Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4616
10

Dream Team 30-го тура от Sport.ua

Sport.ua подводит итоги 30-го тура чемпионата Украины

Dream Team 30-го тура от Sport.ua
Подошел к своему завершению 19-й розыгрыш чемпионата Украины по футболу, который подарил нам нового чемпиона и много незабываемых моментов, которые уже стали историей. Сегодня мы постараемся подвести итоги заключительного тура Премьер-лиги при помощи Фэнтези лиги, которая проходила на нашем сайте, а немного позже представим вашему вниманию Dream Team, составленную по итогам сезона.
 
В Dream Team последнего тура попали представители семи клубов. Пять футболистов представляют донецкий «Металлург», и по одному - «Металлист», «Ворсклу», «Шахтер», «Кривбасс», киевское «Динамо» и «Таврию». Шесть футболистов (если учитывать Владимира Дишленковича) - представители Украины, два - Бразилии, по одному - Португалия, Сербия и Болгария.
 
Напомним, что Dream Team формируется автоматически, без вмешательства корреспондентов сайта, на основании фактической эффективности игроков.

 
Вратарь
 
Владимир Дишленкович («Металлург» Донецк) - 10 баллов
 
Один из самых надежных и стабильных вратарей чемпионата Украины не раз проявлял свое мастерство в матче против «Оболони». А его блестящий сейв после удара Мазуренко с «точки» помог в заключительном матче чемпионата оставить свои ворота на замке.
 
Защитники
 
Фининьо («Металлист») - 11
 
Единственный гол Фининьо в ворота столичного «Арсенала» помог команде Мирона Маркевича добыть победу, которая позволила игрокам «Металлиста» уйти на каникулы в хорошем расположении духа.
 
Марио Сержио («Металлург» Донецк) - 10
 
Передачи Марио Сержио всегда славились своей точностью и ювелирностью. В матче против «Оболони» на счету португальца две результативные передачи на своих партнеров, что, согласитесь, для флангового защитника является очень хорошим показателем.
 
Джордже Лазич («Металлург» Донецк) - 8
 
Джордже Лазич заметно усилил донецкий «Металлург» в этом сезоне. Сейчас сложно представить центр поля команды Николая Костова без опытного серба, который в матче против столичного клуба отдал одну результативную передачу.
 
Александр Матвеев («Ворскла») - 7
 
Единственный гол Александра Матвеева в ворота «Днепра» помог «Ворскле» добыть ничью в довольно бескомпромиссной борьбе.
 
Полузащитники
 
Жозе Соарес («Металлург» Донецк) - 18
 
Один из лучших игроков отчетного тура, который записал на свой счет два гола и одну результативную передачу. Жозе Соарес просто уничтожил оборону киевской «Оболони».
 
Велизар Димитров («Металлург» Донецк) - 14
 
Еще один игрок, без которого сложно представить центр поля донецкого «Металлурга». В матче против «пивоваров» болгарин записал на свой счет два результативных удара, один из которых провел с «точки».
 
Константин Кравченко («Шахтер») - 13
 
Два гола Константина Кравченко в ворота «Таврии» помогли «Шахтеру» сравнять счет, проигрывая по ходу матча 0:2. Немногим позже победу «горнякам» принесет блестящий удар Дугласа Коста.
 
Дмитрий Лепа («Кривбасс») - 11
 
Герой Кривого Рога, голы и передачи которого стали в концовке чемпионата для «Кривбасса» на вес золота. В матче против «Закарпатья» на счету игрока «Днепра», взятого в аренду, гол + пас.
 
Нападающие
 
Артем Милевский («Динамо» Киев) - 12
 
Двумя результативными ударами в ворота запорожского «Металлурга» Артем Милевский не только подарил победу своей команде, но и гарантировал себе титул лучшего снайпера сезона, опередив в этом рейтинге Жажа Коэльо из «Металлиста».
 
Александр Ковпак («Таврия») - 8
 
Забить гол и отдать результативную передачу на своего партнера в матче против «Шахтера» удается не каждому. Александру Ковпаку это достижение позволило попасть в Dream Team отчетного тура.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
"А исходя из какой эффективности в Дрим Тим 28 тура попал Михалик замененный на 27 минуте и не отметившийся ничем???? )))"
При равенстве очков учитывается среднее число баллов, набранных игроком за сезон. Общее число баллов делится на число сыгранных человеком матчей.
CTa6uJIu3aTop
Дмитрий Копий — 13.05.2010 16:29

Напомним, что Dream Team формируется автоматически, без вмешательства корреспондентов сайта, на основании фактической эффективности игроков.
А исходя из какой эффективности в Дрим Тим 28 тура попал Михалик замененный на 27 минуте и не отметившийся ничем???? )))
AlexFire
Гость — 13.05.2010 16:05
Очередной традиционный гоблин, орущий о неправильности составления Фентези-дрим-тим))))
Дмитрий Копий
Она на подходе!
Дмитрий Копий
Tetiy, в Фэнтези есть и обычная Дрим тим, и она набрала 111 баллов. Правило - не больше двух игроков из одной команды - там сохраняется. А при схеме 1-3-5-2 и вовсе 115 баллов ;)
Tetiy
но на то она и дрим-тим
Tetiy
короче гостю лишь бы написать...
а вот сумарные 122 зачетных балла в дрим-тим очень впечатляет. Жаль такую команду нереально сделать, ведь в фэнтези-команде не может быть больше двух игроков из одной реальной команды, а в дрим-тим аж 5 представителей МетаДона.
Дмитрий Копий
Коста набрал лишь 9 баллов, как и Николай Морозюк.
Дмитрий Копий
Напомним, что Dream Team формируется автоматически, без вмешательства корреспондентов сайта, на основании фактической эффективности игроков.