Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1940
11

Невероятный подвиг «Летчиков»

«Филадельфия» стала третьей командой в истории НХЛ, которая выиграла серию плей-офф, уступая 0-3

Невероятный подвиг «Летчиков»
Филадельфия ликует!

Подвиг «Летчиков» тем более примечателен, что в решающем седьмом матче они проигрывали «Бостону» 0:3 - дубль в дебюте встречи оформил Милан Лючич. Однако нелогичный гол Джеймса ван Римсдайка в концовке периода возродил надежду гостей, которые во второй трети еще дважды поразили ворота Тукки Раска.

Ключевым моментом заключительного периода стал штраф, выписанный «Бостону» за ошибку при смене состава. Симон Ганье, гол которого в овертайме четвертого матча принес «Филадельфии» первую победу в серии и положил начало впечатляющему камбэку, реализовал большинство, и оправиться от этого удара «Медведи» уже не смогли. «Летчики» выиграли со счетом 4:3 и в финале Восточной конференции сыграют с «Монреалем».

В истории НХЛ 161 раз команды вели в серии плей-офф до четырех побед со счетом 3-0, в 159 случаях они своего уже не упускали. Лишь «Торонто» в 1942 году и «Нью-Йорк Айлендерс» в 1975-м удалось совершить невозможное. Теперь эту компанию пополнила «Филадельфия» образца 2010 года.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kung_vv
fairplay — 15.05.2010 19:08
________________
Насколько я слыхал - в клуб в первую очередь будут приглашаться украинские игроки отовсюду, откуда только можно, а потом уже - все остальные. В первую очередь - "Пони" с "Федотом"
kung_vv
Кстати, в Канаде организована лига, в которую заявлен клуб, состоящий на 100% из россиян (типа футбольного "Атлетика" в Испании). Все плюются - но команда-то есть!
Мне по хрену, кто будет играть за украинский клуб - я обожаю Срну с Кубком УЕФА в руках, поскольку он в футболке Шахтёра. Мне по хрену, в какой футболке был Тимощук с сине-жёлтым флагом на плечах, когда держал Кубок УЕФА. Ну и т.д.
fairplay
Я просто хотел сказать, что там почему-то это всем нужно.
А у нас в Харькове постороили в заброшенном заводе каток, развлекательный центр - так катаются, а хоккей нафиг никому не нужен.
fairplay
Поживём - увидим
kung_vv
А у нас сверху. Ну и что? В той же Беларуси: крестьяне подняли хоккей (биатлон) или Бацька? Лично я готов поссориться с собственной женой, лишь бы купить абонемент на ХК "Будку".
fairplay
kung_vv :
Видишь ли, в странах Восточной Европы, даже ех-СССР (Латвия) на моих глазах этот вид спорта развивался и развивается СНИЗУ. В результате работы на местах, местных бюджетов, спонсоров. Люди строят залы (не дворцы), проводят чемпионаты районов в городах с 10.000 населения!
kung_vv
fairplay — 15.05.2010 17:22
________________
Так, блин. Ааааатставить упаднические настроения. Ты вообще-то в курсе, что у нас к Евро-2012 светофоры от Сваровски будут? А там недалеко и до общественногоо транспорта от Ламборджини. И вабще - Россия, крупнейшая страна мира, у нас бухточки в Крыму одалживает. Не "забесплатно", заметь!
А "гаківка" у нас будет, даж не сумлевайся. Сперва - тока в столице, но со временем мы станем чемпионами мира! (Ну в крайнем случае проиграем в финале бразильцам)
fairplay
Жаль, жаль что такой вид спорта для нас - с другой планеты. И таким при нашей жизни и останется.
kung_vv
Понятно. В принципе, никогда не удивлялся посещаемости матчей НХЛ. Жаль, что мы себе не можем позволить ничего подобного. Хотя - ХК "Будивельник"... До сих пор не могу поверить, что это не сказка...
DreamWorks
Даже еще тяжелей.
kung_vv
Песец просто... Нет слов... Это как в футбольном Кубке Украны Черноморцу отыраться после домашних 0:3 от Шахтёра, правильно?