Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
733
0

Сегодня вечером в Европе будет жарко: восемью матчами стартует Лига Чемпионов

Анонс встреч с участием украинцев: Милан – Фенербахче и Челси - Андерлехт

Сегодня вечером в 21.45 по киевскому времени берет старт групповой турнир Лиги Чемпионов. Тот самый престижнейший турнир Европы, в который не удалось пробиться украинским клубам. Ни чемпион Украины донецкий Шахтер, ни вице-чемпион киевское Динамо не сумели преодолеть барьер квалификации, посему в нынешнем евросезоне мы будем лишь сторонними наблюдателями на этом празднике жизни. Не будет в Лиге и других представителей бывшего СССР – все они, включая московский Локомотив, также выступили неубедительно в предварительных этапах.

Потому болеть будем в Лиге за те команды, к которым душа лежит вне зависимости от государственной принадлежности. Впрочем, совсем уж без украинцев Лига Чемпионов не обойдется. В двух командах много надежд связано с нашими нападающими. Милан вовсе сложно представить без Андрея Шевченко, а в Андерлехте надеются, что Олег Ящук наконец начнет в полной мере оправдывать выданные ему авансы. И Шевченко, и Ящук могут выйти на поле уже сегодня. Милан будет играть на Сан-Сиро с чемпионом Турции Фенербахче, а Андерлехт пожалует на Стэмфорд Бридж в гости к сильнейшей команде Англии Челси. Так что Ящук имеет шанс приглянуться Жозе Моуринью.

Практически нет сомнений в том, что Шева сегодня выйдет в основном составе Милана. Больший вопрос – кто составит ему пару в атаке – Кристиан Вьери или Альберто Джилардино, который пока не забивал за Милан в чемпионате Италии. Не досчитается вице-чемпион Италии дисквалифицированного чешского полузащитника Марека Янкуловски и травмированного голландского столпа обороны Япа Стама.

Фенербахче свои надежды связывает с атакующим тандемом Анелька – Алекс. И француз, и бразилец способны доставить неприятности обороне команды Анчелотти. Да и немецкий специалист Даум, возглавляющий Фенер, наверняка придумает парочку сюрпризов для итальянцев. Словом, игра ожидается интересная. А прямую трансляцию смотрите на УТ-1 в 21.45.

Андерлехт же в столице Англии в большей степени уповает на удачу и недооценку себя Челси. Впрочем, Моуринью призвал аристократов отнестись к бельгийцам со всей серьезностью. Однако не стал отрицать того, что Челси – бесспорный фаворит. Чемпионы Англии не смогут рассчитывать сегодня на травмированных Дель Орно, Бриджа и Макелеле.
Анонс остальных сегодняшних матчей Лиги Чемпионов читайте вскоре на СПОРТ.com.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.