Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1581
1

Кто способен заменить Баллака на ЧМ?

Для немца кубковая победа над «Портсмутом» оказалась Пирровой. Теперь сборная ищет ему замену

Кто способен заменить Баллака на ЧМ?
Замена Баллака Сами Хедира?..
Наставник Бундестима Йоахим Лев рассказал, что когда новость о серьезности повреждении Микаэля Баллака достигла сборной, все футболисты «очень расстроились»:
 
«Мы были шокированы, без вопросов. Это означает, что теперь нужно собрать в кулак все силы. Но о пессимизме речь идти не может. Нам, как и прежде, предстоит сыграть на важнейшем турнире. И мы уверены, что хорошо выступим на ЧМ».
 
Теперь стоит вопрос, кем Йохахим Лев захочет компенсировать потерю Баллака. Не секрет ведь, что 33-летний исполнитель занимает особое положение в сборной, благодаря своему международному опыту и классу.
 
«Его присутствие для нашей молодой команды крайне важно, даже если он просто стоит у кромки поля» - подчеркнул Лев.
 
Но факт в том, что выбор кадров у Лева весьма скуден. Симон Рольфес только поправляется после повреждения, Торстена Фрингса из сборной выдворили, Томаса Хитцльшпергера туда и не звали. Немецкая пресса называет полузащитника «Штутгарта» Сами Хедира (на фото) едва ли не единственной альтернативой Баллаку. А также упоминает Кристиана Треша («Штутгарт») и Хейко Вестерманна («Шальке 04») – но уже в качестве «крайней необходимости».
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, по материалам Kicker
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Евгений Найт
Не хотелось бы, чтобы автор статьи посчитал меня отбившимся или наоборот, прибившимся, к стаду, но новость довольно скверная, т.к. Баллак боец, каких мало в футболе. Он настоящий капитан, на которого ровнялись и в которого верил каждый. Кто теперь взвалит на себя бремя лидерства, в сб. Германии, даже не знаю...