1

Штурм выиграл Кубок Австрии +ВИДЕО

Это первый трофей для черно-белых в этом тысячелетии

Штурм

Победа в Кубке Австрии принесла клубу из Граца первый титул с сезона 1998/99. Решающим в игре с «Нойштадтом» оказался удар Клемена Лаврича головой во втором тайме - 1:0.

«Нойштадт» подошел к игре в ранге очевидного аутсайдера, но дал настоящий бой на глазах 28 тысячи болельщиков, собравшихся на стадионе в Клагенфурте. Уже на второй минуте Ханнес Айгнер мог вывести «Нойштадт» вперед, но «Штурм» спас вратарь Кристиан Гратцей. После этого «Штурм» выглядел предпочтительнее, но все, как это часто бывает, решил один эпизод.

На 80-й минуте, вскоре после удара издали хавбека «Нойштадта» Александра Грюнвальда, «Штурм» забил победный гол. Марио Хаас навесил точно на голову Лавричу, и футболист сборной Словении ударом с близкого расстояния не оставил никаких шансов голкиперу Сашо Форнеззи. «Сегодня мы все ждали только победу, - рассказал главный тренер «Штурма» Франко Фода, приняв душ из шампанского. - Я рад за наших болельщиков и, прежде всего, за команду. Парни хорошо потрудились».