Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1048
1

ФИА и Баррикелло «отжигают»!

Ситуация с неумным поведением Баррикелло во время ГП Монако,НАВЕРHЯКА, многих испугала, затем ...

ФИА и Баррикелло «отжигают»!

Ситуация с неумным поведением Рубенса Баррикелло во время Гран При Монако, когда бразилец на нервах швырнул руль на трассу, НАВЕРЯКА, многих сначала испугала, затем удивила, а теперь над всем этим впору не без иронии поржать!

Испугала. Выброшенный руль в повороте, где болиды мчат на скорости под «двести»! Он попал под болид Каруна Чандока и вполне мог повредить автомобиль, после чего авария могла притаиться за любым углом! А ведь мог попасть и в голову кому-то — разве нет?

Удивила. Как такой опасный поступок мог остаться без малейшего внимания со стороны судей? Уэбберу впаяли штраф за то, что австралиец превысил скорость на пит-лейн, когда гонка еще даже не началась. Михаэля Шумахера оштрафовали и лишили очков за то, что он на вполне законных основаниях боролся за позицию (другое дело, что регламент «дырявый», и в нем можно было найти место, доказывающее, что законных оснований у семикратного чемпиона не было). При этом ни в одном из этих случаев вопрос не стоял настолько под углом к жизни других пилотов, как прыгающий по трассе руль Баррикелло.

Поржать. Оправдания Баррикелло — не более, чем жалкая попытка уйти от смелого признания своей вины! Пилоты тоже люди — это понятно. У Рубенса были основания горько расстроиться из-за аварии — тоже понятно. Даже понятно, почему он руль швырнул — с горяча! Но нет же, надо рассказать «сказку» о том, что место опасное и нужно было из него убираться поскорее. Так значит для самого бразильца место опасное, а руль, валяющийся в этом опасном месте, - это фигня?

Но если кого оправдания Баррикелло не повеселили, то оправдания стюардов Гран При, по поводу того, почему этот момент остался без какой-либо реакции, должны были точно повеселить!  «А мы не успели этот вопрос рассмотреть, хотя он и стоял на повестке дня...» - рассказал один из них, а именно Поль Гутьяр, журналистам швейцарской газеты Blick.

Вот это дааааа! Не успели! Детский сад! Нужно было до утра посидеть! На следующий день продолжить! Что это за отмазка? Это Королева автоспорта или "Аншлаг" на пароходе на Волге?

Кстати, может оно и не к месту, но почему-то вспомнилось, что пружина, едва не убившая Фелипе Массу во время прошлогоднего Гран При Венгрии, тоже была «выброшена» из болида Рубенса Баррикелло...

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сайнс выбрал новую команду Ф-1 на сезон-2025. Пилот покидает Феррари
Авто/мото | 15 апреля 2024, 16:49 1
Сайнс выбрал новую команду Ф-1 на сезон-2025. Пилот покидает Феррари

Карлос продолжит карьеру в Мерседесе

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lanfer2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил