Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
568
0

Лига Чемпионов к старту готова. Во вторник и среду состоятся 16 поединков 1-го тура

За матчами Милан – Фенербахче и Вильярреал – Манчестер Юнайтед мы сможем наблюдать в прямом эфире

На старте группового этапа Лиги Чемпионов болельщики смогут наблюдать за целым рядом захватывающих поединков - среди участников нынешнего розыгрыша 12 экс-чемпионов Европы и 5 дебютантов турнира.

Что касается пяти новичков турнира, то четырем из них играть со своими соперниками дома. Бетис начнет борьбу за престижнейший еврокубковый трофей на стадионе Мануэль Руис де Лопера поединком с действующим обладателем Кубка чемпионов Ливерпулем.

Мерсисайдцам на пути в групповую стадию пришлось преодолеть три квалификационных барьера, причем Стивен Джеррард в 5 матчах в ходе отборочных раундов забил 7 мячей.

В той же группе G чемпион Англии Челси на Стэмфорд Бридж сыграет с бельгийским Андерлехтом, а в квартете Н скромной по европейским меркам Артмедии, в квалификации снявшей скальпы с Селтика и Партизана, с ходу предстоит встретиться с итальянским грандом Интернационале. Миланцы на протяжении последних трех сезонов неизменно попадали в групповой этап, а в 1964 и 1965 годах оказывались сильнее других соискателей трофея.

В другом матче группы Н чемпион Шотландии Рейнджерс померяется силами с сильнейшей командой континента 2004 года Порту. На Жерлане же, тем временем, сойдутся четырехкратный чемпион Франции Лион и звездный Реал (этот матч смотрите на УТ-1 в записи). Наверняка именно этой встрече будет уделено основное внимание футбольной публики, хотя в другом поединке в квартете F между Олимпиакосом и Русенборгом в Афинах ожидается не менее захватывающая борьба.

В группе Е соперники по полуфиналу последнего розыгрыша - Милан и ПСВ - принимают своих оппонентов дома. "Россонери" на Сан-Сиро проверят на прочность чемпиона Турции Фенербахче (эту встречу первый национальный украинский телеканал будет транслировать в прямом эфире во вторник, так что у нас будет возможность увидеть в деле Андрея Шевченко), а к эйндховенцам в гости пожалует Шальке-04. Гельзенкирхенцы, кстати, пробились в групповой этап впервые за последние четыре года.

В среду в борьбу вступят еще три дебютанта. Для Тюна, которому в квалификации удалось пройти киевское Динамо и Мальмё, боевым крещением станет встреча с Арсеналом на Хайбери. Куда более опытные еврокубковые бойцы Спарта и Аякс встретятся в Праге, пишет официальный сайт УЕФА .

В группе D Вильярреал постарается подтвердить серьезность амбиций в домашней встрече с чемпионом Европы 1999 года Манчестер Юнайтед (прямая трансляция на УТ-1 в среду), а Лилль, вернувшись в число 32 сильнейших европейских клубов впервые с сезона 2001/02, отправится в Лиссабон. В столице Португалии французов ожидает поединок с Бенфикой, не пробивавшейся в групповой этап с кампании 1998/99. Обидчик Локомотива венский Рапид начнет борьбу в группе А домашним поединком с четырехкратным обладателем трофея Баварией, а Брюгге в соперники достанется Ювентус, выигрывавший Кубок чемпионов в 1985 и 1996 годах.

Последний дебютант - Удинезе - в своем первом матче в престижнейшем еврокубковом турнире встретится с Панатинаикосом, который играет в групповом этапе третий год кряду.

Наконец, чемпион Европы 1992 года Барселона в другом поединке группы С в Бремене померяется силами с Вердером (после полуночи УТ-1 покажет эту игру в записи).

Последние матчи группового этапа будут сыграны в начале декабря. Две сильнейшие команды из каждой группы попадут в 1/8 финала, а обладатели третьих мест продолжат борьбу в 1/16 финала Кубка УЕФА. Финал нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов состоится 17 мая 2006 года на парижском Стад-де-Франс.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.