Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
702
0

Новые реалии «Днепра» - спасение от поражения

«Ворскла» едва не победила участника Кубка УЕФА

За двухнедельный перерыв между турами чемпионата полтавская «Ворскла» успешно занималась развитием собственной инфраструктуры и улучшением материально-технической базы. Свидетельство тому, приобретённый новый автобус фирмы MAN, который и повезёт полтавчан к новым турнирным  высотам.

Матч в Полтаве вызвал повышенный интерес болельщика. Как никак, а «Ворсклу» экзаменировал участник КУЕФА. Хотя играли соседи по турнирной таблице.

Как и годиться, активнее игру начали хозяева. Опасности у ворот «Днепра» возникали, в основном, после дальних ударов и стандартов.  По настоящему жара у ворот Куслия началась ближе к середине первого тайма. На 26-й минуте ворскляне проводят отличную фланговую атаку (такую себе репетицию гола). Епуряну пробивает, но удар не получился и мяч стал лёгкой добычей для голкипера.

Дальнейшие креативные действия полтавчан раз за разом прерывались нарушениями правил со стороны гостей. Но штрафные удары в исполнении Епуряну особой остроты не приносили. На перерыв команды ушли, так и не попробовав вкуса забитого гола.

Зато второй тайм начался с гола. Отличная контратака полтавчан. Бровкин выводит Епуряну на свидание с голкипером по правой бровке. Сергей, не сближаясь с вратарём, не отразимо пробил в дальний угол.

После забитого гола ворскляне полностью отдали центр поля, сели очень глубоко и принялись играть на отбой. Впереди у них ничего не клеилось, а защита со своей работой справлялась неплохо. Надо заметить, что уже не впервые полтавчане, забив первыми гол, садятся в защиту, а не пытаются развить успех. И как показала игра, делают они так напрасно. За весь тайм был только один момент для взятия ворот. Бровкин, воспользовавшись ошибкой Шершуна выскочил на свидание с Куслиём, но дуэль голкиперу проиграл.

Днепропетровцы же напротив плотно оккупировали сторону поля полтавчан, не давая отдохнуть защитным редутам. Посыпались удары, и Долганскому скучать было некогда. Отыгрались днепряне на третьей добавленной минуте. Кто-то из защитников ворсклян грубо ошибся, и Корниленко вышел один на один с Долганским. В итоге форвард гостей элегантно перекинул мяч через вратаря в ворота.

Слишком рано ворскляне уверовали в свою победу, за что и поплатились. Думаю тренерам как одной, так и другой команд есть о чём поговорить со своими футболистами. А для «Ворсклы» это вторая игра, когда победа была упущена на последних минутах.

 

Ворскла – Днепр 1:1 (0:0)

11 сентября. Полтава. «Ворскла». 9 800 зрителей.

Судья: Ю. Мосейчук (Черновцы).

Голы: Епуряну, 46 (0:1, Бровкин), Корниленко, 90+3 (1:1).

Предупреждения: Медведев, 48 - Лисицкий, 45, Корниленко, 66.

Ворскла: Долганский, Джуричич, Стоян, Медведев, Цурри, Даллку, Епуряну, Меллити (Онищенко, 77), Главина , Попов, Бровкин (Ребенок, 71).

Днепр: Куслий, Грицай, Лисицкий (Кравченко, 46), Шелаев, Балабанов (Корниленко, 57), Котенко, Русол, Рыкун (Андриенко, 70), Семочко, Шершун, Назаренко.

 

Константин КУКУРУЗА из Полтавы, журнал АТАКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.