Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1162
0

ФЛОРЕС: «Это важнейший момент в истории Атлетико»

Финал Лиги Европы: после матча

ФЛОРЕС: «Это важнейший момент в истории Атлетико»
Кике Санчес Флорес

По окончании финала Лиги Европы главный тренер «Атлетико» Кике Санчес Флорес был на седьмом небе от счастья - «матрасники» завоевали первый трофей за 14 лет, наконец порадовав своих болельщиков.

Напомним, что в решающем поединке турнира мадридцы склонили чашу весов в свою пользу благодаря дублю Диего Форлана. Причем в основное время команды обменялись голами (у лондонцев отличился Саймон Дэвис), а во втором экстра-тайме уругвайский легионер «Атлетико» поставил точку в матче - 2:1. Стоит отметить, что это первый триумф мадридского клуба в еврокубках с 1962 года.

«Мы очень рады тому, что выиграли тяжелейший финал турнира, в котором была огромная конкуренция, - цитирует Флореса официальный сайт УЕФА. - Мы испытываем большое удовлетворение. «Атлетико» - по-настоящему большой клуб, и в этот день мы порадовали тысячи людей. Считаю, это важнейший момент в истории клуба».

«Фулхэм» - на редкость дисциплинированная и хорошо организованная команда. Соперник почти не дал нам шансов забить второй мяч, - отдал должное оппонентам рулевой «матрасников». - У нас был очень достойный противник, но я считаю, что мы заслужили победу. Горжусь своими подопечными. Они заслуживают похвалы, поскольку здорово действовали в очень сложных условиях. Могу только поблагодарить их за упорнейший труд, благодаря которому мы переломили ход неудачно складывавшегося сезона».

В свою очередь, главный тренер «Фулхэма» Рой Ходжсон отметил, что исход минувшего поединка предрешило индивидуальное мастерство Диего Форлана. «Конечно, мы очень разочарованы. Считаю, наша команда выдала очередной хороший матч, и дело шло к серии пенальти. Несмотря на усталость, футболисты выглядели просто здорово - мы действовали организованно и дисциплинированно. К сожалению, свое слово сказал Диего Форлан, а времени на то, чтобы исправить ситуацию, уже не оставалось. Мы заслужили как минимум серию 11-метровых, но все сложилось иначе. В любом случае, мы добились удивительного результата - каждый хочет быть первым, но мы вправе гордиться и вторым местом», - резюмировал наставник «Фулхэма».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.