более, я тогда был совсем молодой и неопытный. Я только начинал играть в команде, и все это было волнительно.
 
- А сейчас тебя ожидает такой же дебют, только уже в футболке сборной Украины…
- Знаете… Не хочу, конечно, обидеть ни Донецк, ни Днепропетровск, ни Киев, но в Харькове поддержка всегда самая сумасшедшая. И, конечно, я знаю, что меня и других ребят из «Металлиста» будут поддерживать харьковчане особо. А это — очень большой позитив.
 
- Твой прогноз — ажиотаж следует ждать на этом матче?
- Думаю, что должен быть. «Металлист» - это «Металлист», но сборная есть сборная. И я не сомневаюсь, что нас ожидает полный стадион. Во всяком случае, хочется в это верить, я всех приглашаю прийти на стадион 25 мая. Тем более, что это будет дебют и Мирона Богдановича в качестве главного тренера сборной. А поддержка необходима не только футболистам, но и вообще всему коллективу сборной. А тем более, зная, как наши болельщики умеют болеть, хочется, чтобы вся Украина в этом еще раз убедилась. Хочется большого футбольного праздника.
 
- А твой личный болельщик придет в этот день на стадион?
- Нет, моя девушка, к сожалению, сейчас не в Харькове, она в Сербии. Так что она будет следить за матчем по телевидению или Интернету. Но ее поддержку я и на расстоянии чувствую.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mastaf
поддержка будет
slavun20091 сам поиграй
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
Tetiy, в Европе и не такое бы спросили...
Tetiy
ох уж эти журналисты, вот к чему был этот вопрос касательно Михалика, на сколько я помню особого конфликта между ними не было, удалил Девича с поля судья, а не Михалик, явно какой-то тупорылый журналюга задавал подобный вопрос. Неужели он хотел услышать, что Девич с Михаликом не разговаривает и даже пасы на тренировках друг другу не дают, бред!
maybenko
Марко, молодчага! Так держать!