Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2198
5

Адамек и Холифилд могут договориться на следующей неделе

33-летний «новичок» супертяжелого веса Адамек и 47-летний «ветеран» могут встретиться в этом году

Адамек и Холифилд могут договориться на следующей неделе

Менеджер бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Эвандера Холифилда сообщил, что недавно с ним связался представитель экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Томаша Адамека Зигги Розальский по поводу возможной организации поединка между этими боксерами. «Его (Адамека) менеджер сказал, что перезвонит мне через неделю, — приводит слова Кена Сандерса FanHouse.com. — Я сказал ему, что наше решение будет зависеть от размеров гонорара, места и даты проведения боя».
 
Напомним, что недавно 33-летний Адамек перешел в супертяжелый вес и победил трех известных супертяжеловесов, включая бывшего претендента на чемпионский титул Криса Арреолу. Впрочем, по словам Сандерса, бой с Адамеком является лишь одним из вариантов продолжения карьеры 47-летнего экс-чемпиона. 

В апреле этого года Холифилд завоевал титул WBF в супертяжелом весе, победив южноафриканца Франсуа Боту, и сейчас Сандерс намерен организовать своему подопечному два поединка до конца этого года, а в первой половине 2011 года они попытаются выйти на одного из чемпионов мира в супертяжелом весе. «Мы хотим провести защиту титула WBF, а затем, в первой половине следующего года надеемся, что мы сможем организовать поединок против одного из братьев Кличко, — сказал Сандерс. — Надеюсь, это будет Виталий. Я уже разговаривал с главой WBC Хосе Сулейманом, и он уже заверил меня, что WBC даст согласие на этот бой. Они хотят, чтобы Эвандер приехал на съезд этой организации в Уэльсе». 

Пока же менеджер хочет, чтобы Холифилд не сидел без дела в ожидании титульного боя, и возможно следующий поединок экс-чемпиона состоится в июле этого года в Китае. 

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
uraniumuranium
Кличко пропонував Адамеку - той злякався. На польських форумах кажуть - вiдмовився то й нормально. Рано ше йому з Кличком ))))
Владислав Желудкевич
День своего 50-летия Холи отметит на ринге! Было бы здорово!
А если серьёзно, то что бы ни говорили, а Холифилд - легенда бокса!
lubeschiv
З Адамеком ще можна битись, а ось проти Віталія... Хоче піти по стопах Алі - тоді будь-ласка...
BERNARDOS
Холифилд уйдет на пенсию, как любой гражданин США, в 65 лет, и нечего его стариком обзывать. Вот увидите, в 56 он будет биться за статус обязательного претендента WBA.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил