Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
14561
30

Арсенал огласил имя нового тренера

Вадим Рабинович ставит цель перед клубом - выход в еврокубки

Арсенал огласил имя нового тренера

Сегодня на специальной пресс-конференции президент киевского «Арсенала» Вадим Рабинович официально огласил фамилию нового главного тренера клуба. Им стал Юрий Михайлович Бакалов, который ранее трудился на должности старшего тренера молодежного состава. Контракт с Бакаловым подписан на два года с правом продления в случае выполнения клубных задач.

Помогать 44-летнему специалисту будет Сергей Валентинович Булавин. Начальником команды назначен Александр Томах. Тренер вратарей - Павел Блажаев.

Вот, что рассказал о выборе нового наставника «канониров» Вадим Зиновьевич:
 
«Максимов, Бессонов… Никого из этих уважаемых людей я никогда не рассматривал в качестве возможного тренера «Арсенала». То, почему пресса упорно «сватала» их в наш клуб - вопрос к самой прессе.
 
После Заварова мы работали с Грозным и у меня до сих пор огромное уважение к этому человеку, которого считаю выдающимся тренером. Не знаю, как бы развивались наши с ним отношения дальше, но вот, появились обвинения в его адрес и я, как президент, не мог не отреагировать. Теперь на роль главного тренера мы выбрали человека, который вместе с нами прошел школу становления. Вместе с нами, с «Арсеналом», вырастал из коротких штанишек. Он возглавлял команду во всех последних победных для нас матчах и по своему видению футбола, я вам скажу, он – настоящий главный тренер «Арсенала». Что же касается Александра Томаха (он, кстати, когда-то тренировал господина Бакалова), то я считаю, что нам нужен такой начальник команды, как он. У Бакалова один недостаток – возраст. С годами, как мы знаем, это проходит. И сам Юрий Михайлович попросил нас о таком вот назначении Томаха.  
 
Еще раз подчерку - я не рассматривал никакие иные кандидатуры. Когда я для себя понял, что на многие футбольные вещи смотрю с Бакаловым одинаково, решение принял без колебаний»
 
Кроме того, Рабинович сказал, что в клубе, очевидно, не будет работать тренер Василий Евсеев, который не изъявил желания продолжать завершившийся контракт. Ну и со стадионом у «Арсенала» пока никаких подвижек нет:
 
«Насчет стадиона разговаривал и с Колесниковым, и с Черновецким… Все понимают, что нужно что-то делать, но результата пока ноль. Только разговоры. Что тут скажешь?.. Могу лишь добавить, что на днях подал очередную официальную бумагу о том, что мы готовы выкупить любой участок (не надо нам ничего дарить!), построить на нем стадион и в будущем бесплатно предоставлять его для различных международных мероприятий.  Также подали документ о том, что никаких иных объектов строить там не будем. Но пока все, как было».
 

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tanok75
skupoj — 19.05.2010 11:34
жаль..что такое Миллионерное БЫДЛО..околачиваеться возле нашего Футбола....или и там всё с потрохами куплено???
Посмею с тобой и многими другими не согласиться. То что: Быдло-возможно,
миллионерное-точно. Но оно вокруг нашего, а не другого футбола. В нашей стране богатых много, но футболом занимаються единицы. Пример интервью президента Металиста(Харьков). Он говорил что футбол был для него развлечением и только Ахметов смог втолковать или вернее завлеч тв точто мы видим на сегодняшний день. Так пусть побольше такогоБыдла к нам приходит. Может кто то и сталет очередным Яраслвским или Коломойским(не по деньгам конечно)
skupoj
жаль..что такое Миллионерное БЫДЛО..околачиваеться возле нашего Футбола....или и там всё с потрохами куплено???
eggorka
как команда без стадиона,традиций,(своего)состава и болельщиков может претендовать на что то кроме вылета с вышки,какие могут быть еврокубки?кому интересен этот бред?
KillaVasia
Ну если команда под началом Бакалова будет играть также как и в конце этого сезона, то задача попадания в зону еврокубков будет решена без проблем!!! хотелось бы, чтоб все арендованные игроки перешли на контрактные условия и тогда красно-синих уже никто не остановит!!!
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Biluk
Вадимка ничего не решает! А трусами махать все могут.....
Pirogov_075
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim20021977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
Мужики!
Так он (Вдим Зиновьевич) вроде бы год назад чего-то там "пел" про еврокубки и про стадион.
Что, "наша песня хороша, начинай сначала"?
CTa6uJIu3aTop
После Заварова мы работали с Грозным и у меня до сих пор огромное уважение к этому человеку, которого считаю выдающимся тренером. Не знаю, как бы развивались наши с ним отношения дальше, но вот, появились обвинения в его адрес и я, как президент, не мог не отреагировать.
=================================================
А еще недавно Грозный говорил что ушел по собственному желанию...
Так в чем же Причина ухода Грозного??? )))
Видимо Равин вызвал Грозного и предложил делиться, а тот отказался... )))
bastic
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whinger1
Думаю, что назначение Бакалова - самый оптимальный вариант. Игроки и так устали от последних перипетий со сменами главного тренера. А Бакалов уже им знаком, да и под его руководством команда показала достойный результат. Желаю удачи и успехов новому главному тренеру и команде.
AlexKrRoog
Одним словом рабинович...
Дедушка Vovan (Полтава)
То i-a-n — 18.05.2010 13:18
"...Почему не хотят перевести никому не нужную в Киеве команду в Сумы?"
В Сумах и своя команда была (тоже никому не нужная), и Явор (Краснополье) к ним "перевели" - в итоге плетутся в хвосте второй группы. То же будет и с любой другой командой, даже если Барселону в полном составе туда "перевести".
Сначала надо подумать, кто будет содержать эту команду: обкома КПСС уже нет, спортобществ "Колос" и "Авангард" - тоже. Ищите своего местного Абрамовича, Рабиновича, на худой конец - Жеваго. И будет вам счастье!
Veteran80
Вот дождались! Особенно после интервью в "3-м тайме" насчет еврокубков! Леоненко знал,когда спорил.Следующим тренером Арсенала будет Стельмах - опыт есть, зачем Киеву 3 команды в ПЛ.Только жалко Шацких - прилип на 2 года!
i-a-n
Почему не хотят перевести никому не нужную в Киеве команду в Сумы? Тут и стадион 25000 и болельщики не разбалованые.
nazgul
GreenBear + 100. Зимой, наверняка, найдет новую жертву. Надеюсь арс отмучится, и отправиться в первую лигу. В конце концов, та же Оболонь имеет больше перспектив, чем этот недоклуб, без стадиона и болельщиков. А вообще, после всех этих скандалов, за последние несколько лет, складывается впечатление, что Рабинович просто психически больной человек, живущий в мире собственных иллюзий. Такого авантюриста и параноика еще поискать нужно.
ginn20092009
А заявлял, что у него топ-тренер на примете...
FCAK_forever
Olezha74 — 18.05.2010 12:21
Народ, а про їхній стадіон щось чути? Була вроді новина про передачу їм стадіону "Старт" на Лукянівці, але без підтвердження.
___________
Рабинович сказал, шо то журниласты накрутили новость. Просто смотрели Старт, как и другие стадионы.
Igor_Drobniy
Olezha74 — 18.05.2010 12:21
В последнем выпуске "Третьего тайма" Рабинович рассказал, что на днях смотрел четыре стадиона в Киеве. "Старт" всего лишь один из них..