Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
3384
13

Воронин и Валяев пропустят сбор

У игроков национальной сборной проблемы со здоровьем

Воронин и Валяев пропустят сбор
Сергій Валяєв і Андрій Воронін не зможуть прибути на перший збір національної команди України через проблеми зі здоров‘ям. Обидва гравці узгодили свою відсутність з головним тренером збірної Мироном Маркевичем.
 
Півзахисник харківського «Металіста» Сергій Валяєв звернувся з проханням до Мирона Богдановича дати йому можливість підлікувати старі травми і відновити здоров‘я після виснажливого клубного сезону. Нападник московського «Динамо» Андрій Воронін повідомив, що на 17 травня йому призначено операцію на носі.
 
Тренерський штаб головної команди пішов назустріч гравцям, дозволивши їм не приїжджати на збір. Водночас Воронін і Валяєв залишаються кандидатами до національної команди і перебувають у полі зору Мирона Маркевича та його помічників.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Евгений Найт
Я анализировал то, что прочитал, а если от себя додумывать, кто, кому, и что мог прислать, то выводы могут быть самые разные, вплоть до самых нереальных.
uadjalex
а еще от тренеров топ-сборных можно услышать "я не беру этого игрока по особым причинам" и часто хрен кто признается, по телефону они не смогли договориться, травма у игрока, или вообще они в подворотне друг другу морды побили... каждый все равно делает как желает нужным... никаких четких правил в этом нет... кроме одного документа - заявки на матч
uadjalex
Евгений Найт
1-а если у вас уверенность, что дня через два после звонка или в тот же день по факсу не прийдет(пришло) заключение медперсонала клуба о потребности в лечении??? фактов как "за" так и "против" нет... ведь журналистская статья - это не протокол! вряд ли кто-то будет вдаваться в эти подробности, была или не была "справочка"... поэтому считаю однозначное мнение, что они "косят" и нарушают какието принципы...
2-не думаю что в топ сборных бюрократия со справочками, там одного такого звонка хватит чтобы нашли замену... врачи даже смотреть не будут... у нас пока с "хорошим составом" проблемы... да и справочку думаю они в состоянии купить...
Евгений Найт
А почему у нас должно быть по другому? Нам что, не такая дисциплина, как в ТОП сборных нужна?
Евгений Найт
uadjalex — 14.05.2010 12:46
"между "решили" и "обратились" явная, ведь правда!?"
правда, но она не подтверждает, что решили не они, ведь ссылания на чьё либо решение в этих словах нет!
так или иначе, но я привык из уст ведущих тренеров нацианальных сборных слышать слова, что в связи с тем-то или тем-то какой-либо игрок не может принять участие в матче. И это решение тренера исходит не от обращения этих игроков, а от решения мед. персонала. Будь то клубный персонал или медики сборной.
uadjalex
А сомневаюсь я потому что рядом сними не был когда они сообщали, у них не спрашивал... так же как и вы! так что извольте к ловам лишний раз не придираться)
uadjalex
Евгений Найт — 14.05.2010 08:18
я читал внимательно, и то тоже прочти мой коммент внимательней разница между "решили" и "обратились" явная, ведь правда!? и я имел ввиду что вряд ли решили лечиться сами, а сообщили уже они! ну вы чесно детский сад розводите... и так в стране бюрократии до фига а вы еще справочки от них требуете)))) думаю Мирон сам увидит потом "косили" эти игроки или таки все по правде...
Евгений Найт
uadjalex — 14.05.2010 01:24
Если "сомневаешься", читай внимательно. И Валяев и Воронин сами обратились к Мирону Богдановичу. Если всё именно так и было, то моя реакция вполне адекватна их просьбам(правда это в моём понимании ;)).
uadjalex
Евгений Найт — 13.05.2010 20:52
думаю клубные врачи не менее компетентны в медецине, чем врачи сборной... и сомневаюсь что игроки решили подлечиться сами по себе, скорее всего именно врачи клубов им это или посоветовали или как говориться "прописали"... так что сомневаюсь в том, что это просто козни... тем более сомневаюсь, что эти игроки откажуться просто так от лишней игровой практики...
Евгений Найт
Никуда не годятся такие отмазки. Потянуло неподобающим отношением к сборной.
Только врачи сборной должны определять, насколько тот или иной кандидат в сборную не готов к выступлениям. И совсем не важно, собирался тренерский штаб их использовать или нет.
А отмазка по типу "підлікувати старі травми і відновити здоров‘я після виснажливого клубного сезону" или " призначено операцію на носі" - это просто пренебрежение интересами сборной. У всех игроков закончился сезон и все с удовольствием бы сейчас подлечились или отдохнули.
Операция на носу у него назначена, на 17!!! Он что, боится свою очередь пропустить? Да он в любой момент может прийти и ему её в срочном порядке всё сделают. Но нет же... 17 числа НАЗНАЧЕНО!!! Если же без операции на носу Воронин не сможет играть, то пусть это скажут врачи сборной.
В общем, если сейчас расслабить дисциплину, то дальше будет только хуже. Не можете играть, приезжайте, врачи сборной для того зарплату и получают, чтобы делать подобные выводы. Приезжайте, разберутся. А не приедите, то в следующий раз будет сделана ставка на тех игроков, которые в любую погоду и в любом состоянии готовы будут отдать все силы за сборную и за честь страны.
KORSARozgo
у меня самого нос был переломан-знаю вещ супер галимая-а вы его на поле-вы что изверги?
Pirogov_075
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил