Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
933
0

Пульс ЮАР: 24 дня

Новости, приходящие из стана команд-участниц первенства планеты

Пульс ЮАР: 24 дня

ЦИФРА
Почти 40% болельщиков решили не ехать на чемпионат мира из-за завышенных расходов на билеты и проживание. Таков печальный итог опроса, проведенного изданием goal.com. В то же время одной из причин нежелания фанатов отправиться в ЮАР является неуверенность в высокой степени собственной безопасности. В частности, в Японии и Южной Корее почти половина любителей футбола отказывается от возможности оказаться на главном празднике четырехлетия именно поэтому.

В связи с вышесказанным можно сделать вывод, что в ближайшее время проблемы с непроданными билетами едва ли будут решены. Напомним, ранее организаторы ЧМ сообщили, что примерно 10% заветных квиточков остаются нереализованными.

СЛОВА
Правый защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл выразил свое удивление решением главного тренера сборной Англии Фабио Капелло включить в предварительную заявку лишь одного представителя правого фланга обороны - Глена Джонсона из «Ливерпуля».

«Не хочу сказать, что я сильно расстроен непопаданием в число 30-ти кандидатов на поездку в ЮАР, но мне казалось, что шанс все же был, - заявил ветеран «МЮ», проведший неплохой сезон в составе своей команды. - Меня удивили ряд решений Капелло. В частности, в списке лишь один правый защитник. Самым же неожиданным для меня стало нежелание тренера включать в заявку Уэса Брауна».

ЛАЗАРЕТ
Рулевой сборной Австралии Пим Вербеек заявил, что один из лидеров его команды Харри Кьюэлл успеет восстановиться к стартовому матчу чемпионата мира против Германии. «Харри не сможет выступить в товарищеской встрече против Новой Зеландии, но будет готов к старту мирового первенства. Я на 100 % уверен в том, что наш медицинский штаб справится с поставленной задачей, и Кьюэлл сможет выйти против немцев».

Добавим, что в одну группу с австралийцами, помимо немцев, попали также сборные Сербии и Ганы. Первые матчи в этом квартете состоятся 13 июня.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.