Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
601
0

Испанский альянс

Объединение команд HRT и Epsilon Euskadi под одной вывеской и одной лицензией может стать самым ...

Объединение команд HRT и Epsilon Euskadi под одной вывеской и одной лицензией может стать самым перспективным альянсом в новейшей истории Ф1. Более того, альянсом взаимовыгодным, который убьет сразу несколько зайцев.

У HRT есть лицензия на участие в Чемпионате Мира Ф1, которая и составляет главный, и едва ли не единственный актив команды. С некоторыми оговорками в актив можно вписать и Бруно Сенну, с его талантом и маркетинговой привлекательностью. Зато у команды, нет ни средств, ни машины, ни человеческих ресурсов для разработки болида 2011 года, ни базы для его постройки.

У Epsilon Euskadi, наоборот, есть современнейшая база, аэродинамическая труба, и больший кредит доверия в глазах потенциальных спонсоров. Но у нее нет самого главного – лицензии на участие. И хотя испанская команда считается одним из фаворитов тендера, объявленного FIA на занятие вакантного места в Ф1, разница между «фаворитом» и «победителем» зачастую оказывается слишком большой.

Не исключено, что Хосе Рамон Карабанте (совладелец HRT) и Хоан Вилладельпрат (директор Epsilon Euskadi) встречались в минувший уик-энд в Барселоне именно для обсуждения взаимовыгодного слияния.

Это слияние должно быть выгодно не только непосредственно заинтересованным лицам, но и всему Чемпионату Мира Ф1. В равной степени, появление новой, достаточно сильной команды сыграет на руку и Берни Экклстоуну, который, по слухам, сам и организовал эту встречу и стимулировал переговоры между двумя командами.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, за сколько Наполи планирует купить украинскую звезду Жироны
Футбол | 25 апреля 2024, 21:21 6
Стало известно, за сколько Наполи планирует купить украинскую звезду Жироны

Артем Довбик заинтересовал итальянский клуб

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.