РАКИЦКИЙ: «Спасибо Мирче Луческу за доверие»

Бек «Шахтёра» Ярослав Ракицкий перенес операцию и рвётся в бой

РАКИЦКИЙ: «Спасибо Мирче Луческу за доверие»
© Ярослав Ракицкий

В диагностическом центре донецкой больницы Калинина защитнику сделали операцию на носу.

– Чувствую себя хорошо! – живо отвечает Ракицкий. – Операция была несложной и прошла под местным наркозом. Мне прижигали пазухи – вся процедура заняла минут 20.
Сразу же поехал домой, а потом на несколько дней уехали с женой в один из пансионатов – дышали.

– С операцией решил не тянуть?
– Да, дыхание было затруднено еще лет с 13-14, поэтому не стал откладывать.

– С врачами клуба и сборной согласовал?
– Конечно, врач «Шахтера» Артур Глущенко занимался подготовкой к операции, также советовался с врачами «молодежки». Понятно, что мне прописали неделю-полторы покоя, но теперь уже можно тренироваться. В понедельник прибываю на сбор молодежной сборной. Настроение одно – выиграть ближайший матч у Мальты 29 мая! А еще соскучился по друзьям. А потом мне еще в национальную сборную ехать.

– Как тебе, быть чемпионом страны?
– В карьере у меня, конечно, произошел гигантский скачок. Не знаю, насколько я смог восполнить уход Димы Чигринского, но ошибок у меня в матчах хватало. Переживал каждый промах! В этой связи огромное спасибо скажу Мирче Луческу за доверие ко мне. 
 
Андрей ТРОЩИЛОВ, blik.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    CTa6uJIu3aTop
      CTa6uJIu3aTop, 17.05.2010 18:29
    0
    CraZyDynamo — 17.05.2010 15:02

    с таким защитником зб. Украине долго не видать успехов (больше половины единоборств он проигрывает) посмотрите где бывшая пара центр. защитников Кучер и Чигринский, где они?!!! Это одна из ошибок Михайличенка была...вот почему в ЮАР мы не поедим, а вот еще одна ошибка подрастает(((
    ==================================================
    Помоему в прошлом отборе мы пропустили на редкость немного мячей... и реально, к защитникам претензий особых быть не должно..., вот к атаке??? Но это уже другой вопрос.. )))
    CraZyDynamo
      CraZyDynamo, 17.05.2010 15:02
    0
    с таким защитником зб. Украине долго не видать успехов (больше половины единоборств он проигрывает) посмотрите где бывшая пара центр. защитников Кучер и Чигринский, где они?!!! Это одна из ошибок Михайличенка была...вот почему в ЮАР мы не поедим, а вот еще одна ошибка подрастает(((
    Tetiy
      Tetiy, 17.05.2010 14:03
    0
    мысль оборвал, но думаю все поняли, что первое слово HALF, а второе - BACK
    Tetiy
      Tetiy, 17.05.2010 14:01
    0
    завбек=хавбек
    Tetiy
      Tetiy, 17.05.2010 14:01
    0
    не завбек, а просто бек. Если есть начальное понимание англицкого, то скажу, что back - сзади, зад(не часть тела)
    а хавбек идет от двух слов half - половина (читается практически как "хав") Так что получается "зад" и "пол зада" , а применительно к футболу - ЗАЩИТНИК И ПОЛУЗАЩИТНИК.
    Болела    *F:C:S:D*
      Болела *F:C:S:D*, 17.05.2010 13:06
    0
    а с каких это пор центральный защитник стал хавбеком?)
    CTa6uJIu3aTop
      CTa6uJIu3aTop, 17.05.2010 18:29
    0
    CraZyDynamo — 17.05.2010 15:02

    с таким защитником зб. Украине долго не видать успехов (больше половины единоборств он проигрывает) посмотрите где бывшая пара центр. защитников Кучер и Чигринский, где они?!!! Это одна из ошибок Михайличенка была...вот почему в ЮАР мы не поедим, а вот еще одна ошибка подрастает(((
    ==================================================
    Помоему в прошлом отборе мы пропустили на редкость немного мячей... и реально, к защитникам претензий особых быть не должно..., вот к атаке??? Но это уже другой вопрос.. )))
    CraZyDynamo
      CraZyDynamo, 17.05.2010 15:02
    0
    с таким защитником зб. Украине долго не видать успехов (больше половины единоборств он проигрывает) посмотрите где бывшая пара центр. защитников Кучер и Чигринский, где они?!!! Это одна из ошибок Михайличенка была...вот почему в ЮАР мы не поедим, а вот еще одна ошибка подрастает(((
    Tetiy
      Tetiy, 17.05.2010 14:03
    0
    мысль оборвал, но думаю все поняли, что первое слово HALF, а второе - BACK
    Tetiy
      Tetiy, 17.05.2010 14:01
    0
    завбек=хавбек
    Tetiy
      Tetiy, 17.05.2010 14:01
    0
    не завбек, а просто бек. Если есть начальное понимание англицкого, то скажу, что back - сзади, зад(не часть тела)
    а хавбек идет от двух слов half - половина (читается практически как "хав") Так что получается "зад" и "пол зада" , а применительно к футболу - ЗАЩИТНИК И ПОЛУЗАЩИТНИК.
    Болела    *F:C:S:D*
      Болела *F:C:S:D*, 17.05.2010 13:06
    0
    а с каких это пор центральный защитник стал хавбеком?)