Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4153
9

ХРЮНОВ: «Владимир, мы ждём тебя!»

Менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов надеется на скорейший ответ Владимира Кличко

ХРЮНОВ: «Владимир, мы ждём тебя!»
Владимир Хрюнов

В минувшее воскресенье истёк срок, который организация IBF предоставила Владимиру Кличко для того, чтобы договориться об объединительном поединке с чемпионом мира по версии WBA Дэвидом Хэем. Однако британец никак не прореагировала на дедлайн, тем самым неоднозначно дав понять, что Кличко-младший может смело начинать вести переговоры с командой обязательного претендента на титул IBF Александра Поветкина. Этому способствует постановление Международной боксёрской федерации, согласно которому в случае отрицательного результата в переговорах об организации боя с Хэем IBF обязала Кличко начать переговоры с Поветкиным. Он, кстати, уже ждёт.

– Владимир (обращаюсь к менеджеру Поветкина Владимиру Хрюнову - Прим. автора), прокомментируйте ситуацию с отказом Хэя от переговоров с Владимиром Кличко. Ещё недавно британец стремился к этому бою, но как дело дошло до конкретики - «ушёл в тину».
– Мы прогнозировали такой расклад, поэтому вовсе не удивились этому повороту событий. Мы заблаговременно знали, что эти переговоры окончатся ничем, и в дело вступим мы.

– На переговоры вам даётся ровно 30 дней (с 17 мая по 17 июня - Прим. автора), однако по сообщению зарубежных источников команда украинца уже назвала ориентировочную сумму, которой они будут оперировать во время торгов.
– Не верьте этим источникам, из штаба украинца в наш адрес пока ничего подобного не поступало. Изначально мы ждёт от команды Владимира Кличко согласия на прохождения допинг-теста по системе Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Этот вопрос я поднимал на недавней пресс-конференции в Москве. Ничего конкретно в ответ я пока не получил, поэтому не вижу пока смысла разговаривать о том ,кто какую сумму готов выложить, чтобы получить право на организацию этой встречи.

– Насколько для вас важно организовать этот бой в России, в Москве?
– Думаю, боя в Москве хотят множество любителей бокса, да и сам Кличко, наверняка не откажется от удовольствия побоксировать в одной из крупнейших столиц мира. Сейчас я веду переговоры со многими влиятельными людьми, которые, также заинтересованы в том, чтобы эта встреча прошла здесь в Москве.

– В случае успеха, какой арене отдадите предпочтение?
– В Москве множество отличных площадок. Мы уже выделили несколько из них. Будем смотреть, выбирать. Решение принимает команда, а не один человек.

– Если Кличко согласится на прохождение допинг-теста, по вашим прогнозам, на какую дату может быть назначен его бой с Александром?
– Сложно сказать. Процесс переговоров всегда очень непредсказуем. Я бы сначала дождался ответа от Владимира на заданный мной вопрос недельной давности, а уже после переходил бы к датам, цифрам.

– Что ж, в таком случае можете его поторопить посредством обращения, через наше издание.
– Владимир, мы ждём твоего ответа. Условия с нашей стороны мы огласили, слово за тобой. Не сомневаемся, мы придём к обоюдному согласию и организуем этот интереснейший поединок, который ждут огромное количество болельщиков по всему миру.

– Чем в настоящее время занимается Александр, как его моральное состояние в связи с недавнее трагедией?
– Саша тренируется, только, что закончилось дневное занятие, сейчас поедем кушать. Конечно, ему сейчас очень сложно, но он не падает духом. Мужественный парень. 

– Ваш прогноз на поединок Виталия Кличко против Альберта Сосновски. Бой пройдёт уже совсем скоро, 29 мая.
– Не сомневаюсь в победе Виталия. Вопрос только в том, в каком раунде он сможет отправить Сосновски в нокаут. Виталий по уровню во много раз превосходит поляка, поэтому победить ему не составит особого труда.

– То есть вы исключаете, что бой может продлиться всю дистанцию?
– Абсолютно точно встреча закончится досрочно. Вообще, Виталий Кличко - мой любимый боксёр, я уверен в его досрочной победе в предстоящем бою.

Константин УСТЬЯНЦЕВ, Чемпионат.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
daber
Дивлячись на його фото, розумієш звідки в нього така фамілія ...
mr.Holms
С каких это пор претендент выставляет чемпиону условия и ждет ответа?
Я вижу что общение с оппонентами через видеообращения и обращения через СМИ входит в моду. А начиналось то все с обращений Бен Ладена к американцам и Медведева к Ющенко, а теперь успешно используется в боксе. Скоро это будет обязательным как взвешивание перед боем или "поединок" взглядов.
UgandaMan
"...Саше требуется мужество, чтобы пережить смерть отца. Об этом Хрюнов сказал внятно..."
Это Вы между строк читаете? Написано только о "недавней трагедии"...
Вася(Николаев)
Саше требуется мужество, чтобы пережить смерть отца. Об этом Хрюнов сказал внятно. Можно по разному относится к личности Поветкина и его промоутера Хрюнова, но соблюдать такт и элементарные человеческие ценности в этой ситуации нужно.
Владислав Желудкевич
Хрюнов так выразился, что я не пойму на что Саше требуется мужество: на тренировки или на то, чтобы осилить обед? Журналисты хоть бы подкорректировали интервьюириуемого - ведь сказать можно не всегда красиво и иногда дать маху. Не все люди ораторы.
Dnipro1
"ХРЮ-ХРЮ"-прохрюкал менеджер Поветкина Владимир Хрюнов....
kum_Poltava
І я не зрозумів, це що команда Повєткіна буде організовувати бій, що вони вже арену підшукують?
Zaratustras
Владимир, мы ждём твоего ответа. Условия с нашей стороны мы огласили, слово за тобой.
---------
Ваши условия засуньте себе в ж..пу.
Это обязаловка, а не доброволка, так что и допинг-тест и всё остальное будет проводится по условиям организации, по которой идёт бой (IBF)