Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
16950
90

Срна уйдет из Шахтера?

Капитан горняков хочет попробовать себя на другом уровне

Срна уйдет из Шахтера?
Дарио Срна

Защитник «Шахтера» Дарио Срна признался, что хочет сменить клуб. 

«В течение десяти дней узнаю, буду ли переходить в другой клуб. Каждый год повторяется одна и та же история, я с нетерпением жду разрешения ситуации. «Шахтер» смог добиться серьезных результатов в Украине и Европе и, если останусь здесь, то не буду расстроен. Но мне хочется попробовать себя на другом уровне», — приводит слова Срны Sportal.hr 

Sport.ua

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 90
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mozya
Срна просто нытик, выебывается, чуть ли не умирает на поле, чмо блядь, телка, противно смотреть как он притворяется...
Sonola
Евгений Найт.
Украинец - футболист, прекрасно играющий в элитном зарубежном клубе приносит для своей страны не меньше, чем украинский клуб состоящий на 70% из иностранцев.
clair-obscur
Гость — 20.05.2010 14:15
Всі, або майже всі, працюють за гроші.
Турки (за гроші) побудували Донбас-арену, завдяки якій Донецьк і (як мене тут запевняють) Україна прославилися в Європі. Хтось згадує про цих турків, чи про їх заслуги перед Україною? Хто знає на ім'я бодай одного з цих будівельників? Заради інтересу запитай, хто побудував Донбас-арену? Якщо один з десяти відповість, турки, це буде чудо
А вони такі ж самі заробітчани як і Срна. Навіть зарплата в них однакова - Срні платять стільки ж, скільки їм усім разом узятим
Krava1705
Гость — 20.05.2010 14:40
Из-за тупой украинизации клубов ШД и ДК поплатятся в ЛЧ,их там просто порвут
__________________________________________________
Тут есть доля правды. Не нужно еще менять лимит .!!!
BekXan
kazap.net
Бразильцы это техника и забивания мячей но не как сердце команды.
alessandro13
Mr.Chonkin — 19.05.2010 17:02
Срна - редкая гадость.
_____________________________________________
Тебя, Чонкин, почитать, так ты намного ГАДОСТНЕЕ покажешься, чем Срна!
clair-obscur
Лёвкин папа (Донецк) — 20.05.2010 06:02
Ти порівнюєш власників клубів, які ВКЛАДАЮТЬ гроші з заробітчанином, який ці гроші отримує. У них вочевидь різні мотиви у відношенні навіть до клубу, не кажучи вже про країну.
У Срни хоча б вистачає клепки не триндіти (останнім часом) про користь, яку він приносить українському футболу. Луческу, наприклад, дуже полюбляє про це згадати. І до чого він дійшов у своєму намаганні принести ще більше цієї користі? До ідеї об'єднання чемпіонатів з Росією? До речі, те ж стосується і Ахмєтова з Суркісом. Вони таким же чином хочуть продвинути Україну як бренд
Евгений Найт — 20.05.2010 01:25
Может поговорм когда отпустит?
Кого відпустить? Тебе? Гаразд, маякнеш як відпустить - спробуємо ще.
Я можу віддавати належне Срні як поціновувач футболу, за що мені поважати його як українцю? Вже ж написав: Україна і її футбол можуть займати для Срни останнє місце у його мотивації гри за Шахту. Чому я мушу переставляти їх на перше місце? Для мене він такий же заробітчанин, як і будь-хто інший. Добре виконує свою роботу? І що? Хіба він один такий? Що саме він прославив в Україні? Силу українського футболу? - Ні. Талановитість українських гравців? - Ні. Той факт, що в Україні є люди ладні платити великі гроші футболістам-іноземцям? І що? Я повинен цим пишатися і називати Срну за це благодійником українського футболу?
Евгений Найт
Marchello_ — 20.05.2010 11:18
Без проблем он его не заменит, просто потому, что намного менее способный, во всех отношениях, игрок. А учитывая, что уходит Рац, сложно предположить, кем будут заменены сразу два латераля.
Marchello_
пока стоит денег нужно продавать , Кобин сможет его без проблем заменить , а если ещё учесть лимит на легионеров то
и в состав будет попадать только на Еврокубки , что-то мало верится что Луческу посадит на скамейку бразильцев
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
2 clair-obscur
"... Ахметова, Ярославского и Суркиса. Их клубы добиваются успеха. Развивая и вкладывая деньги в СВОЙ КЛУБ, люди тем самым продвигают УКРАИНУ как бренд вообще" (с)
(Е.Черняк, Запорожье, из интервью football.sport.ua/news/94243)
Евгений Найт
clair-obscur — 20.05.2010 01:06
Причём здесь какие-то государственные награды? Ты, вообще, в своём уме? Может поговорм когда отпустит?
Я не являюсь болельщиком какой-либо конкретной команды. Я скорее болею за всех и всё наше. Т.е., за наши клубы в Европе, за сборную, за наших игроков выступающих в зарубежных клубах.
В том, что цвета украинского клуба защищает зарубежный игрок, нет ничего удивительного, т.к. сейчас невозможно найти солидный клуб собранный исключительно из своих воспитанников.
Завоевание украинской командой еврокубка(любой командой, любого еврокубка) это престиж и достижение не только этой команды, но и всего украинского футбола. Срна, как один из главных творцов этой победы заслуживает уважения тех болельщиков, для которых понятна значимость завоевания еврокубкового трофея любой из украинских команд.
Если для тебя победа Шахтёра ничего не значит, т.к. ты болеешь за ДК)), то тебе конечно же не за что его уважать, ведь ты же дальше ДК ничего не видишь.
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
clair-obscur
Евгений Найт — 20.05.2010 00:40
Коротко повторю: причини й мотиви мають велике і навіть вирішальне значення для оцінки дій особи.
Для кого це "для НАС"? Для тебе як вболівальника Шахти? Тоді так і пиши? До чого тут вся Україна?
Ти можеш уявити, що вся Іспанія пишається тим, що Зідан допоміг Реалу виграти якийсь кубок? Чи вся Італія пишається Марадоною? Чи що їх нагороджують урядовими нагородами? Чи що англійська королева нагороджує лицарським званням Дрогба чи Фернандо Торреса?
"украинские команды нужно уважать и опасаться"
Відгонить тим же пафосом, що й заслуги Срни перед Україною Одразу приходить на думку Тімішоара. Бенфіка ледь ледь не зомліла від поваги й остраху до українського клубу з Полтави. Австрійці (нижчі за рейтингом) не пустили в основну сітку ЛЄ Металіст і Метадон. Мабуть, їх просто не встигли попередити, що українські клуби треба поважати і навіть боятися.
Подивимося, як будуть поважати й остерігатися, наприклад, Таврію. Ходять чутки, що гранди вже поховалися в жито й боязко звідти визирають...
kazap.net
BekXan — 20.05.2010 00:42

