Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3959
36

Фабрегас заявил, что хочет уйти в Барселону

Теперь клубам осталось договориться о цене

Фабрегас заявил, что хочет уйти в Барселону
Сеск Фабрегас

Капитан лондонского «Арсенала» Сеск Фабрегас открыто сказал тренеру Арсену Венгеру о том, что хочет уйти в «Барселону». Goal.com UK сообщает, что сегодня Сеск, который только вернулся в Лондон из Испании, провел с Венгером «эмоциональную» встречу, во время которой подтвердил свое желание покинуть «канониров».

Однако это еще не значит, что Фабрегас точно перейдет в каталонский клуб. «Барса» готова предложить «Арсеналу» 30 миллионов фунтов за Фабрегаса, однако Венгер хочет получить не меньше 40 миллионов, поэтому клубам еще предстоит сойтись в цене.

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DamBuster
Евгений Найт — 19.05.2010 17:45
В том то и дело что похвастаться на футбольном поле пока нечем. И свою иронию по поводу "успехов" Венгера и Арсенала как футбольной команды я постарался обозначить смайликом...
Тебя раздражают смайлики? Хорошо, постараюсь в будущем обходиться без них...
Евгений Найт
DamBuster — 19.05.2010 16:27
Если для тебя борьба за третье место, в любом из турниров в которых участвует Арсенал - это успешные выстыпления, то распродажи вполне опраданы. Если конечно они не приведут к уходу стержневых фигур даже этих результатов.
И пусть для тебя это глупости... Не в количестве же смайликов измерять процент глупости в сообщениях.
DamBuster
Евгений Найт — 19.05.2010 16:14
Глупости говоришь ;)
Венгер и Фабрегас благодаря кому в клубе? Правильно, благодаря руководству и зарплате в размере 5.8 милионов евро (Венгер) и 110000 фунтов в неделю для Фабра + 3 милиона евро коменсации за низкую зарплату в прошлом, а эти денюжки необходимо как то заработать, а как? Может быть благодаря успешным выступлениям команды на всех фронтах?
DamBuster
Евгений Найт — 19.05.2010 16:12
Да нет проблем, я могу ответить. На моей памяти, среди НЫНЕШНИХ ТОП-клубов, подобных распродаж не было. Будем первыми, рекорды ставить - не привыкать...
Евгений Найт
DamBuster — 19.05.2010 16:02
И ещё, Арсенал на плаву не благодаря политике клуба, а благодаря Венгеру в основном и таких игроков как Фабрегас, которые в ущерб карьере только тем и занимаются, что отбивают деньги вложенные в строительство стадиона.
Евгений Найт
DamBuster — 19.05.2010 16:02
Ты так и не ответил)) Зато ещё на сто вопросов к тебе темы подкинул... Не вижу в этом смысла, раз ты на один простой вопрос не можешь ответить.
DamBuster
Евгений Найт — 19.05.2010 14:58
Лидс и Парма продавая своих лидеров уже находились на самом дне финансовой кабалы. Арсенал же при таком же раскладе, находится в тройке самых состоятельных клубов МИРА, обладая благодаря такой политике одной из лучших арен в мире и одной из лучших финансовых привлекательностей в АПЛ. Это ли не качественно новый уровень клуба?
А твой аргумент, о ТОП клубах, исповедующих такую стратегию не совсем монолитен, настолько насколько он тебе кажется. По этой логике можно было бы и в Колумба не вкладывать деньги, ибо все предшествующие ему терпели неудачу и не добивались нечего существенного.
Но даже если так, материальные успехи клуба Арсенал за последние годы - более чем существенны и критика руководства, касаема того, что они не лезут в кредитные отношения как в омут с головой - необьективна и видится мне не совсем адекватной...
Евгений Найт
DamBuster — 19.05.2010 14:40
Ходим по кругу...
Для того, чтобы вспомнить как лихорадило Парму и Лацио, после необдуманных решений руководства мне не нужно рыться.
Зато я могу назвать Лидс, да ту же Парму, которые продавая лидерав спускались на самое дно, а то и лубже. Просто потому, что у них не нашлось таких как Венгер и таких как Фабрегас, которые приглушив собственные амбиции жертвуют личными достижениями ради клуба.
Назови реальные ТОП клубы, которые за счёт постоянной распродажи лидеров выводят клуб на качественно новый уровень, а то мы так и будем ходить по кругу.
DamBuster
Евгений Найт — 19.05.2010 13:55
Да, я привожу тебе пример клуба, амбиции которого расходились с тем, что он реально может себе позволить. И поэтому СУЩЕСТВОВАНИЕ такого клуба как Челси в данный момент полностью зависит от настроения Ромы Абромовича. Одним движением руки Рома может растереть по асфальту команду с футбольными традициями, так как без Ромы клуб сам себя не прокормит, а расчитывать на то, что кто то выкупит долги Челси в таком финансово-непривликательном положении - не приходится.
Все то, что построено на волюнтаризме, а не на обьективных финансовых показателях обречено и канет в летУ, нынешный финасовый кризис тому лишнее подтверждение.
DamBuster
Евгений Найт — 19.05.2010 13:44
Тебе перечислить всех лидеров которых продал Ливерпуль за последнее время? Стоит ли?
Ты опять подменяешь понятия, еще раз повторяю, что целью является развитие клубной инфраструктуры до уровня команды топ-класса, пройдя этот этап развития клуба - начнеться новый, плановый виток, без лихорадки. Успехи в этом деле подвтерждаются авральным ростом состояния клуба за последние годы, а вот твои сентенции о "набивании карманов" - подтвердить ты нечем не сможешь...
То что находились люди освобождали место в сильнейшем составе Арсенала ты тоже опровергнуть не можешь. Ты даже подтвердил, что мотив этого всего - тщеславие во всех его проявлениях. Что бы удовлетворить потребности такого рода, нужно иметь солидную материальную базу в своем распоряжении. Именно в этом направлении и осуществлялась работа руководством в последнее время и то, что она была проведена с упехом ты так же оспорить не в состоянии, т.к. финансовые показатели Арсенала опять же - налицо.
Ты хотел бы услышать о клубах которые жертовали своими лидерами ради финансового благополучия на пример Аренала? Да нет проблем, поройся в истории Пармы, Лацио (после Эриксона), Ромы...
Евгений Найт
DamBuster — 19.05.2010 13:27
Какая теория? Ты приводишь в пример Челси, состав которого с нуля создавался, причём приобретались игроки по довольно завышенной цене, т.к. клуб не считался, ТОПовым, по большому счёту не располагавший тогда тем авторитетом, какой у него сейчас. Но даже при этом, уже было сказано о том, что клуб через несколько лет окупит вложения. И это при том, что лидеров, костяк команды, не распродают лишь бы денежки в карман положить. Именно поэтому клуб претендует на чемпионство абсолютно во всех турнирах, в которых учавствует, именно поэтому дела его идут в гору не только в финансовом отношении, но и в увеличении количества завоёванных трофеев.
Так что же лучше, грамотная политика, способная давать результат или распродажа лидеров команды, ради отбивания вложений в постройку стадиона?
Евгений Найт
DamBuster — 19.05.2010 13:20
Не много ли ты вопросов задаёшь, как для человека, который не ответил ни на один мой?
Ты назвал двоих игроков Ливерпуля, из которых только Алонсо можно считать лидером и постоянным игроком основы, а я чуть ли не целый состав команды тебе назвал, которых Арсенал распродал за последние несколько лет.
Туре никогда не был стабильным защитником? Вот Кучер никогда не был стабильным защитником, а Туре, ИМХО, всегда был оплотом надёжности и стабильности защитной линии Арсенала.
Да, я считаю, что Сеску надоело смотреть за тем, как команду не успев создать разбирают на куски и он, как человек амбициозный, не может больше с этим мириться. Коул, кстати говоря, повёлся не только на деньги, но и на стремительно развивающийся проект, под названием Челси, целью которого была "борьба за самые престижные титулы".
Ты так и не назвал мне ни одной ТОП команды, которая бы отбивала затраты за счёт постоянной продажи лидеров команды. И на что же тогда расчитывает команды, если её задача не завоевание титулов, а заработок на продаже игроков?
DamBuster
Евгений Найт — 19.05.2010 13:19
Что бы было? Не было такой политики и был бы избран другой путь развития клуба, у Вегера с клубом контрактные отношения. А Абрамович - сегодня есть, завтра его нет и нехрена ты ему не сделаешь в случае чего...
А по остальному - одно большое "Ха", весь этот твой труд невелируется реальными доходами Арсенала и его финансовым положением на данный момент. У Челси хрен знает сколько лидеров, а команда до сих пор не может вылезти из убытков. Чего стоит твоя теория на практике в таком случае?
DamBuster
Евгений Найт — 19.05.2010 09:42
Ой-ли? Как будто не Ливер в этом году только в Реал продал игроков на 35 млн фунтов. Алонсо и Арбелоа или они не лидеры?
Понимаешь, намалевать можно что угодно, за это денег платить не нужно. Фламини и Туре ушли - туда им и дорога. Флам спекся в Милане, в который он ушел свободным агентом кинув Арсенал. А Туре никогда не был стабильным защитником, на его место пришел Вермаленн и я более чем уверен в этом размене Арсенал вышел победителем.
Уход Адебайора конечно же потеря, тут Венгер просчиталася, возложив большие надежды на Бентнера.
Ты говоришь о реальной возможности побороться за титулы как о главной мотивации поведения игрока, ну что же, МОЖЕТ быть это и движет Фабрегасом, только скажи тогда, согласно твоей теории о чем думал Коул уходя из Арсенала образца 2004-2005 годов?
Евгений Найт
DamBuster — 19.05.2010 12:52
Не сьезжай с темы, а то с таким же успехом я могу спросить, можешь ли ты вспомнить, какой из клубов обустраивал инфраструктуру клуба за счёт постоянной продажи лидеров команды? И что будет, если на месте Венгера(по аналогии с Абрамовичем) был бы не такой способный к раскрытию талантов тренер?
И повторю, теперь уже в последний раз, строительство стадиона и прочие затраты должны отбиваться не за счёт продажи лидеров команды(тем более что суммы несопоставимы), а за счёт улучшения результатов, показываемых клубом, за счёт грамотного менеджмента, за счёт рекламы и прочего прочего. А вот продажа лидеров команды, звёздных игроков, неизбежно повлечёт за собой снижение заработков на рекламе, футболках и разного рода акциях, не говоря уже про уменьшение прибыли от проигрышей на более ранних стадиях турниров.
Продажа же лидеров - это намного более простой, сиюминутный заработок, такой же как продажа полезных ископаемых, вместо изготовления из них высокотехнологичных, дорогих устройств. Вот и думай.
DamBuster
Евгений Найт — 19.05.2010 08:47
Именно так, в ущерб результатам и в этом я не вижу нечего удивительного. Чем то приходиться жертвовать, если ты намерен реализовывать долгосрочное развитие ИНФРАСТРУКТУРЫ клуба. Если в чем то сомневаешся просто возьми и сопоставь факты. Благодаря развитию клуба именно в этом направлении, он УЖЕ на данный момент стоит в рейтинге самых богатых клубов рядом с такими монстрами как МЮ и Реал. В ближайшее время для Арсенала перестанет сущестовать такое понятие как долговое обязательство, чем не могут похвастаться ни МЮ ни Реал. Арсенал стал прибыльным предприятием, а это значит, что он уже застрахован от настроения "Абрамовичей". Что ждет Челси если Абрамович решит свернуть манатки и получить свои ссуженные деньги обратно? Позор и долговая яма. Кому нужна убыточная команда с 65% расходов на зарплату из оборота клуба?
Евгений Найт
DamBuster — 19.05.2010 01:57
Не могу не согласиться, что во многом благодаря Венгеру Арсенал входит в число сильнейших клубов мира. Т.к. вообще не могу представить, чтобы такие команды, как Ливерпуль, могли бы себе позволить каждый год распродавать своих лидеров, но при этом удерживаться в числе лидеров АПЛ.
Как по мне, последняя распродажа игроков была последней каплей терпения для Фабрегаса, т.к. с этими игроками была реальная возможность побороться за титулы.
*********************Альмуния*******************
****************Туре********Галлас**************
Санья**************************************Клиши
********************Фламини*********************
**********Фабрегас***********Диаби**************
ВанПерси*********************************Аршавин
********************Адебайор********************
Вот от этого состава можно было бы ожидать любых результатов, вплоть до победы в ЛЧ, т.к. на первый план вышло бы не исполнительское мастерство и сыгранность, а морально-волевые качества и тактико-стратегическая мудрость Венгера, в котором сомневаться не приходится.
Евгений Найт
DamBuster — 19.05.2010 01:57
Если уж предлагаешь другим шире смотреть, то сам бы вышел, для начала, из рамок: "парня тупо списали, иначе говоря - подтерли сине-гранатовую задницу им". Или это по твоему и есть широкий взгляд на ситуацию?
Э.Коул, Пирес, Рейес - это в дополнение к уже перечисленным мной игрокам, проданым в последнее время...
Повторюсь, но скажу, что футбольная школа Барселоны одна из самых сильных в мире. Ну не может клуб держать на контракте или отдавать в аренду всю свою талантливую молодёжь. И основная причина этому - перспективных, но не успевших раскрыться игроков, не выгодно брать в аренду и отдавать, как только они заблистают. Ну это же очевидно.
Если же говорить о правильности политики Арсенала, то в первую очередь нужно исходить из результатов. Я не хотел бы напоминать, но в последние годы канониры перестали реально претендовать на любой из трофеев, как в еврокубках, так и в Англии.
Т.е. получается, что стадион был построен не для получения более высоких результатов, а в ущерб им? И ещё в чём я сииииииильно сомневаюсь, что деньги от продажи игроков закладывались в план по окупаемости постройки стадиона.
И я уверен, если бы боссы Арсенала прилагали бы усилия по сохранению в команде Адебайора, Туре, Фламини, и сохранили бы их, как делают это ТОПовые команды, во что бы то ни стало сохраняя своих лидеров, то команда боролась бы за самые высокие места, как в АПЛ, так и в еврокубках. При таком раскладе, я уверен, Фабрегас бы даже не заикнулся о своём переходе. Но руководство Арсенала пошло по наиболее простому пути и сейчас вполне заслуженный получает результат.
alm_zone
Каждый "звездун" Арсенала мечтает о Барсе. Сначала Аршавин робко намекал, теперь Фабрегас в открытую.
DamBuster
Евгений Найт — 19.05.2010 01:04
Да вот то и значит - списали.
Кристал Пэлас - уважающий себя клуб? 2000 год - аренда Эшли Коула. Подписан Арсеналом в 1999. Эспаньол уважающий себя клуб? Самуэль Этоо. 1998 год. Подписан Реалом в 1997 году.
Дык я ж тебе о чем и толкую, в 16 лет Барса подтерлась Сеском, а Венгер уже тогда знал, что определенного сказать учредителям, для того что бы КУПИТЬ невостребованого 16-го пацана. Почему таким товарищам как Пуйоль, Хави, Месси, Пэдро, Кркичу находилось место в Барселонах С и В, а Сеску нет? - ответ в первом предложении этого сообщения.
Ну, дык это и есть самый что ни на есть яркий аргумент в пользу того, что особых надежд на Сеска не возлагалось.
Очень поверхностный взгляд. Шире надо смотреть.
Может быть тебе более по душе кадровая политика Ливерпуля? Который на задрыпаный и разваливающийся Энфилд набрал звездных игроков как собака блох, не показал результатов, но благодаря этой политике в одном шаге от банкротсва?
То что заколачивалось на звездах пошло в арену, а теперь арена достроена - кредиты выплачены и появляется место для маневра. У Арсенала большое будущее. Во многом благодаря руководству и Венгеру...