|
5422
13

Россия – Германия – 3:2

Четвертый гол Овечкина приносит команде Вячеслава Быкова четвертую победу + ВИДЕО +результаты 15 мая

Россия - Германия

Россия – Германия – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Кельн. «Ланксесс Арена». 18.343 зрителя.

Россия: Варламов – Гребешков, Овечкин – Федоров – Семин. Атюшов – Куликов, Фролов – Дацюк – Ковальчук. Никулин – Емелин, Сушинский – Анисимов – Мозякин. Калинин, Терещенко, Афиногенов – Козлов – Кулемин
Германия: Кочнев – Эрхофф – Дитрих, Ранкель – Шютц – М.Гоц. Крюгер – Зульцер, Вольф – Мюллер – Ульман. Хольцер – Браун, Трип – Хоспельт – Хагер. Бутеншён – Н.Гоц, Кройцер – Фельски – Барта.
Судьи: Минарж, Шиндлер (оба – Чехия)
Голы: 1:0 – Ковальчук (Фролов, Емелин) 14:20, 2:0 – Кулемин (Афиногенов, Козлов), 26:10, 2:1 – Эрхофф (Вольф, Хоспельт) 39:59, 3:1 – Овечкин (Семин) 49:46, 3:2 – Барта (Кройтцер, Фельски), 53:39.

Ровно половину игрового времени первого периода соперники провели в неравных составах, поэтому какой-то цельной игры, что с одной, что с другой стороны ждать не приходилось. Уже два удаления в начале матча (Сушинского и Семина) не позволили сборной России организовать давление на ворота Кочнева – тут не до жиру, самим бы отбиться в меньшинстве, тем более, что спецбригаде сборной Германии удавалось плотно запереть четверку российских оборонцев в их зоне.

А единственная шайба в стартовом периоде была заброшена, когда один из немецких хоккеистов должен был отправиться на скамейку штрафников, но шестерка россиян смогла использовать отложенный штраф. Фролов бросил от синей линии, а Ковальчук добил в ворота шайбу, отскочившую от лицевого борта.

Второй период начался на высоких скоростях, и немецкая команда ни в чем не уступала фавориту, которым считалась сборная России. И все же на 27-й минуте россиянам удалось увеличить свое преимущество, когда Кулемин мастерски подставил клюшку после броска Козлова. Тут же Овечкин едва не забросил еще одну шайбу, но Кочнев продемонстрировал отличную реакцию.

Неприятные минуты пришлось пережить и его визави. На 32-й минуте Фельски просто обязан был отыграть одну шайбу, но Варламов отлично сыграл на выходе. Еще через минуту двое немцев выкатились на одного защитника сборной России, и вновь Варламову пришлось спасать свои ворота, на этот раз после броска Шютца.

В общем, как ни крути, но шайба, которую сборная Германии смогла забросить практически с сиреной, была абсолютно заслуженной. Кристиан Эрхофф переправил шайбу в сетку, которую ему из-за ворот выложил на клюшку Вольф, и арбитры, некоторое время просмотрев «кино», признали ее заброшенной до истечения времени второго периода.

Очередная уже четвертая шайба Овечкина на турнире, казалось, должна была снять напряжение в матче, но на площадке снова стало интересно, когда Барта отправил в верхний угол шайбу, отскочившую от Варламова.

До самой сирены сборная Германии отчаянно пыталась сравнять счет, даже в заключительные 60 секунд играла в шесть полевых игроков, но команде Вячеслава Быкова удалось сохранить свое минимальное преимущество.

Сборная России делает трудный шаг на пути к первому месту  во втором групповом этапе, но времени для празднеств у нее просто нет – уже в воскресенье российской команде предстоит непростой матч с открытием нынешнего чемпионата мира – сборной Дании.

15 мая 2010 - Мангейм, «САП Арена»
Голы: Плюсс М.  4:13 (Безина Г., Рютеманн И.), Амбюль А.  14:07 (Бруннер Д., Моне Т.), Амбюль А.  31:47 (Хелблинг Т.) - Марек Я.  24:07 (Ворачек Я.), Блатяк М.  34:41 (Червенка Р.)
Тренеры: Симпсон Ш. - Ружичка В.

США — Казахстан — 10:0
Утешительный раунд
15 мая 2010 - Кельн, «Ланксесс Арена»
Голы: О'Ши Т.  0:55 (Окпосо К.), Окпосо К.  1:13 (О'Ши Т., Гальярди Т.), Джилрой М.  6:53 бол (Дубински Б.), Джилрой М.  10:20, Фолиньо Н.  28:03 (Дубински Б.), Потульны Р.  36:34 бол (Яндл К., Дубински Б.), Джилрой М.  36:46, Дубински Б.  38:44 бол (Грин Э.), Кеннеди Т.  39:29 бол (Хэнсон К., Хиллен Д.), Крейдер К.  58:57 (Картер Р.)
Тренеры: Гордон С. - Шаянов А.
Голы в большинстве: 4 — 0

Италия — Франция — 1:2
Голы: Страццабоско М.  51:04 бол (Боргателло К.) - Амар Б.  4:34 (да Коста Т., Беллемар П.), Гра Л.  43:14 бол
Тренеры: Корнаккия Р. - Хендерсон Д.
Голы в большинстве: 1 - 1