Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
478
0

Интер и Рейнджерс стартовали в группе Н Лиги Чемпионов с побед

Сенсации от Артмедии исчерпались? Порту не устоял в Глазго. Обзор матчей группы Н

Словацкая Артмедия не смогла продолжить череду сенсаций, в стартовом матче Лиги Чемпионов уступив на своем поле миланскому Интеру. Команда Манчини, в квалификации выбившая из турнира донецкий Шахтер, спокойно одержала победу в Братиславе, не заставив сомневаться в своем превосходстве. Не изменило ситуации и удаление на 55-й минуте аргентинского плеймейкера гостей Верона, заработавшего второй горчичник за исполнение штрафного без разрешения арбитра.

Уже на 17-й минуте Интер открыл счет вследствие классной комбинации Станкович – Адриану – Круз. Аргентинец поразил ворота Чобея ударос с близкого расстояния. В дальнейшем миланцы не раз могли провести второй мяч, в частности, Адриану со штрафного угодил в штангу, однако счет на табло так и не изменился. Артмедия же ни одного стопроцентного момента у ворот Жулиу Сезара так и не создала.

Поживее выдалась игра в Глазго, где чемпионы Шотландии Рейнджерс в упорном поединки сломили сопротивление второй команды Португалии Порту. Дважды скотты выходили вперед и дважды гости сравнивали счет, однако после гола грека Кириякоса за пять минут до финального свистка изменить положение уже не успели.

В целом игра была равной. До перерыва соперники создали примерно поровну голевых моментов, но забить удалось лишь британцам. Лёвенкрандс после навеса Риксена головой пробил мимо Витора Байи.

Порту отыгрался в дебюте второго тайма. После углового Пепе сравнял счет. Через 12 минут вновь рейнджеры были впереди. И вновь к взятию ворот привел корнер – в роли ассистента опять выступил Риксен, на чью подачу удачно откликнулся Пршо. Через те же 12 минут Порту отыгрался во второй раз. И вновь удалось отличиться Пепе. А в эндшпиле точный удар Кириякоса головой таки принес три очка шотландцам.

Во втором туре лидеры группы – Интер и Рейнджерс сойдутся в очном поединке в Милане, а Порту примет Артмедию.

Лига Чемпионов. Группа Н. 1-й тур
Артмедия Петржалка (Словакия) – Интернационале (Италия) – 0:1
Круз, 17. Удален: Верон, 55 (Интер).

Рейнджерс (Шотландия) – Порту (Португалия) – 3:2
Лёвенкрандс, 35; Пршо, 59; Кириякос, 85 – Пепе, 47, 71.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.