Конгрессмен Пакьяо проведет прощальный бой

Мэнни Пакьяо завоевал место в Конгрессе Филиппин и заявил о готовности провести прощальный бой

Конгрессмен Пакьяо проведет прощальный бой
© Мэнни Пакьяо

Сильнейший боксер мира вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо одержал убедительную победу «нокаутом» на состоявшихся в понедельник выборах и завоевал место в Конгрессе Филиппин. Количество отданных за Пакьяо голосов оказалось в два раза больше, чем у ближайшего конкурента — бизнесмена Роя Чонгбьяна из влиятельной политической династии, которая на протяжении трех десятилетий правила провинцией Сарангани, где проходили выборы.

В интервью, данном после окончания предварительного подсчета голосов, Пакьяо сообщил, что проведет еще один прощальный бой на профессиональном ринге, а затем полностью посвятит себя политической карьере. 

«Я спросил свою маму, могу ли я провести еще один бой? Она сказала OK!» - цитирует Пакьяо AFP.

Не исключено, что местом проведения прощального поединка станут Филиппины, хотя промоутер Боб Арум хотел бы провести его в США. Как заявил Арум, тот факт, что Пакьяо является первым в истории действующим чемпионом, занимающим серьезный политический пост, вызовет серьезный всплеск интереса к его персоне и позволяет рассчитывать на рекордные финансовые показатели боя с участием филиппинца.

Ранее сообщалось, что призовой фонд вероятного боя против Флойда Мейвезера-младшего может составить более 80 миллионов долларов. Кстати, в провинции, где на выборах победил Пакьяо, средняя зарплата составляет менее $30 в месяц.

