Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
518
0

Команда Mercedes отказалась от апелляции

Команда Mercedes отказалась от подачи апелляции на решение судей, наказавших Михаэля Шумахера во ...

Команда Mercedes отказалась от апелляции

Команда  Mercedes, после долгих раздумий, приняла вполне ожидаемое решение— отказалась от подачи апелляции на решение судей, наказавших Михаэля Шумахера во время ГП Монако.

В официальном заявлении по этому поводу говорится о неком компромиссе в интересах спорта — команда Mercedes фактически признала бесполезность борьбы в ситуации, которую однозначно трактовать не представляется возможным, но зато Международная автомобильная Федерация пообещала в самое ближайшее время рассмотреть и устранить в Спортивном регламенте выявленные недостатки...

«Нашу точку зрения разделяют большинство команд, машины которых ехали в топ-10, и которые дали своим пилотам указание атаковать до финишной линии», - говорится в заявлении команды.

«Из нашей дискуссии со стюардами, которая происходила после гонки, стало понятно, что они понимают нашу аргументацию и трактовку правил, и осознают, что это совершенно новая ситуация, которая не урегулирована нормами.

Mercedes хочет акцентировать внимание на том, что мы полностью поддерживаем включение экс-пилотов Ф1 в состав совета стюардов, и мы полностью довольны работой стюардов на ГП Монако, которые действовали профессионально, независимо и достойно.

FIA согласилась включить ст. 40.12 Спортивного Регламента в повестку дня следующего заседания Рабочей группы по спортивным вопросам, для обсуждения, и определения степени послегоночных наказаний. Мы считаем, что 20-секундный штраф в данном случае выглядит неоправданным.

И хотя мы не можем быть довольны исходом дела, мы рады, что FIA с пониманием отнеслась к нашей интерпретации правил. И, действуя в интересах спорта, команда Mercedes GP не будет подавать апелляцию».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 6
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.