690
0

Переезд на Косырине не отразился – опять дубль

Донецкий Металлург разгромил дома луцкую Волынь

Радует в новом сезоне донецкий Металлург. И не только отходом от легионеров и результатами, но и качеством игры. К тому же, на прошлой неделе металлурги усилились лучшим бомбардиром (теперь уже точно) текущего чемпионата Александром Косыриным. А вместе с Сергеем Шищенко (который был лучшим до перехода Косырина в Металлург) Косырин забил уже 17 голов. И это только в 8 матчах.

Матч с Волынью (которая, как и Металлург прошлых лет ставит на дешевую рабочую силу из-за рубежа, разница только в цене на эту силу) хозяева начали уверенно. Уже на шестой минуте Косырин выиграл борьбу у вратаря Волыни, затем пробил Шищенко, а потом и Закарлюка, но мяч рикошетом от защитника попал в штангу. Затем после навеса Ристича едва не пробил головой Косырин. Чуть позже удар еще одного одессита Сергея Ткаченко с большим трудом отразил Постранский.

Затем еще дважды угрожал воротам Косырин, сначала ему не дали пробить из хорошей позиции, а потом он не попал в ворота. Виталий Кварцяный понял, что надо что-то менять и заменил до перерыва Степанова и Майкла Чиди. Но моментов меньше не стало. Совсем рядом с целью били Шищенко и Косырин. Затем Папа и Постранский чудом не дали забить Косырину. И еще один момент Александр упустил после отличной комбинации с Ристичем. В общем, из числа упоминаний бывшего форварда Черноморца понятно, что Александр забить сегодня был просто обязан. И ему это все-таки удалось, причем еще в первом тайме. На самой последней минуте он оказался самым быстрым в штрафной Волыни после навеса с правого фланга. Все одесситы согласятся, что это был классический косыринский гол.

Официальный сайт донецкого Металлурга утверждает, что после первого тайма по моментам хозяева вели со счетом 9:0, а по ударам 12:4. Впечатляет.

Во втором тайме металлурги деловито взялись за голозабивание. Сначала прострел замкнул Закарлюка, а потом после передачи Ристича Шищенко пропустил мяч новому лучшему бомбардиру его команды и чемпионата в целом. Косырин подарком партнера по команде воспользовался с удовольствием. Кстати, чуть позже Шищенко мог забивать сам, но вновь отдал пас на Косырина, который на этот раз этого уже не ждал, и в итоге не забил. Так что с подарками тоже можно перебирать.

Последний гол волынянам забил румын Алиуце после проникающей передачи из глубины поля. Вышедший вместо Косырина Алексеенко также мог отличиться, впрочем, и четырех голов было вполне достаточно для того, чтобы понять, кто в этом матче был кем.

Металлург Д – Волынь – 4:0
Металлург Д: Вирт, Гьюзелов, Флоря (Меликян 75), Чечер, Алиуце, Закарлюка, Зотов, Ристич, Ткаченко, Шищенко (Приемов 83), Косырин (Алексеенко 68).
Волынь: Постранский, Бута, Степанов (Чеботарь 22), Майкл Чиди (Товкацкий 34), Божич (Шумахер 67), Герасимюк, Девич, Максимюк, Омоко, Папа Гуйе, Сачко.
Голы: Косырин 45, 58, Закарлюка 52, Алиуце 85.