Россия – Германия – 3:2

Четвертый гол Овечкина приносит команде Вячеслава Быкова четвертую победу + ВИДЕО +результаты 15 мая

Россия – Германия – 3:2
© Россия - Германия

Россия – Германия – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Кельн. «Ланксесс Арена». 18.343 зрителя.

Россия: Варламов – Гребешков, Овечкин – Федоров – Семин. Атюшов – Куликов, Фролов – Дацюк – Ковальчук. Никулин – Емелин, Сушинский – Анисимов – Мозякин. Калинин, Терещенко, Афиногенов – Козлов – Кулемин
Германия: Кочнев – Эрхофф – Дитрих, Ранкель – Шютц – М.Гоц. Крюгер – Зульцер, Вольф – Мюллер – Ульман. Хольцер – Браун, Трип – Хоспельт – Хагер. Бутеншён – Н.Гоц, Кройцер – Фельски – Барта.
Судьи: Минарж, Шиндлер (оба – Чехия)
Голы: 1:0 – Ковальчук (Фролов, Емелин) 14:20, 2:0 – Кулемин (Афиногенов, Козлов), 26:10, 2:1 – Эрхофф (Вольф, Хоспельт) 39:59, 3:1 – Овечкин (Семин) 49:46, 3:2 – Барта (Кройтцер, Фельски), 53:39.

Ровно половину игрового времени первого периода соперники провели в неравных составах, поэтому какой-то цельной игры, что с одной, что с другой стороны ждать не приходилось. Уже два удаления в начале матча (Сушинского и Семина) не позволили сборной России организовать давление на ворота Кочнева – тут не до жиру, самим бы отбиться в меньшинстве, тем более, что спецбригаде сборной Германии удавалось плотно запереть четверку российских оборонцев в их зоне.

А единственная шайба в стартовом периоде была заброшена, когда один из немецких хоккеистов должен был отправиться на скамейку штрафников, но шестерка россиян смогла использовать отложенный штраф. Фролов бросил от синей линии, а Ковальчук добил в ворота шайбу, отскочившую от лицевого борта.

Второй период начался на высоких скоростях, и немецкая команда ни в чем не уступала фавориту, которым считалась сборная России. И все же на 27-й минуте россиянам удалось увеличить свое преимущество, когда Кулемин мастерски подставил клюшку после броска Козлова. Тут же Овечкин едва не забросил еще одну шайбу, но Кочнев продемонстрировал отличную реакцию.

Неприятные минуты пришлось пережить и его визави. На 32-й минуте Фельски просто обязан был отыграть одну шайбу, но Варламов отлично сыграл на выходе. Еще через минуту двое немцев выкатились на одного защитника сборной России, и вновь Варламову пришлось спасать свои ворота, на этот раз после броска Шютца.

В общем, как ни крути, но шайба, которую сборная Германии смогла забросить практически с сиреной, была абсолютно заслуженной. Кристиан Эрхофф переправил шайбу в сетку, которую ему из-за ворот выложил на клюшку Вольф, и арбитры, некоторое время просмотрев «кино», признали ее заброшенной до истечения времени второго периода.

Очередная уже четвертая шайба Овечкина на турнире, казалось, должна была снять напряжение в матче, но на площадке снова стало интересно, когда Барта отправил в верхний угол шайбу, отскочившую от Варламова.

До самой сирены сборная Германии отчаянно пыталась сравнять счет, даже в заключительные 60 секунд играла в шесть полевых игроков, но команде Вячеслава Быкова удалось сохранить свое минимальное преимущество.

Сборная России делает трудный шаг на пути к первому месту  во втором групповом этапе, но времени для празднеств у нее просто нет – уже в воскресенье российской команде предстоит непростой матч с открытием нынешнего чемпионата мира – сборной Дании.

Ростислав ОРЕХОВ

1:0.Ковальчук

2:0.Кулемин

2:1.Эрхофф

3:1.Овечкин

3:2.Барта
 

Швейцария — Чехия — 3:2
Квалификационный раунд - Группа F
15 мая 2010 - Мангейм, «САП Арена»
Голы: Плюсс М.  4:13 (Безина Г., Рютеманн И.), Амбюль А.  14:07 (Бруннер Д., Моне Т.), Амбюль А.  31:47 (Хелблинг Т.) - Марек Я.  24:07 (Ворачек Я.), Блатяк М.  34:41 (Червенка Р.)
Тренеры: Симпсон Ш. - Ружичка В.

