Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
1114
1

Печеров приехал в Киев с подарками

Наш форвард ждет июля, чтобы начать поиск новой команды в НБА

Печеров приехал в Киев с подарками
Алексей Печеров

Наш заокеанский легионер Алексей Печеров остался без клуба. Сезон для его «Миннесоты» закончился с окончанием регулярного чемпионата. В нем «Тимбервулз» стал худшей командой на Западе, выиграв всего 15 матчей из 83. А контракт у Леши был на один сезон, с зарплатой $1 547 640. Отрабатывал эти деньги Печ так: 44 игры, в среднем 10,2 минуты, 4,5 очка, 2,8 подбора.

Форвард сейчас пребывает в Киеве. «Все хорошо, отдыхаю, — рассказал нам Печеров. — Нужно дождаться 1 июля, когда откроется трансферный рынок НБА. Тогда можно будет рассматривать какие-то варианты. Пока никаких конкретных предложений не было».

Не получится ли так, что Печеров после трех лет в НБА останется невостребованным в Америке и вернется в Европу? Алексей об этом не думает: «Все может быть. Но впереди целое лето. Что-нибудь обязательно найдем. Предпочтений по команде нет. В НБА все клубы сильные. Хотелось бы попасть в команду, где буду играть».

А нам, конечно, хотелось бы, чтобы переход в новый клуб не помешал Печерову сыграть в августе за сборную Украины. Год назад он был ее лидером и ценой перелома руки помог остаться в Дивизионе А. «С новым тренером Виталией Чернием пока только созванивались. Думаю, скоро встретимся, переговорим. Играть за сборную я всегда хочу».

А сегодня Печеров встречается с юными спортсменами. «Это совместная акция НБА и американского посольства в Украине. На встрече с ребятами отвечу на их вопросы и передам им несколько коробок сувениров с символикой НБА».

Станислав ШКАПА, Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GREmI87
Удачи тебе Олексей!Никогда не забуду как ты в Одиночку оставил Сборную в дивизионе А!