Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1171
1

Степаненко волновался, Кривцов не удивился

Экс-«металлурги» рассказали о переходе в донецкий «Шахтер»

Степаненко волновался, Кривцов не удивился
Тарас Степаненко

- Когда узнали об интересе «Шахтера»?

Сергей КРИВЦОВ, защитник:
- Первые слухи появились еще года два назад, но до конкретики дело не доходило. И вот, наконец, мне позвонил Игорь Дворецкий и поинтересовался, не хотел бы я поехать в Донецк на переговоры с руководством «Шахтера». Не каждый день поступают, такие предложения, поэтому я, не раздумывая, согласился.

Тарас СТЕПАНЕНКО, полузащитник:
- На следующий день после матча с «Динамо» позвонил владелец клуба и спросил, как я смотрю на то, чтобы перейти в донецкий клуб. Мой ответ был положительным и я тут же выехал в Донецк на медосмотр.

- Сколько времени понадобилось на улаживание контрактных формальностей?

Кривцов: - Час.

Степаневко: - Пару часов. Мы с Кривцовым работаем с агентом, поэтому условия и разные детали были обговорены без нас. Нам оставалось только сказать «да» или «нет» и поставить свою подпись. Я особо не раздумывал.

-Какими словами вас проводили из «Металлурга»?

Кривцов: - Еще не проводили, так как команда сейчас в отпуске и далеко не все знают о нашем с Тарасом (Степаненко. - Прим. Г.Е.) переходе. Сегодня вечером будем встречаться с руководством клуба. Тогда, думаю, попрощаемся и услышим все напутственные слова.

Степаненко: - Все произошло так спонтанно, что многие наши коллеги из Запорожья об этой новости узнали из интернета. Встреча с руководством у нас запланирована на ближайшее время, а вот проводы в команде придется отложить, так как в четверг мы с Кривцовым уезжаем в сборную, а вернемся, когда ребята будут в отпуске. Но выставиться мы все же планируем, вот только пока не знаем когда.

- Как вас встретили в «Шахтере»?

Кривцов: - Первым человеком, с кем пришлось общаться в Донецке, был генеральный директор клуба. После беседы с Сергеем Палкиным мы встретились с Ринатом Ахметовым, который рассказал нам о стратегии и задачах клуба, призвал стараться и пообещал помочь во всем, что от него зависит.

Степаненко
: - Сначала нам предстояла встреча с Сергеем Палкиным и доктором. Медосмотр занял много времени - с десяти утра до трех дня. Первым делом прошли стандартную проверку в поликлинике, а потом поехали на более детальное обследование на базу. Если честно, я немного переживал по поводу своей старой травмы. Знаю, что такие вещи бесследно не проходят, но, к счастью, осмотр прошел успешно.

- Не настораживает, что переход в топ-клуб может лишить вас игровой практики?

Кривцов: - Нет. В первую очередь, все зависит лично от меня. Уверен, что шанс мне предоставят, а моя задача зацепиться за него и не отпускать.

Степаненко: - Этот вопрос мне задает каждый человек, с кем мне сегодня пришлось общаться. Скажу так: я понимаю, куда иду. Если не попробую свои силы в этом клубе, то как смогу оценить свои реальные возможности? Смогу или не смогу? Посмотрим. В одном уверен на все сто процентов: у меня есть амбиции, характер и просто так сдаваться я не намерен.

- Кого считаете своим главным конкурентом?

Кривцов: - Всех центральных защитников. В «Шахтере» мне сразу сказали, что взяли меня исключительно на это место.

Степаненко: - Опорных полузащитников разрушительного плана: Левандовски, Хюбшмана, Дуляя.

- Под каким номером будете играть?

Кривцов: - Этот вопрос еще не обговаривался. Принципиальной разницы здесь для меня нет, но хотелось бы получить футболку с цифрой «38». По-моему, этот номер в «Шахтере» как раз свободен.

Степаненко:
- Нам еще даже экипировку не выдали. Команда собирается 10-го июня, а нас с Кривцовым попросили подъехать на день раньше, чтобы как раз и уладить все административные вопросы: поселение на базе, поиск квартиры, форма и тому подобное. Номера, которые я себе хотел, уже заняты: «4», «8», «6», «9», «14»... Под этими цифрами я играл в школе, во второй команде, в сборной, поэтому они мне ближе к сердцу. Но в принципе, это не особенно важный вопрос. Готов играть под любым номером.


Галина ЕРЕМЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yan_2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил