572
0

Грабли для Манчини

Шевченко забивает, Интер тепло приняли сицилийцы

Вот вам и Луиджи Дель Нери! Недаром этот тренер славится работой со незнаменитыми клубами. У него ничего не получилось на посту наставника «Ромы», но посмотрите, как он себя превосходно чувствует во главе «Палермо». Еще когда Дель Нери руководил «Кьево» от его тренерских хитростей пострадало много элитных команд. И вот очередной жертвой стал «Интер». Именно тот «Интер», который в прошлом туре безоговорочно победил 3:0 «Тревизо». После матча у Роберто Манчини было такое растерянное выражение лица, что можно сделать вывод – он недооценил соперника. Чего ждал Манчини от Дель Нери? Наверняка оборонительной тактики, неспешности, осторожности. А что дал Дель Нери для Манчини? Атакующий футбол, высокие скорости, подключение к атакам почти всех игроков «Палермо». «Интер» никак не ожидал такого навала на свои ворота.

Угловые: 9-6
Палермо: Сантони, Барцальи, Сантана, Дзаккардо, Бароне (Мутарелли, 66), Бонанни (М.Гонсалес, 56), Корини, Гроссо, Терлицци, Караччоло, Макинва (Бриенца, 83)
Интер: Сезар, Кордоба, Фавалли, Матерацци, Зе Мария, Камбьяссо (Крус, 69), Кили Гонсалес (Фигу, 55), Писарро, Верон, Адриано, Мартинс

Счет был открыт на 20-й минуте. Эудженио Корини, капитан команды и исполнитель всех «стандартов», забил великолепным крученым ударом со штрафного. А до этого момента защитники «Интера» дважды выносили мяч из практически пустых ворот.
Второй тайм футболисты «Палермо» начали с еще большим воодушевлением. Обратите внимание на статистику ударов по воротам. Гости забыли об атаках и только оборонялись. Несколько раз ворота «нерадзурри» спасал Сезар, еще пару раз хозяева прощали «Интер». Но на 50-й минуте Терлицци после подачи Корини с углового удвоил счет. Манчини бросает в бой Луиша Фигу. Но не успел португалец толком разбегаться, как его команда снова пропустила. На этот раз красивый гол, ударом головой, с отскоком мяча от травы, забил Макинва, исполнив после этого на радостях сальто в духе Мартинса.
Обалдевший Манчини не знал что делать. Он поменял Камбьяссо на еще одного форварда – Круса. И надо же, именно этот игрок, скрасил горечь поражения для своего тренера. На 85-й и 90-й минутах он забил дубль. Будем надеяться, что впредь Манчини не будет попадаться на уловки Дель Нери.

Угловые: 4-4
Милан: Дида, Мальдини, Неста, Стам (Кафу, 52), Амброзини, Пирло, Руи Кошта (Кака, 72), Зеедорф (Гаттузо, 66), Сержиньо, Джилардино, Шевченко
Сиена: Миранте, Альберто (Фольо, 77), Колоннезе (Мараццина, 63), Легротталье, Негро, Портанова, Тудор, Локателли (Фальсини, 50), Вергассола, Богдани, Кьеза

Ничья «Милана» с «Асколи» в первом туре была случайностью. Такой вывод можно сделать, наблюдая за игрой «россонери» против «Сиены». Если бы тогда судья Де Сантис не заставил играть по колено в воде, то «красно-черные» непременно победили бы.
В этом матче «Милан» продемонстрировал свои лучшие качества. Команда играла быстро, игроки проявляли хорошее взаимопонимание. Не обошлось, правда, без проблем. Карло Анчелотти пришлось сделать некоторые изменения в оборонительной линии. Стам перешел играть на правый фланг на место Кафу. Сержиньо занял левую бровку. В остальном, все по-старому.
Хозяева, желая доказать болельщикам несправедливость критики, которая обрушилась на них после первого тура, повели активное наступление на ворота Миранте. Уже на первых минутах могли по разу отличиться Шевченко и Джилардино. А на 15-й минуте счет был открыт. Стам прошел по правому флангу и отдал низом передачу на Шевченко. Наш форвард ворвался в штрафную, сократил угол до нуля, стянул на себя защитников и вратаря и в последний момент отбросил мяч чуть назад на Амброзини. Хавбеку осталось только подставить ногу. Еще через 15 минут забил уже сам Шевченко. Руи Кошта пытался низом отдать передачу на Джилардино, но защитник блокировал пас и мяч отскочил к Андрею. Тот с ходу, не обрабатывая мяч, из-за пределов штрафной вбил его в левую «девятку». Это уже второй гол Шевы в этом сезоне.
На последней минуте первого тайма «Сиена» отыгралась. Высоченный Игор Тудор переиграл в воздухе Амброзини, и головой вколотил мяч в сетку после розыгрыша углового.
«Милан» мог не раз забить в ответ. В одном из эпизодов, вышедший один на один с голкипером Джилардино попал в штангу. А окончательный счет установил Кака. Он забил гол-шедевр. Получив мяч в центре поля, он прошел с ним сквозь четырех защитников, вышел на вратаря и спокойно катнул мяч в правый угол.

Угловые: 2-6
Эмполи: Берти, Кода, Пратали, Армирон, Бонетто, Буше, Фичини, Лоди (Черафини, 57), Ригано (Гаспаретто, 74), Тавано, Ванукки (Моро, 82)
Ювентус: Аббьяти, Фабио Каннаваро, Ковач, Пессотто (Балцаретти, 46), Каморанези, Эмерсон, Виейра, Недвед, Дзамбротта, Ибрагимович (Муту, 60), Трезеге (Салайета, 70)

«Ювентус» играет, как подобает чемпиону. «Бело-черная» команда раздавила «Эмполи» уже в первой пятнадцатиминутке. Несмотря на то, что «Ювентус» сейчас имеет проблемы с составом, игра команды заслуживает самых изысканных похвал. Не смогли выйти на поле по разным причинам Тюрам, Дель Пьеро и Буффон.
«Старая Синьора» словно не заметила потери своих бойцов и всего за пять минут в начале матча забила трижды. На 11-й минуте Ибрагимович разрезающим пасом вывел Трезеге на вратаря и тот открыл счет. Через три минуты свой первый гол в футболке «Ювентуса» забил Патрик Виейра. Ему ассистировал Павел Недвед подачей с углового. Виейра красиво подрезал мяч головой в дальнюю девятку. Едва «Эмполи» развели мяч, как дальний удар Каморанези закончился срезкой Коды в собственные ворота.
Контрольный выстрел совершил Давид Трезеге в начале второго тайма. Француз забил красивым «парашютом». Теперь у Трезеге на счету три мяча и он догнал Адриано в списке бомбардиров.

Угловые: 9-4
Рома: Курчи, Киву, Куфре (Кассано, 54), Куффур, Мансини, Пануччи, Де Росси, Таддеи, Монтелла (Нонда, 46), Перротта (Альварес, 77), Тотти
Удинезе: Де Санктис, Кандела, Фелипе, Жуарес, Натали, Мунтари (Маури, 63), Ободо, Дзенони, Ди Микеле (Видигал, 46), Ди Натали (Баррето, 85), Якуинта

Тренеру «Ромы» Лучиано Спалетти уже во втором туре выпало играть со своей бывшей командой. Встреча не принесла удовольствия наставнику «Волков». Его новая команда была посрамлена на своем собственном поле.
Главный тренер «Удинезе» Серсе Косми не отступил то той тактики, которая принесла успех команде в прошлом сезоне. Фриуланцы вышли на поле с тремя форвардами, намереваясь  быстро взломать оборону «Волков».
Единственный гол в матче забил Сулея Мунтари. Этот опорный полузащитник уже второй матч подряд приносит победу своей команде. Он пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу Де Росси, и рикошетом влетел в угол. «Рома» могла не раз забить ответный гол, но отлично играл в рамке Морган Де Санктис. «Удинезе», благодаря этой победе, занял вторую строчку в таблице.

Угловые: 3-5
Тревизо: Ханданович, Коттафала, Доссена (Деллафиоре, 20), Галеото, Виали, Э.Филиппини, А.Филиппини, Галло, Парравичини, Пинга (Аквафреска, 87), Реджиналду (Фава Пассаро, 71)
Ливорно: Амелия, Коко (Пратес, 57), Галанте, Грандони, Пферцель, Варгас, Кенти, Морроне, Руотоло, К.Лукарелли, Палладино (Лазетич, 68)

Вторую победу в чемпионате завоевал «Ливорно». На последней минуте матча, лучший бомбардир прошлого сезона Кристиано Лукарелли он получил передачу от Лазетача и сильно пробил под перекладину.