Сегодня | Спорт

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SanTis_Lugansk
      SanTis_Lugansk, 17.05.2010 18:18
    0
    2hybrid "НАШО?" если от этого зависит заработаю я денег или нет, то для того что-бы заработать. если мне важно общественное мнение, то что-бы никто не говорил, что я что-то принимаю. А больше по-большому счету и не зачем.
    mashiko1980
      mashiko1980, 15.05.2010 14:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Pyord — 14.05.2010 13:39
    Флойд - трус, если не согласиться на бой с Паком. Все россказни о допинге - это отговорки Флойдика - сцикунчика
    +1
    hybrid
      hybrid, 15.05.2010 11:19
    0
    2SanTis_Lugansk
    навіть якщо і так, тобто за умови ідеального тесту з нульовою вірогідністю помилкового результату (у що я не вірю), залишається питання, НАШО? є правила федерації, все інше від лукавого.
    SanTis_Lugansk
      SanTis_Lugansk, 14.05.2010 21:26
    0
    hybrid у меня несколько знакомых проходили допинг-контроль WADA никто не нервничал, если один из тысячи недоволен - может проблема в недовольном?
    "Кто ничего запрещенного не употребляет - такого контроля не бояться." - я это серьезно, я готов пройти такой допинг контроль ради боя, если мой гонорар будет несколько тысяч у.е., я вобще-то бегаю и в ринге лягу на второй секунде, чтоб здоровье збереч, а допинг контроль пройти вобще не проблема.
    hybrid
      hybrid, 14.05.2010 16:09
    0
    SanTis_Lugansk — 12.05.2010 15:58
    "А все участники олимпиад, не отказываются и нормально себя чувствуют"
    ---------------
    ну от дворазова олімпійська чемпіонка магдалєна нойнер готова була вбити наглючих допінгоконтролерів, котрі їй всю радість від перемоги перепоганили.
    тому добровільно погоджуватись на як мінімум нервотрьопку, коли не мусиш, об"єктивно нерозумно. а конкретно в боксі вимога такого допінг-тесту від суперника схожа скоріше на історію з гепатитом від валуєва (==відкос від бою), а не на "прагнення справедливості".
    "Кто ничего запрещенного не употребляет - такого контроля не бояться."
    -----------------
    це серйозно? людське тіло - суцільна хімія і за теперішнього рівня фармакології відрізнити природнє від штучного, дозволене від забороненого не так вже й тривіально.
    Pyord
      Pyord, 14.05.2010 13:39
    0
    Флойд - трус, если не согласиться на бой с Паком.
    Все россказни о допинге - это отговорки Флойдика - сцикунчика.
    SanTis_Lugansk
      SanTis_Lugansk, 12.05.2010 15:58
    0
    pupkinvasya "И отказывается от таких, какие уже граничат с медицинскими экспериментами." А все участники олимпиад, не отказываются и нормально себя чувствуют. Весь "экспериментализм" заключается, в том, что спортсмен заранее не знает дату и время пробы. Кто ничего запрещенного не употребляет - такого контроля не бояться.
    pupkinvasya
      pupkinvasya, 12.05.2010 13:52
    0
    Он исправно проходит допинг-контроли. И отказывается от таких, какие уже граничат с медицинскими экспериментами.
    tanok75
      tanok75, 12.05.2010 13:15
    0
    Хоть бы договорились!И с побитой рожей с больницы прямо в Конгресс. Но вряд ли допинг не проидет.
    SanTis_Lugansk
      SanTis_Lugansk, 17.05.2010 18:18
    0
    2hybrid "НАШО?" если от этого зависит заработаю я денег или нет, то для того что-бы заработать. если мне важно общественное мнение, то что-бы никто не говорил, что я что-то принимаю. А больше по-большому счету и не зачем.
    mashiko1980
      mashiko1980, 15.05.2010 14:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Pyord — 14.05.2010 13:39
    Флойд - трус, если не согласиться на бой с Паком. Все россказни о допинге - это отговорки Флойдика - сцикунчика
    +1
    hybrid
      hybrid, 15.05.2010 11:19
    0
    2SanTis_Lugansk
    навіть якщо і так, тобто за умови ідеального тесту з нульовою вірогідністю помилкового результату (у що я не вірю), залишається питання, НАШО? є правила федерації, все інше від лукавого.
    SanTis_Lugansk
      SanTis_Lugansk, 14.05.2010 21:26
    0
    hybrid у меня несколько знакомых проходили допинг-контроль WADA никто не нервничал, если один из тысячи недоволен - может проблема в недовольном?
    "Кто ничего запрещенного не употребляет - такого контроля не бояться." - я это серьезно, я готов пройти такой допинг контроль ради боя, если мой гонорар будет несколько тысяч у.е., я вобще-то бегаю и в ринге лягу на второй секунде, чтоб здоровье збереч, а допинг контроль пройти вобще не проблема.
    hybrid
      hybrid, 14.05.2010 16:09
    0
    SanTis_Lugansk — 12.05.2010 15:58
    "А все участники олимпиад, не отказываются и нормально себя чувствуют"
    ---------------
    ну от дворазова олімпійська чемпіонка магдалєна нойнер готова була вбити наглючих допінгоконтролерів, котрі їй всю радість від перемоги перепоганили.
    тому добровільно погоджуватись на як мінімум нервотрьопку, коли не мусиш, об"єктивно нерозумно. а конкретно в боксі вимога такого допінг-тесту від суперника схожа скоріше на історію з гепатитом від валуєва (==відкос від бою), а не на "прагнення справедливості".
    "Кто ничего запрещенного не употребляет - такого контроля не бояться."
    -----------------
    це серйозно? людське тіло - суцільна хімія і за теперішнього рівня фармакології відрізнити природнє від штучного, дозволене від забороненого не так вже й тривіально.
    Pyord
      Pyord, 14.05.2010 13:39
    0
    Флойд - трус, если не согласиться на бой с Паком.
    Все россказни о допинге - это отговорки Флойдика - сцикунчика.
    SanTis_Lugansk
      SanTis_Lugansk, 12.05.2010 15:58
    0
    pupkinvasya "И отказывается от таких, какие уже граничат с медицинскими экспериментами." А все участники олимпиад, не отказываются и нормально себя чувствуют. Весь "экспериментализм" заключается, в том, что спортсмен заранее не знает дату и время пробы. Кто ничего запрещенного не употребляет - такого контроля не бояться.
    pupkinvasya
      pupkinvasya, 12.05.2010 13:52
    0
    Он исправно проходит допинг-контроли. И отказывается от таких, какие уже граничат с медицинскими экспериментами.
    tanok75
      tanok75, 12.05.2010 13:15
    0
    Хоть бы договорились!И с побитой рожей с больницы прямо в Конгресс. Но вряд ли допинг не проидет.