Да ну щас.Хоть и не болельщик шахтёра но срна ето двигатель команды.!!!!!!!!!!!!
===============
Срна никогда не был двигателем этой быстроходной команды. Бразильцы - да! А вот к Срне, больше всего, походит сравнение с коробкой передач, что ли?.. Что-то из переключения скоростей.
BekXan
Да ну щас.Хоть и не болельщик шахтёра но срна ето двигатель команды.!!!!!!!!!!!!
Евгений Найт
clair-obscur — 20.05.2010 00:24
вот ты тугодум... это констатация факта, не более.
Да сто раз тебе уже все сказали, что неважно, по какой причине он играл за наш клуб. Важно то, что он для нас сделал.
А сделал он, ни много, ни мало, а внёс самый значительный вклад, среди игроков, в завоевание еврокубка(как лучший игрок розыгрыша).
Как по мне, то все кто прилагал усилия для той победы заслуживают уважения, т.к. если бы не они, то её бы и не было и весь мир не узнал бы, что украинские команды тоже способны добиваться больших побед и украинские команды нужно уважать и опасаться.
Если ты и эти очевиднейшие факты опровергать начнёшь, то мне больше нечего тебе сказать.
clair-obscur
toli0808 — 19.05.2010 23:41
Добре, якщо ні. Однак я б не був настільки впевненим
Евгений Найт — 19.05.2010 23:18
Срна йшов заробляти гроші. І прийшов у Шахту, мабуть тому, що вона запропонувала йому особисто найкращі умови, а не тому, що хотів посприяти розвитку українського футболу. Тут ми ставимо крапку і залишаємо у спокої інших гравців-іноземців (які могли мати ще кращі умови) і шахтарів (які їх мати не можуть, проте працюють).
Користь для України в нього на третьому (чи десятому) плані, тож цілком логічно, що десь там, на такому ж, третьому (чи десятому) плані, має бути до нього повага українського вболівальника відмінного від вболівальника Шахти. Для останнього цілком логічно мати до Срни більшу повагу, бо той перш за все (після грошей) грав саме за Шахту.
Ось так, як на мене, цілком логічно, розставляються пріоритети, Болела *F:C:S:D* — 19.05.2010 23:22.
Вважаю, що саме таким було відношення іспанських/італійських вболівальників до Зідана і Марадони, хоча вони були зірками набагато більшого калібру, ніж Срна.
KPOT1936
zh.y — 20.05.2010 00:08
-----------------------------------------------------
театр одного актёра... хотя есть ему в напарники Девич)))
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил