Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
679
0

Днепр едва унес ноги в Полтаве. Как-то будет в Шотландии?

С таким уровнем игры команды Кучеревского Хиберниан можно и не пройти…

Не фарт полтавской «Ворсклы» поражает. Команда Виктора Носова не досчиталась законных уже, казалось, очков на выездах в Мариуполе и Луцке, дома, играя с донецким «Металлургом». И это все на последних минутах. Упустили «бело - зеленые» три очка, которые были уже практически в кармане, и в матче с «Днепром». Участники Кубка УЕФА не удивили практически ничем. Хотя нет. За своих любимцев это сделали болельщики, которые вывесили огромный плакат с надписью: «Стеценко – жлоб». Без комментариев, как говориться. Конфликт фанов и руководства «Днепра» (Андрей Стеценко - это генеральный директор «Днепра») на лицо. Творение повисело на стадионе минут 15, а потом, видимо, под давлением представителей органов правопорядка, баннер болельщики убрали.

У «Ворсклы» же снова новый президент. На этот раз почетный. Им стал народный депутат Украины Константин Жеваго. Олег Бабаев остается при исполнении и руководит клубом и дальше в качестве президента.

Уже на 5 минуте Стоян пробил чуть выше рамки со штрафного. Через 10 минут отменный шанс упустил Главина, который бездарно распорядился мячом, пробив с 12 метров не сильно и не точно. Проходит еще десять минут, и полтавчанам удается хорошая трехходовка с участием Попова, Бровкина и Епуряну, но удар последнего приняли на себя защитники. Тут же полтавчане подают угловой и те же защитники, страхуя Куслия, выносят мяч из ворот после удара Медведева. Преимущество полтавчан, казалось, вот -вот должно воплотиться в гол. Хотя «Днепра» смог ответить хорошим ударом Рыкуна. Долганский перевел мяч на угловой.

Счет же был открыт уже на первой минуте второго тайма. Бровкин вывел Епуряну к воротам Куслия и Сергей, выдержав паузу, отправил мяч мимо вратаря гостей.

Впрочем «Днепр» имел хороший шанс тут же сравнять счет. Назаренко проверил реакцию Долганского, но тот свою команду не подвел. А на 65 минуте всех собравшихся полтавчан «порадовал» Бровкин. Он умело выцарапал мяч у защитников днепрян, вышел один на один с Куслием, но подарил момент голкиперу гостей, пробив прямо в него, перед этим сблизившись с ним непозволительно близко.

Далее «Днепр» пытался соорудить попытку штурма, но вышло это у подопечных Кучеревского, как – то вяловато. Да, мячом они владели больше, но вот реальных моментов возникло у ворот Долганского почти ничего. Только вот стоит упомянуть удар Семочко, который парировал голкипер «бело - зеленых». Ну и, конечно же, гол. Шли уже добавленные арбитром три минуты и тут у Полтавы случился, традиционный в последнее время, провал в обороне на последних минутах. Корниленко по центру вышел к воротам и мастерски перебросил, выскочившего ему на встречу, Долганского. Снова следует сказать о концентрации? Нет, прав, наверное, Виктор Носов, который после матча сказал, что не в ней дело. Не хватило ворсклянам игровой мудрости и тактической выучки. Сейчас мало хорошо играть (рисунок игры команды Виктора Носова отмечают многие). Нужно научиться выигрывать!

Виктор Носов, главный тренер «Ворсклы»: «Турнирное положение нашей команды заставляло нас сегодня играть только на победу. Сейчас для нас каждый матч, как кубковый, нужно биться из последних сил. Сегодняшнего соперника мы хорошо изучили и очень уважаем эту команду. Уделили особое внимание Назаренко и Рыкуну. Если говорить о потерянной победе, то думаю, что не в концентрации дело. Нет у наших игроков мудрости и тактической выучки. Сейчас мало играть. Надо научиться выигрывать. Об этом я постоянно говорю своим футболистам. Мы вновь допустили грубейшую ошибку. В психологическом плане сложно настраивать команду на следующие игры после таких потерь, как сегодня. Не хватило нам так же опыта. Команда у нас молодая».

Евгений Кучеревский, главный тренер «Днепра»: «Первый тайм мы провели очень не уверенно. Футболисты старались уделять внимание своим индивидуальным игровым качествам. В их действиях не было ни подвижности, ни скорости, ни мысли, ни азарта. Одним словом ничего. Хотя нам не привыкать. То ли все эти дела сборной сказываются? Не знаю. Мне есть сейчас над чем голову поломать. Все, конечно, расстроены, никто не может прийти к какому – то выводу. Думал сконцентрированы на матчах сборной. и после решения там задачи начнут играть за клуб лучше. Как видите, нет. Сегодня удача повернулась к нам лицом. Этот матч мы должны были проигрывать. Удовлетворенности от игры, конечно, никакой. Хотя, как для этого матча, то результат для нас хороший».

Ворскла – Днепр – 1:1
Ворскла: Долганский, Джуричич, Стоян, Даллку, Цурри, Меллити (Онищенко 77), Главина, Медведев, Попов, Епуряну, Бровкин (Ребенок 71).
Днепр: Куслий, Грицай, Лисицкий (Кравченко 46), Шелаев, Балабанов (Корниленко 57), Котенко, Русол, Рыкун (Андриенко 70), Семочко, Шершун, Назаренко.
Голы: Епуряну, 46 – Корниленко, 90.
Предупрежден: Лисицкий, 45.

Дмитрий Говтвяница, специально для UA-Футбол

Источник – сайт UA-Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.