Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1623
4

Англия извинилась перед Россией

Письмо с извинениями англичане посылали дважды

Англия извинилась перед Россией

Федерация футбола Англии извинилась перед Россией за высказывания экс-главы заявочного комитета ЧМ-2018 лорда Дэвида Трисмана, который заподозрил россиян и испанцев в возможном сговоре и подкупе судей на первенстве планеты-2010. 

«Мы сильно сожалеем о случившемся и приносим глубочайшие извинения за, возможно, нанесенный вред, за недостойные высказывания в адрес российской футбольной семьи и других заявок, за критику в адрес РФС или ФИФА. Комментарии со стороны лорда Трисмана ни в коей мере не совпадают с мнением заявочного комитета «Англия-2018», его директоров, сотрудников, послов и представителей. Если возникнет необходимость, мы готовы обсудить случившееся». 

Напомним, что вопреки информации английских СМИ, РФС ни в воскресенье, ни в понедельник не получил бумаг с извинениями от FA. Английская федерация объясняет это так: электронное письмо воскресным утром оказалось отправлено по неправильному адресу, а потому не было доставлено по назначению. По данным Sky Sports, поздно вечером в понедельник FA направило в РФС еще одно письмо и на этот раз получила подтверждение о доставке. 

Между тем высказываниями Трисмана уже занялся Комитет по этике ФИФА, который, в частности, уже потребовал от FA объяснительный отчет. 

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ginn20092009
Это Суркис всё купил!
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дедушка Vovan (Полтава)
Судей подкупали, чтобы не ехать "В Африку гулять".
Так платят военкому, чтобы не попасть в армию. Хотя говорят, что сейчас нет отбоя от желающих служить, поэтому военкомы стали брать взятку за то, чтобы сына призвали служить ;)
sav4y4ok
мда, Россия подкупала судей на мундиаль 2010, но трошки туда не попала))