Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1339
0

Первая ничья сезона

«Оболонь-Университет» - «Сокол» - 13:13

Первая ничья сезона
ФРУ

Чемпионат Украины. Суперлига. 1-й этап.

Оболонь-Университет (Хмельницкий) - Сокол (Львов) -13:13 (3:0). Игровые очки: у Оболони-Университета - попытка (Урумашвили), реализация (Ал. Лещенко), 2 штрафных (Ал. Лещенко); у Сокола - попытка (Ленкивский), реализация (Часовских), 2 штрафных (Часовских).

Четырьмя неделями ранее львовяне более чем уверенно расправились с хмельнитчанами - 42:10. Поэтому никто, очевидно, не сомневался, что и в ответной встрече прикарпатцы без проблем вновь добьются успеха. Однако, как оказалось, отсутствие на поле среди гостей трех ведущих нападающих - Владислава Грабовского, Богдана Волошина и Евгения Запольского, защищавших в этот день цвета сборной Украины в победном отборочном поединке Кубка мира с литовцами, в значительной степени уравняло шансы сторон. Более того, первый тайм вообще завершился в пользу подопечных Николая Лещенко, один из сыновей которого Алексей размочил счет на табло со штрафного. А когда подшефные наставника «Сокола» Юрия Грабовского в середине второй половины игры после попытки Игоря Ленкивского, реализации Александра Часовских и забитых последним двух «стандартов» уже лидировали - 13:3, трудно было предположить, что они упустят победу. Но хозяева не смирились с поражением и с открытым забралом пошли на штурм «города» соперников, завершив его заносом Георгия Урумашвили с реализацией Алексея Лещенко. И хотя перевес «Сокола» по регбийным меркам стал минимальным - 13:10, однако уже фактически на исходе была добавленная арбитром Кириллом Прозовских из Одессы пятиминутка за остановки во время игры и выяснение отношений на кулаках, закончившееся красными карточками хмельнитчанину Александру Цымарю и львовянину Тарасу Савчину. И тут, в последние мгновения матча, гости умудрились нарушить правила. Этим подарком судьбы сполна воспользовался Алексей Лещенко, который, проявив завидное хладнокровие и незаурядные снайперские качества, метким штрафным с дальней дистанции подвел окончательную черту под первым в нынешнем сезоне ничейным результатом.

1. Кредо-63 - 15 (3 игры)
2. Сокол - 9 (3)
3. Динамо-Центр - 6 (4)
4. Оболонь-Университет - 6 (5)
5. Олимп - 5 (1)
6. Авиатор - 5 (2)

Бомбардиры: Ал. ЛЕЩЕНКО (Оболонь-Университет) - 37 очков, Часовских (Сокол) и Новокрещенов - 25, Делиергиев (оба - Кредо-63) - 21, Гарькавый и Красильник (оба - Олимп) - 20, П. Масюков -16, Азанов (оба - Кредо-63) и Савчин (Сокол) - 15, Косарев (Олимп) - 14, Н. Сивко - 13, Бобрышев (оба - Авиатор) - 11, В. Грабовский, Корчак (оба - Сокол), Георгиеш, Голубенко и Цуркан (все - Динамо-Центр) -10


Владимир КАЗИМИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реванш Пидкока на Амстеле, возрождение Хирши. Итоги недели в велоспорте
Другие виды | 15 апреля 2024, 17:13 0
Реванш Пидкока на Амстеле, возрождение Хирши. Итоги недели в велоспорте

Sport.ua подводит итоги недели в шоссейном велоспорте

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.