МХИТАРЯН: «О судействе вообще говорить не хочу»
Красивый гол армянского легионера не помог донецкому «Металлургу» победить
После проигранного главного матча сезона не каждый из донецких «металлургов» нашел в себе силы остановиться и ответить на вопросы журналистов. Однако армянский атакующий полузащитник Генрих Мхитарян оказался настоящим профессионалом.
- Очень обидно проиграть вот так, - сказал хавбек. - Когда проигрываешь в два мяча, затем дважды забиваешь и пропускаешь третий мяч в дополнительное время, да еще в большинстве. Трудно такое пережить.
- После неудачного первого тайма не было ощущения безысходности?
- Мы всегда выходим на поле, чтобы победить, а вот соперник, открыв счет в дебюте, принялся симулировать и сбивать темп. Это не футбол, мужчины так не играют. После перерыва выходили с одной мыслью: создадим моменты, забьем и спасем игру. Мы продолжали бороться, сравняли счет, судьба кубка была в наших руках, но один неловкий момент перечеркнул все наши усилия. Никого персонально винить не следует - проиграла вся наша команда.
- Для тебя это второй титульный матч за два последних сезона. Понятно, что эмоции разнятся, а сравни сложность двух финалов.
- Решающие кубковые игры всегда получаются разными. Для меня сегодня была одна из самых тяжелых игр в сезоне, а может, и в карьере. Сделали все, что могли, но выиграть не получилось. По судейству вообще ничего говорить не хочу.
«Спорт арена», Sport.ua
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
28 октября 2026, 12:38
168
Обозреватель Sport.ua Валерий Василенко рецензирует первое в сезоне «главное дерби страны»
Футбол
|
28 октября 2026, 07:54
15
Спортивный директор «горняков» – о матче с «Динамо»
Футбол
|
28.10.2026, 20:42
Популярные новости
пенальти левый 100%
-----------------------------------------------------------
1. Играть надо!!! И попадать по воротам!
2. Когда симулирует Милевский - нормально! Когда донецкий зоопарк - тоже! А когда Таврия начала сбивать темп - плохо! Причем явной симуляции я и не заметил.
3. Насчет судейства. Мхитарян очевидно забыл, что в дебюте матча судья мог бы наградить двумя-тремя горчичниками Метадон. За откровенно грубую игру. Причем за аналогичные нарушения он нещадно впоследствии наказывал Таврию!
4. Кто не давал вам забивать? Причем дали еще Идахору забить играя в большинстве.
5. Проигрывать надо достойно, а не сопли распускать как Луческу. Причем, кроме неоднозначного пенальти, претензий к судье и не предъявишь.
6. Просматривая эпизод с пенальти, нельзя так же уверенно заявить что он "левый". Если принципиально подойти, то сначала был контакт защитника с игроком владеющим мячом, и только потом защитник коснулся мяча.