Угловые: 4-2
Сампдория: Антониоли, Кастеллини, Диана (Далла Бона, 68), Сала, Дзенони, Паломбо, Пизано, Тонетто, Вольпи, Бонаццоли (Кутузов, 73), Флаки
Реджина: Пелиццоли, Де Роза, Франческини, Ландзаро, Модесто, Карробио (Миссироли, 86), Коцца, Место, Тедеско, Виджани (Чераволо, 88), Кавалли

Угловые: 7-7
Мессина: Сторари, Ароника, Резаеи, Дзанки, Зоро Кполо, Коппола, Донати, Джампа (Илиев, 46), Д'Агостиньо (Скулли, 67), Ди Наполи (Муслимович, 77), Дзампанья
Фиорентина: Фрэй, Дайнелли, Ди Лорето, Панкаро, Уйфалуши, Брокки, Донадель, Фиоре (Пациенца, 87), Йоргенсен (Джигу, 80), Божинов (Паццини, 58), Тони

Угловые: 10-2
Кьево: Фонтана, Д'Анна, Ланна, Манделли, Моро, Бриги, Франческини, Джунти (Саммарсо, 67), Семиоли, Амаури (Коссато, 76), Пеллиссье (Обинна, 83)
Парма: Лупателли (Де Лючия, 34), Бонера (П.Каннаваро, 46), Кардоне, Фантини, Паскуале (Коуто, 63), Болано, Брешиано, Симплисиу, Корради, Марфео, Пизану

Лечче - Асколи 0:0 (0:0)
Лечче. "Виадель Маре". 13 593 зрителя
Судья: Ромео
Предупреждения: Ледесма, 42; Каморани, 71 - Тосто. 33; Ферранте, 35; Паки, 45; Фини, 52
Удаление: Тосто, 36
Удары мимо: 7-2
Офсайды: 4-1
Фолы: 14-14
Угловые: 6-2
Лечче: Сичиньяно, Анджело, Диамутен, Рулло, Стовини, Кассетти, Дельвеккио, Колнан, Ледесма (Вучинич, 56), Пинарди (Каморани, 68), Пелле (Коццолино, 27)
Асколи: Коппола, Карбоне, Кристиано, Домицци, Тосто, Кудини, Фини, Парола (Дзанини, 69), Ферранте, Фоджа (Гуана, 52), Квальярелла (Паки, 37)

Угловые: 7-5
Кальяри: Карини (Кампаньоло, 46), Бега, Канини, Гобби, Диего Лопес, Абейхон, Агостини, Конти, Капоне (Ланджелла, 61), Эспозито (Пизано, 79), Суасо
Лацио: Перуцци, Сезар, Оддо, Сивилья, Стендардо, Баронио (Фирмани, 78), Дабо, Манфредини, Дзаури, Ди Канио (Пандев, 58), Рокки (Индзаги, 83)

Зеркало 2 тура:

10 сентября
11 сентября

Сборная тура:
Вратарь – Де Санктис (Удинезе)
Защитники – Стам (Милан), Кандела (Удинезе), Манделли (Кьево), Сивилья (Лацио)
Полузащитники – Виейра (Ювентус), Кака (Милан), Корини (Палермо)
Нападающие – Трезеге (Ювентус), Шевченко (Милан), Крус (Интер)

Калейдоскоп тура: В этом туре дважды голы залетали, благодаря рикошетам. Один забил Каморанези (Ювентус), другой Мунтари (Удинезе). Один гол был забит на последней минуте матча. Решающий мяч забил К. Лукарелли в матче «Тревизо» - «Ливорно». Дубль на счету Давида Трезеге (Ювентус). Особняком стоит достижение «Ювентуса» - три гола за пять минут в ворота «Эмполи».

Игрок тура: Давид Трезеге (Ювентус)

Список бомбардиров:
3 – Трезеге (Ювентус), Адриано (Интер), 2 – Шевченко (Милан), К. Лукарелли (Ливорно), Мунтари (Удинезе).

Превью 3 тура:
Среди матчей третьего тура трудно выделить какой-то особенный. «Интеру» в соперники достался «Лечче», а «Ювентусу» еще лучше – «Асколи». Оба гранда должны побеждать без проблем. Намного труднее придется «Милану». Команда Анчелотти поедет в Геную на встречу с «Сампдорией», командой непредсказуемой и боевой.
Интересная встреча ожидается между «Фиорентиной» и «Удинезе». Эта встреча должна украсить тур. Любопытно, как пройдет противостояние двух талантливых тренеров серии А, Пранделли и Косми.
Еще одна принципиальная встреча пройдет в Ливорно. Местная команда, которая пока идет без потери очков, встретиться с «Ромой», которая неудачно начала сезон.