Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
1078
2

ДЕРДО: «Деревинский держал нити игры в своих руках»

Виктор Дердо дал свою оценку действиям главного арбитра финала Кубка Украины

ДЕРДО: «Деревинский держал нити игры в своих руках»
Виктор Дердо

По окончании напряженного финального матча за Кубок Украины корреспондент «СЭ» обратился за комментариями к авторитетному в прошлом отечественному судье, а ныне заместителю главы комитета профессионального футбола Виктору Дердо.

- Готов держать пари, что вы сейчас будете спрашивать меня, был пенальти или не был? - сыграл на опережение экс-руководитель судейского корпуса ФФУ.

- Что ж, угадали. Как считаете, правильно поступил Олег Деревинский, указавший на «точку» после столкновения Александра Ковпака и Велизара Димитрова?
- Момент был весьма динамичный. Как показала камера из-за ворот, обороняющийся игрок двигался вперед без намерений фолить, но атакующий футболист левой ногой попал по его ноге и не смог нанести удар, который мог стать разящим. Что и говорить, ситуация неоднозначная - с одной стороны, Димитров не сыграл в мяч, но с другой - не задел игрока соперника... Вот почему, учитывая хорошую позицию, которую выбрал рефери, мы должны довериться его мнению. Думаю, арбитру было виднее.

- Не показалось ли вам, что за нарушение Джуричича против Мхитаряна судья вполне мог сразу же предъявить сербу красную карточку, не размениваясь на вторую желтую?

- Теоретически этот эпизод можно было истолковать двояко: либо фол последней надежды, либо срыв перспективной атаки. Деревинский выбрал второй вариант и, на мой взгляд, оказался прав. Фолившего игрока страховал один из его партнеров, который был ближе к своим воротам, чем рвавшийся вперед Мхитарян.

- Заслуживал ли накал страстей на поле такого обилия «горчичников»? Арбитр вынес футболистам более десяти предупреждений.
- Я считаю, что в контексте напряженных 120 минут, карточек было не так уж и много. Главное, что Деревинский держал нити игры в своих руках с первого до последнего мгновения встречи. Более того, не разбрасывался «горчичниками», а на каком-то этапе даже пытался от них уходить. Если помните, первая карточка была показана на исходе получаса встречи, но потом напряжение резко возросло. Как бы там ни было, считаю, что в контексте дисциплинарных санкций судья действовал верно.


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
u_naz
Що можна почути від такого дебіла довготелесого? Суддівський комітет ФФУ це зборище негідників, які лише псують усім настрій. Гнати їх поганою мітлою.
Kivals_grozny
У еврея спрашивают: почему вы всегда на вопрос отвечаете вопросом?
На что тот отвечает: А вы как думаете?
_______________________________________
"Как считаете, правильно поступил Олег Деревинский, указавший на «точку» после столкновения Александра Ковпака и Велизара Димитрова"
"...Думаю, арбитру было виднее"
_____________________________________
Впрочем, как и всегда, честь мундира - превыше всего!!!