Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2976
10

Конгрессмен Пакьяо проведет прощальный бой

Мэнни Пакьяо завоевал место в Конгрессе Филиппин и заявил о готовности провести прощальный бой

Конгрессмен Пакьяо проведет прощальный бой
Мэнни Пакьяо

Сильнейший боксер мира вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо одержал убедительную победу «нокаутом» на состоявшихся в понедельник выборах и завоевал место в Конгрессе Филиппин. Количество отданных за Пакьяо голосов оказалось в два раза больше, чем у ближайшего конкурента — бизнесмена Роя Чонгбьяна из влиятельной политической династии, которая на протяжении трех десятилетий правила провинцией Сарангани, где проходили выборы.

В интервью, данном после окончания предварительного подсчета голосов, Пакьяо сообщил, что проведет еще один прощальный бой на профессиональном ринге, а затем полностью посвятит себя политической карьере. 

«Я спросил свою маму, могу ли я провести еще один бой? Она сказала OK!» - цитирует Пакьяо AFP.

Не исключено, что местом проведения прощального поединка станут Филиппины, хотя промоутер Боб Арум хотел бы провести его в США. Как заявил Арум, тот факт, что Пакьяо является первым в истории действующим чемпионом, занимающим серьезный политический пост, вызовет серьезный всплеск интереса к его персоне и позволяет рассчитывать на рекордные финансовые показатели боя с участием филиппинца.

Ранее сообщалось, что призовой фонд вероятного боя против Флойда Мейвезера-младшего может составить более 80 миллионов долларов. Кстати, в провинции, где на выборах победил Пакьяо, средняя зарплата составляет менее $30 в месяц.

Сегодня | Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 7
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SanTis_Lugansk
2hybrid "НАШО?" если от этого зависит заработаю я денег или нет, то для того что-бы заработать. если мне важно общественное мнение, то что-бы никто не говорил, что я что-то принимаю. А больше по-большому счету и не зачем.
mashiko1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hybrid
2SanTis_Lugansk
навіть якщо і так, тобто за умови ідеального тесту з нульовою вірогідністю помилкового результату (у що я не вірю), залишається питання, НАШО? є правила федерації, все інше від лукавого.
SanTis_Lugansk
hybrid у меня несколько знакомых проходили допинг-контроль WADA никто не нервничал, если один из тысячи недоволен - может проблема в недовольном?
"Кто ничего запрещенного не употребляет - такого контроля не бояться." - я это серьезно, я готов пройти такой допинг контроль ради боя, если мой гонорар будет несколько тысяч у.е., я вобще-то бегаю и в ринге лягу на второй секунде, чтоб здоровье збереч, а допинг контроль пройти вобще не проблема.
hybrid
SanTis_Lugansk — 12.05.2010 15:58
"А все участники олимпиад, не отказываются и нормально себя чувствуют"
---------------
ну от дворазова олімпійська чемпіонка магдалєна нойнер готова була вбити наглючих допінгоконтролерів, котрі їй всю радість від перемоги перепоганили.
тому добровільно погоджуватись на як мінімум нервотрьопку, коли не мусиш, об"єктивно нерозумно. а конкретно в боксі вимога такого допінг-тесту від суперника схожа скоріше на історію з гепатитом від валуєва (==відкос від бою), а не на "прагнення справедливості".
"Кто ничего запрещенного не употребляет - такого контроля не бояться."
-----------------
це серйозно? людське тіло - суцільна хімія і за теперішнього рівня фармакології відрізнити природнє від штучного, дозволене від забороненого не так вже й тривіально.
Pyord
Флойд - трус, если не согласиться на бой с Паком.
Все россказни о допинге - это отговорки Флойдика - сцикунчика.
SanTis_Lugansk
pupkinvasya "И отказывается от таких, какие уже граничат с медицинскими экспериментами." А все участники олимпиад, не отказываются и нормально себя чувствуют. Весь "экспериментализм" заключается, в том, что спортсмен заранее не знает дату и время пробы. Кто ничего запрещенного не употребляет - такого контроля не бояться.
pupkinvasya
Он исправно проходит допинг-контроли. И отказывается от таких, какие уже граничат с медицинскими экспериментами.
tanok75
Хоть бы договорились!И с побитой рожей с больницы прямо в Конгресс. Но вряд ли допинг не проидет.