Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1113
0

ДЕЛИЕРГИЕВ: «Бои будут со всеми»

Сборная Украины едет на первый этап ЧЕ в Сопот

ДЕЛИЕРГИЕВ: «Бои будут со всеми»
Николай Делиергиев
Николай Делиергиев дал комментарий Sport.ua перед первым отборочным этапом чемпионата Европы по регби-7, который пройдет на этих выходных в Сопоте.
 
- Настроение отличное, подготовка прошла на все сто. Я, конечно, не тренер, по моему мнению, у нас были очень плотные тренировки, которые пошли на пользу сборной. Мы хорошо подготовились к этапу в Сопоте.

- Тур чемпионата по «семерке», который состоялся в апреле, помог почувствовать друг друга именно в регби-7? Тем более, что этот тур выиграла ваша одесская команда, которая является базовой для сборной по «семерке»…

- Да, этот тур очень помог, мы привыкли к «семерке», потом еще был сбор с Зазой Лежавой. Перестроиться на «семерку» легче, чем наоборот. Мы почувствовали друг друга, а сейчас приехали ребята из других клубов, усилили нас.

- Что скажете о соперниках по группе, Италии, Чехии, Латвии и Венгрии?

- Все серьезные противники, например, те же чехи. Не думаю, что там будут проходные игры, все ребята играют за свои страны, потому бои будут со всеми. Италия – топовая сборная, которая постоянно играет в Мировой серии, у них очень серьезный уровень. Чехия прогрессирует в регби-15, наверное, и в «семерке» не будет стоять на месте.

- В Польше нужно добиться положительного результата, чтобы в хорошем настроении готовиться к домашнему этапу, будете держать это в уме?

- Нужно сделать хороший запас, просто удачно выступить в Польше, добиться самого лучшего результата. Ну а потом в Одессе уже сыграем с помощью домашних стен. Сборная будет сыгрываться, в Сопоте мы наберемся опыта, в Одессе уже будет легче. У нас будет более сыгранная команда.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.