0

Пульс ЮАР: 29 дней

Новости, приходящие из стана команд-участниц первенства планеты

ЦИФРА
Ноль. Именно столько минут провели в общей сложности на поле в матчах отборочного турнира четыре футболиста сборной Шейцарии, попавшие в заявку национальной команды. Это Марко Штреллер, Шердан Шакири, Пирмин Швеглер и Джонни Леони. Причем главного тренера швейцарцев Оттмара Хитцфельда нисколько не смущает сей факт - он определился с окончательным «списком 23-х».

ЦИТАТА
Рулевой сборной Аргентины Диего Марадона вновь удивил общественность, назвав стартовый состав на первый матч группового этапа против Нигерии. «Место в воротах займет Ромеро. В обороне сыграют Отаменди, Демичелис, Самуэль и Хайнце. В качестве опорного хавбека на поле появится Маскерано. Далее, Верон - для меня это наш Хави. На флангах расположатся Ди Мария и Гутьеррес, Месси будет свободным художником, а главная задача Игуаина - поразить ворота соперника», - цитирует Марадону esportes. Напомним, что Диего Армандо не включил в заявку на чемпионат мира Эстебана Камбьяссо и Хавьера Дзанетти, блестяще выступающих за миланский «Интер».

ЛАЗАРЕТ
Нападающий «Фулхэма» Бобби Замора попросил главного тренера английской сборной Фабио Капелло не включать его в заявку на чемпионат мира. Причиной такого решения стала травма ахиллова сухожилия, из-за которой нападающий не смог помочь своей команде в недавних матчах английской Премьер-лиги, а также был вынужден покинуть поле уже в дебюте второго тайма финального поединка Лиги Европы против «Атлетико». Как известно, после ухода своего лидера лондонцы пропустили второй мяч в дополнительное время и уступили «матрасникам» со счетом 1:2.