Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 25 сентября 2023, 16:32
829
0

Пульс ЮАР: 23 дня

Новости, приходящие из стана команд-участниц первенства планеты

| Обновлено 25 сентября 2023, 16:32
829
0
Пульс ЮАР: 23 дня

ЦИФРА
До списка из 25-ти футболистов сократилась предварительная заявка сборной Чили после того, как главный тренер команды Марсело Бьелса назвал имена пятерых полузащитников, которые точно не поедут в ЮАР. Надежды на место в составе лишились Мануэль Итурра, Педро Моралес, Хайме Вальдес, Чарлес Арагунис и Хосе Педро Фуэнсалида. Причем отказ от услуг Итурру был вполне ожидаемым, поскольку в недавнем товарищеском матче против мексиканцев он получил красную карточку спустя две минуты после того, как появился на поле.

СЛОВА
Защитник миланского «Интера» Хавьер Дзанетти прокомментировал решение главного тренера сборной Аргентины Диего Марадоны не включать ветерана национальной команды в расширенную заявку «альбиселесте». «Я понял, что не попаду на чемпионат мира, когда не был вызван на матчи отборочного турнира против Перу и Уругвая. Не вижу смысла продолжать обсуждать факт моего отсутствия в заявке. Куда важнее, кто поедет в ЮАР. Можно не сомневаться в том, что если Аргентина выиграет турнир, то никто уже не будет говорить обо мне», - заявил Дзанетти в интервью goal.com.

ЛАЗАРЕТ
Полузащитник «Челси» и в то же время главная надежда сборной Ганы Майкл Эссьен, который восстанавливается от травмы колена, поделился своими мыслями относительно возможного участия на чемпионате мира. «В данный момент я продолжаю программу реабилитации. Чувствую себя лучше, чем несколько недель назад, поэтому я скрестил пальцы на удачу, чтобы все было хорошо, - цитирует Эссьена официальный сайт «аристократов». - Что касается чемпионата мира, то я планирую выступить на нем. Мне надо много работать, чтобы быть в форме, но могу заверить, что стараюсь. Как только поправлюсь, то тут же приму участие в одном из матчей перед мундиалем. Как известно, я не играл с января, поэтому мне нужно будет потренироваться. Впрочем, даже если не приму участие в пробных матчах, как только медперсонал подтвердит, что я готов, то сразу отправлюсь в ЮАР».

Eurosport

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.