США — Казахстан — 10:0
Утешительный раунд
15 мая 2010 - Кельн, «Ланксесс Арена»
Голы: О'Ши Т.  0:55 (Окпосо К.), Окпосо К.  1:13 (О'Ши Т., Гальярди Т.), Джилрой М.  6:53 бол (Дубински Б.), Джилрой М.  10:20, Фолиньо Н.  28:03 (Дубински Б.), Потульны Р.  36:34 бол (Яндл К., Дубински Б.), Джилрой М.  36:46, Дубински Б.  38:44 бол (Грин Э.), Кеннеди Т.  39:29 бол (Хэнсон К., Хиллен Д.), Крейдер К.  58:57 (Картер Р.)
Тренеры: Гордон С. - Шаянов А.
Голы в большинстве: 4 — 0

Италия — Франция — 1:2
Утешительный раунд
15 мая 2010 - Мангейм, «САП Арена»
Голы: Страццабоско М.  51:04 бол (Боргателло К.) - Амар Б.  4:34 (да Коста Т., Беллемар П.), Гра Л.  43:14 бол
Тренеры: Корнаккия Р. - Хендерсон Д.
Голы в большинстве: 1 - 1

Группа Е
Место Команда И В ВО ПО П Шайбы Очки
1. Россия 3 3 0 0 0 9 - 4 9
2. Дания 3 2 0 0 1 11 - 4 6
3. Финляндия 3 2 0 0 1 4 - 4 6
4. Германия 3 1 0 0 2 5 - 5 3
5. Словакия 3 1 0 0 2 5 - 11 3
6. Белоруссия 3 0 0 0 3 3 - 9 0
Группа F
Место Команда И В ВО ПО П Шайбы Очки
1. Швейцария 3 3 0 0 0 10 - 4 9
2. Канада 3 2 0 0 1 19 - 6 6
3. Швеция 3 2 0 0 1 10 - 6 6
4. Чехия 3 1 0 0 2 6 - 7 3
5. Норвегия 3 1 0 0 2 6 - 19 3
6. Латвия 3 0 0 0 3 4 - 13 0
Утешительный раунд
Команда И В ВО П ПО ГЗ ГП РГ О
США 1 1 0 0 0 10 0 +10 3
Франция 1 1 0 0 0 2 1 +1 3
Италия 1 0 0 1 0 1 2 -1 0
Казахстан 1 0 0 1 0 0 10 -10 0

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ove-8
      Ove-8, 17.05.2010 16:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    аМЕРИКОСЫ КАК БЫЛИ ЛОХАМИ ТАК ИМИ И ОСТАЛИСЬ))) Могут только у себе на родном
    DED_SOKIL
      DED_SOKIL, 16.05.2010 18:23
    0
    Capitals_Major — 16.05.2010 18:08
    Да болей ты хоть за сборную Гондураса - не в этом же дело! Тут ведь на лицо явная провакаия и ничего более!
    Capitals_Major
      Capitals_Major, 16.05.2010 18:08
    0
    Кацапы вообще обнаглели. Приползли на УКРАИНСКИЙ сайт и свои права качают. ЧЕЛОВЕК ЗА КОГО ХОЧЕТ ЗА ТОГО И БОЛЕЕТ. НУ ВОТ НЕ ЛЕЖИТ У ЧЕЛОВЕКА ДУША К РАШЕ, так почему б и не по болеть против нее.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 16.05.2010 14:56
    0
    russkiy81 — 16.05.2010 14:28
    Понимаешь есть команды за которые болеешь, в хоккее болею за финов, так же есть такие команды против которых буду болеть при любых раскладах. Все элементарно, есть симпатии, антипатии и когда все равно. Так же думаю и у тебя.
    DED_SOKIL
      DED_SOKIL, 16.05.2010 14:37
    0
    russkiy81 — 16.05.2010 14:28
    Это не ТУПО ЗАВИСТЬ! А тупо провакатор - не надо на таких реагировать и они сами писать не будут.
    А сборная Германии мне очень понравилась-если б не Варли, могли бы очки зацепить с Россией
    russkiy81
      russkiy81, 16.05.2010 14:28
    0
    Serhiy (Миколаїв) — 16.05.2010 01:59
    --------------------------------------------------------------
    Вот смотрю я на таких как ты,и не понимаю.... уважаю тех людей которые болеют за какую то комманду не важно в каком виде спорта, кому то нравятся Чехи, кому Канадцы, понимаю дело вкуса... НО вот ты явно не являешся болельщиком сборной Германии по хоккею, ты бы больше переживал за успехи сборной Украины в хоккее а не выкидывал завистные высказывания против России, не важно кто лишь бы Россия проиграла... ТУПО ЗАВИСТЬ
    Andy_P
    online
      Andy_P, 16.05.2010 12:24
    0
    А кто там за Швейцарию шпилит? Шведов и Канадцев натурализовали? Ото дают жару!
    SVKBS
      SVKBS, 16.05.2010 12:14
    0
    Серхий, лошара шароварная, не каверкай имя русского города НИКОЛАЕВ.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 16.05.2010 11:58
    0
    DruLex — 16.05.2010 11:22
    Каждая команда играет по три игры (с командами с которыми не играла на первом этапе).
    DED_SOKIL
      DED_SOKIL, 16.05.2010 11:49
    0
    очень неожиданные результаты!!! думаю швейцарцы будут как минимум в полуфинале! А Россия пока производит впечатление очень пижонской команды... Так играть очень рискованно!
    DruLex
      DruLex, 16.05.2010 11:22
    0
    а сколько игр в этих группах? по кругу играют?
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 16.05.2010 10:08
    0
    Гость — 16.05.2010 03:47
    Не, за немцев болееют фашики, не бендеровцы. Надо бы такое знать - а ну марш в школу!
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 16.05.2010 01:59
    0
    Жаль, немцы не дожали русских, очень жаль, очень на них надеялся.
    Ove-8
      Ove-8, 17.05.2010 16:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    аМЕРИКОСЫ КАК БЫЛИ ЛОХАМИ ТАК ИМИ И ОСТАЛИСЬ))) Могут только у себе на родном
    DED_SOKIL
      DED_SOKIL, 16.05.2010 18:23
    0
    Capitals_Major — 16.05.2010 18:08
    Да болей ты хоть за сборную Гондураса - не в этом же дело! Тут ведь на лицо явная провакаия и ничего более!
    Capitals_Major
      Capitals_Major, 16.05.2010 18:08
    0
    Кацапы вообще обнаглели. Приползли на УКРАИНСКИЙ сайт и свои права качают. ЧЕЛОВЕК ЗА КОГО ХОЧЕТ ЗА ТОГО И БОЛЕЕТ. НУ ВОТ НЕ ЛЕЖИТ У ЧЕЛОВЕКА ДУША К РАШЕ, так почему б и не по болеть против нее.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 16.05.2010 14:56
    0
    russkiy81 — 16.05.2010 14:28
    Понимаешь есть команды за которые болеешь, в хоккее болею за финов, так же есть такие команды против которых буду болеть при любых раскладах. Все элементарно, есть симпатии, антипатии и когда все равно. Так же думаю и у тебя.
    DED_SOKIL
      DED_SOKIL, 16.05.2010 14:37
    0
    russkiy81 — 16.05.2010 14:28
    Это не ТУПО ЗАВИСТЬ! А тупо провакатор - не надо на таких реагировать и они сами писать не будут.
    А сборная Германии мне очень понравилась-если б не Варли, могли бы очки зацепить с Россией
    russkiy81
      russkiy81, 16.05.2010 14:28
    0
    Serhiy (Миколаїв) — 16.05.2010 01:59
    --------------------------------------------------------------
    Вот смотрю я на таких как ты,и не понимаю.... уважаю тех людей которые болеют за какую то комманду не важно в каком виде спорта, кому то нравятся Чехи, кому Канадцы, понимаю дело вкуса... НО вот ты явно не являешся болельщиком сборной Германии по хоккею, ты бы больше переживал за успехи сборной Украины в хоккее а не выкидывал завистные высказывания против России, не важно кто лишь бы Россия проиграла... ТУПО ЗАВИСТЬ
    Andy_P
    online
      Andy_P, 16.05.2010 12:24
    0
    А кто там за Швейцарию шпилит? Шведов и Канадцев натурализовали? Ото дают жару!
    SVKBS
      SVKBS, 16.05.2010 12:14
    0
    Серхий, лошара шароварная, не каверкай имя русского города НИКОЛАЕВ.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 16.05.2010 11:58
    0
    DruLex — 16.05.2010 11:22
    Каждая команда играет по три игры (с командами с которыми не играла на первом этапе).
    DED_SOKIL
      DED_SOKIL, 16.05.2010 11:49
    0
    очень неожиданные результаты!!! думаю швейцарцы будут как минимум в полуфинале! А Россия пока производит впечатление очень пижонской команды... Так играть очень рискованно!
    DruLex
      DruLex, 16.05.2010 11:22
    0
    а сколько игр в этих группах? по кругу играют?
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 16.05.2010 10:08
    0
    Гость — 16.05.2010 03:47
    Не, за немцев болееют фашики, не бендеровцы. Надо бы такое знать - а ну марш в школу!
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 16.05.2010 01:59
    0
    Жаль, немцы не дожали русских, очень жаль, очень на них надеялся.