Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
1559
0

Прохоров начал в НБА с поражения

При новом владельце Михаиле Прохорове драфт-лотерея не принесла удачи худшему клубу НБА

Прохоров начал в НБА с поражения
Михаил Прохоров

Драфт-лотерея, посредством которой за клубами НБА определялись порядковые номера выбора на драфте новичков, состоялась во вторник. «Нетс», закончившие регулярный чемпионат сезона-2009/10 на последнем 30-м месте (12 побед в 82 матчах), имели наибольшие шансы заполучить первый номер. Вместо этого они опустились на третью строчку, пропустив вперед счастливчиков - «Вашингтон» (№1) и «Филадельфию» (№2).

Впрочем, Прохоров не стал сильно переживать по этому поводу, тем более что первый номер драфта - еще не гарантия получения будущей суперзвезды НБА. Пример тому - центровой Кваме Браун, который с помпой был выбран великим Майклом Джорданом и его «Вашингтоном» в 2001 году, а сейчас является заурядным игроком скамейки запасных.

«Иногда многое решает удача, но сейчас не тот случай, ведь это всего лишь один игрок, - заявил российский миллиардер. - Уверен, что мы заполучим на драфте отличного баскетболиста. Для нашей команды есть только один путь - наверх».

Драфт-2010, на котором за клубами НБА будут закреплены права на самых талантливых баскетболистов из американских колледжей и школ, а также из Европы, пройдет 24 июня в Нью-Йорке.

Добавим, что ранее НБА утвердила приобретение Прохоровым клуба «Нью-Джерси Нетс» (New Jersey Nets) за 200 миллионов долларов. «Если все будет развиваться так, как я планирую, то ожидаю победы на чемпионате в течение минимум одного года, максимум - пяти лет», - говорится в распространенном видеообращении Прохорова к болельщикам клуба.

Прохоров является обладателем 80-процентной доли в капитале «Нью-Джерси Нетс» и на 45% - владельцем новой спортивной арены «Барклайс-центр», куда команда к сезону 2012 года переберется на постоянное базирование. Первый иностранец, купивший национальный баскетбольный клуб, что вызвало неоднозначную реакцию среди американцев, в прошлом году значился как богатейший россиянин, по версии журнала Forbes. В нынешнем году он занимает вторую позицию с состоянием 13,4 миллиарда долларов.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.