3672
8

Александр Долгополов уступает Надалю

Классная игра украинца против экс-первой ракетки мира

Первая ракетка Украины Александр Долгополов во втором раунде турнира серии «Мастерс» в Мадриде в упорной борьбе уступил экс-первой ракетке мира Рафаэлю Надалю.

Начав матч не очень уверенно – серия ошибок в первый геймах позволила сделать брейк Надалю, оформившего себе комфортное преимущество. Далее соперники уверено брали свои подачи, и первая партия закончилась со счетом 6:4 в пользу испанца.

Во втором сете Долгополов продемонстрировал классную игру и даже имел один брейк-поинт, который, правда, реализовать не удалось.

Несколько геймов подряд на подаче Надаля шла упорная борьбе при счете 40:40, но больше до брейк-поинтов дело не дошло.

В седьмом гейме второго сета Рафе удалось взять подачу украинца, что и предупредило окончание поединка.

Кстати, матч посетили звезды местной футбольной команды – Рауль, Роналду, Зидан.

И небольшая статистика поединка для сравнения и доказательства равной игры, учитывая «весовую категорию» соперников.

Александр Долгополов - Рафаэль Надаль - 0:2 (4:6, 3:6)